05 Августа 2009 23:05:00

Продолжая традицию

До начала нового сезона «пантеон славы» усть-каменогорского хоккея под сводами Дворца спорта пополнят «майки» еще двух игроков – Сергея Александрова и Вадима Рифеля.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Напомним, оба нападающих завоевали титулы «Лучший игрок года»: Сергей в сезоне 2008/2009 гг., Вадим – в 2006/2007 гг.

В Усть-Каменогорске традиция вывешивать символические майки с фамилиями и номерами лучших игроков под своды Дворца спорта берет начало еще от советского «Торпедо». Сегодня, приходя на матч, болельщики с благодарностью вспоминают тех, кто принес мировую славу усть-каменогорской хоккейной школе. Имена легендарных игроков всегда на виду: Паладьев, Кузнецов, Б. Александров, Набоков и многие другие. Для «торпедовцев» сегодняшнего дня вписать свою фамилию в продолжение этого списка – это и мечта, и лучшая награда в качестве признания заслуг.

Последний раз символическая майка поднималась над трибунами в 2005 году, и принадлежала она Антону Комиссарову. Затем, традиция была прервана на несколько лет, и вот теперь вновь возрождается.

Как заверил вице-президент ПХК «Казцинк-Торпедо» Юрий Петухов в интервью официальному сайту команды, «майки» Сергея Александрова и Вадима Рифеля непременно займут свое место в ряду прославленных игроков усть-каменогорского «Торпедо».

В сезоне 2006/2007 Вадим Рифель стал настоящей «звездой» команды, воплощением ее духа и стойкости в критических ситуациях. Помимо морально-волевых качеств он демонстрировал и высокорезультативную игру. На его счету 28 шайб и 43 передачи (в Российском первенстве и Чемпионате Казахстана).

В сезоне 2008/2009 Сергей Александров также был ярким лидером «Казцинк-Торпедо» и самым результативным игроком команды. Форвард провел 53 матча в рамках российского чемпионата, набрав 46 очков (19 голов + 27 передач) и 4 матча в рамках Чемпионата страны (3 результативные передачи).


Точка еще не поставлена

Вероятность того, что «торпедовский» фарм в грядущем сезоне все-таки сыграет в соревнованиях российской Первой лиги, очень велика. Об этом в интервью пресс-службе клуба сообщил вице-президент ПХК «Казцинк-Торпедо» Юрий Петухов.

Напомним, ранее, следуя решению Казахстанской Федерации Хоккея о проведении полноценного чемпионата страны, клуб был готов отказаться от многолетней традиции выступлений «Казцинк-Торпедо-2» в России и играть только в Казахстане. Но в июле текущего года произошло внесение изменений в регламент Открытого всероссийского соревнования по хоккею среди команд Высшей лиги (в частности, п.8, статьи 21, главы 5 «Требования к хоккейным клубам»), которое теперь обязывает «Казцинк-Торпедо» гарантировать участие второй команды в соревнованиях Первой лиги.

«На основании этого, клуб дал согласие на участие фарма в соревнованиях Первой лиги, – прокомментировал Юрий Петухов. – Мы оказались в безвыходной ситуации: отказаться от участия в Чемпионате Казахстана мы не можем, но и отказаться от участия в соревнованиях Первой лиги – не можем. Как нам стало известно, ожидается проведение переговоров руководителей федераций обеих стран по этому вопросу. Их итога и ждем».

Источник: Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии