17 Мая 2007 00:00:05

В Усть-Каменогорске открылся казахстанско-китайский бизнес-форум

В Усть-Каменогорске (адмцентр Восточно-Казахстанской области, ВКО) в среду открылся казахстанско-китайский бизнес-форум, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Казахстан".
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске (адмцентр Восточно-Казахстанской области, ВКО) в среду открылся казахстанско-китайский бизнес-форум, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Казахстан".

По данным областного департамента предпринимательства и промышленности, заявки на участие в форуме подали 120 фирм и компаний Китая и 250 предпринимательских структур ВКО. Кроме того, в бизнес-форуме принимают участие представители банковского сектора и госфонда устойчивого развития "Казына".

В течение пяти дней участники форума будут обсуждать вопросы взаимного сотрудничества в горнорудной отрасли, текстильном производстве, машиностроении, дорожном строительстве, производстве стройматериалов, торговле, рассказали в департаменте.

Как сообщил агентству "ИФ-Казахстан" директор данного департамента Евгений Ан, в ВКО наряду с созданием зон развития бизнеса в Усть-Каменогорске и Семипалатинске предусмотрена также организация четырех зон приграничного торгового развития: две на казахстанско-китайской границе (Майкапчагай и Бахты) и еще две - на казахстанско-российской границе (Ауыл и Жезкент).

При этом Е.Ан добавил, что в ближайшее время состоится тендер на строительство в этих зонах выставочных павильонов, АЗС, паркингов, складов, гостиниц.

Источник: ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии