07 Августа 2009 09:22:00

В Усть-Каменогорске задержан маньяк-убийца

На его счету 5 жертв – все женщины, но сыщики уверены, что это далеко не полный перечень преступлений.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В 2007 году под Усть-Каменогорском пропали две девушки. Поиски не дали результатов. В 2008 году вновь двойное убийство и опять никаких следов. Оперативникам потребовалось почти 2 года, чтобы найти хоть какие-то улики. Преступник сознательно путал следы – нигде не работал, очень часто менял место жительства. В ходе следствия выяснилось - все убийства совершены на сексуальной почве. Почерк один – своих жертв маньяк убивал сзади обрезком водопроводной трубы.

Алексей Разуменко, начальник следственного управления ДВД Восточно-Казахстанской области:

- По сути, в обществе признания он не нашел. Не имел стабильной, постоянной работы, интересом у женщин не пользовался. И, видимо, этим обусловлено, что он решил взять на себя право распоряжаться человеческой жизнью.

Этим случаем занималась специальная следственная группа. Выжившие жертвы, правда, с большим опозданием, смогли составить фоторобот. География преступлений обширна – Алматы, Балхаш, Усть-Каменогорск, Новосибирск. Пока по делу проходит 8 потерпевших, 5 из них мертвы, но этот список далеко не полный, считают следователи.

Алексей Разуменко, начальник следственного управления ДВД Восточно-Казахстанской области:

- Потерпевшие, видимо, из-за нежелания огласки в органы правопорядка не обращались. Если бы своевременно обратились, было бы сохранено много жизней по данному уголовному делу.

Подозреваемый оказался уже дважды судимым, причем обе статьи за изнасилование. Последний срок отсидел не полностью, вышел по амнистии. При задержании при нем нашли сумку с орудием убийства, это и стало главной уликой. Уже назначено время проведения дополнительной психиатрической экспертизы. Если медики признают задержанного вменяемым, ему грозит пожизненное заключение.

Источник: Телеканал "Хабар"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии