20 Октября 2017 15:25:00

Терпеть нельзя

"Их дети лечатся за ваши деньги" - вице-министр о скрывающих свои доходы.
23 КОММЕНТАРИЯ

Вице-министр труда и соцзащиты населения РК Светлана Жакупова заявила о нулевой терпимости к лицам, скрывающим свои доходы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы проанализировали всю категорию социально уязвимых граждан. Получили списки всех, кто вообще не участвует в накопительной системе, не зарегистрирован как ИП, пенсионных отчислений нет, зарплаты нет. Мы идем в эту семью, говорим: "Вы не имеете доходов, давайте мы окажем вам социальную помощь". Что мы слышим в ответ? Некоторые хотят скрыть доходы и получить социальную помощь. Есть семьи, которые говорят: "Нам всего достаточно, нам ничего от вас не надо", - рассказала Жакупова на брифинге в СЦК.

При этом, по ее словам, некоторые такие семьи живут достаточно зажиточно, однако ни один госорган не ведет учет доходов этих лиц.

"Вы платите добросовестно, как налогоплательщик, взносы, отчисления на свою пенсию, на социальные риски, соцналог в бюджет, а этими же средствами пользуются семьи, которые скрывают эти доходы. Их дети посещают бесплатно школы, их дети бесплатно получают медицинскую помощь. Мы должны уже проявлять нулевую терпимость к таким вещам", - заявила вице-министр.

Она уточнила, что если все начнут правильно указывать свои доходы, то оказываемые государством услуги будут существенными.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
9
987
20.10.2017 15:32
Так потому что налоги огромные! От оклада до фига денег отнимает государство, моих кровью и потом заработанных денег! И вообще, скажите это депутатам, которые хапают явно больше чем семьи не показывающие свои доходы
104
Х
Храпунов
21.10.2017 01:32
Ахахаха
0
Ч
Человек
21.10.2017 12:06
Ой-бай, наши деньги все равно уже вами разворованы, пусть на них хоть чужих детей полечат... дети-то не виноваты...
10
Б
Братка
21.10.2017 09:02
А я вот согласен с автором статьи и вице-министром труда. Вот только нужно проявлять нулевую терпимость к сотрудникам милиции, которые ездят на лексусах и других марках, когда не реально на их заработную плату купить это. Нулевую терпимость должна быть к депутатам, и другим чиновника, когда с бюджета, с пенсионных денег воруются миллиарды, а их сожают условно и то под домашний арест. А чаще всего дело прекрощается либо выходят под амнистию через год-два колонии поселения. С пенсионного фонда было украдено 5 млрд, в моент когда переводили с частного в гос обеспечение, пенсионные деньги так же уменьшелись на миллиарды. Нулевую репимость нужно для того, что бы не терпеть ужасные ремонты дорог, улиц, дворов, зданий. Поголовную корупцию. Уверен, если во всех этих структурах навести порядок, убрать парразитов. Бюджета будет хватать с лихвой. А так... 
31
0
090
20.10.2017 15:41
"Их дети лечатся за ваши деньги" -А вы живете за наш счет!!Тьфу!  Эти новости уже читать невозможно. Ну и что вот она сказала..про себя же да про своих коллег министров, депутатов и прочих, которые скрывают свои многомилионные доходы
140
О
Ответ
20.10.2017 15:46
Их дети посещают бесплатно школы, их дети бесплатно получают медицинскую помощь. Мы должны уже проявлять нулевую терпимость к таким вещам", - заявила вице-министр. СВЕРХЦИНИЗМ!!! Их дети посещают бесплатно школы, их дети бесплатно получают медицинскую помощь...ДЕТИ ДОЛЖНЫ УЧИТЬСЯ БЕСПЛАТНО! ВСЕ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ БЕСПЛАТНУЮ МЕД ПОМОЩЬ!!!ВИЦЕ_ МИНИСТР! А то что народ проявляет нулевую терпимость ко всяким фондам , вам ни о чем не говорит???!!!!
98
ОК
о как!!!
20.10.2017 16:39
 Поддерживаю , потому что, если за мои налоги чей то ребенок посетит школу или больницу я это переживу без проблем, но ведь беда в том, что на наших отчислениях наживаются вполне реальные дяди и тети, которые по факту не имеют на это права, к тому же на наши же деньги мы содержим кучу всевозможных госорганов которые и должны заниматься вопросами уклонения от уплаты социальных отчислений, а не перекладывать эту проблему на простых людей, призывая к вынюхиванию и стукачеству, делом своим занимайтесь господа добросовестно и будет всем счастье.Вот уж действительно "разделяй и властвуй".
50
A
Alex
20.10.2017 15:49
Лучше расскажите как они скрывают доходы, а мы поучимся. Или предложите как нам не содержать гигантский штат чиновников, которые допускают многомиллиардные хищения из бюджетных фондов. 
51
ДЛ
Доктор Ливси
20.10.2017 15:50
Казнокрадов потрясите-они тоже налогов не платят.
15
Б
Бобер
20.10.2017 16:09
Вы лучше нулевую терпимость к чиновникам проявите.Зарплаты чиновников не соответствуют квартирам и машинам и другим активам, которые им принадлежат.Например имея заплату 1 млн. тенге имеет особняк, на которую нужно лет 50 при такой зарплате копить.
52
A
Argo
20.10.2017 21:15
У них на этот счет всё грамотно сделано...даже машину не покупают за наличку. Оформляют кредит или рассрочку для легализации.
1
$
$$
21.10.2017 12:21
это все не их. Это у них дети, жены, родня и прочие знакомые неожиданно оказываются ОООЧЕНЬ умными, способными и финансово благополучными. А сами то они бедные несчастные, бентли просто взяли покататься, в особняк их просто пустили пожить, на курорт их пригласили друзья. НУ в общем все в лучших традициях нашего государства
3
Л
лора
20.10.2017 16:11
Вице-министр предлагает стукачеством заниматься или каков был посыл ее высказываний?Про бесплатную медицину и образование насмешили - прописи детям и то покупаем.
29
1
12356
20.10.2017 16:33
Про бесплатную медицину рассмешил )))))))))))))))
16
Я
Я
20.10.2017 17:05
Полная не компетентность, вам Света лишь бы ляпнуть? 
5
1
123
20.10.2017 17:18
Скажите а где бесплатная медицина? Образование? Или я не в одной стране с  Светланой Жакуповой живу? Что сравнивать заработки миллионы и крохи трудяги. Да ничего не требуют потому-что дадут пособия копейки, а спрос как за рубль. И бумаг на эти копейки нужно собрать "километр".
17
ГВ
Голос в голове
20.10.2017 17:18
 Говорю вам люди, пора принять Закон, запрещающий чиновникам мысли разные изрекать в СМИ. Ради их же безопасности и спокойной жизни. Пусть молча работают и работают, не покладая рук. А мы же будем наслаждаться тишиной и упавшими ценами на бензин.
16
1
1
20.10.2017 17:24
В этой стране за чужой счёт жируют и пользуются благами цивилизации только  ОДНИ ОНИ: Астанинские дармоеды-самозванцы и их наместники. Каждый, кто хоть коробок спичек покупает В Ресублике Казахстан уже платит налоги вам, а то что вы устроили беспредельное налого-облажение с изъятием 30% Месячного заработка с каждого, это Всевышний вам судья будет если при жизни справедливая кара не настигнет! Умерьте бюджет понтов и добавьте на медицину и школы если не хватает того, что у вас УЖЕ ЕСТЬ. При зарплате в 25000 тенге 1 мед взносы - 1250 тг. , 2 отчисления на свою пенсию - 2500 тг., на 3 социальные риски 2500 тг., подоходный налог - 2500, на руки ты получаешь 18000!!! Вы шизанулись вообще?? Как вы к гражданам так и граждане к вам, посмотрим сколько времени пройдет прежде чем вам придётся насильственными методами начинать принуждать людей к выполнению ваших правил, и как только вы начнете тогда вам и конец.
47
A
A
20.10.2017 21:23
Как в одном стишке....отчисляй, не отчисляй - все равно получишь... да ничего не получишь. Не отчисляя, хоть при своих кровных останешься и реально потратишь их на учебу, медицину, улучшение жилищных условий и т.д. на всё то, чем реально должны заниматься фонды, чиновники, гос.служащие.
2
ДС
Детский стишок
20.10.2017 18:47
Тетка-кокетка по полю пошла. Тетка-кокетка денежку нашла. Пошла Тетка на базар. И купила самовар. Приходите ко мне дети. Я вас чаем угощу. Заодно и расспрошу. Чья семья налог не платит. Чья семья страну дурачит. Живо их мы приструним. Если надо осудим. Их детей не пустим в школу. Про врачей забудут тоже. В кране воду перекроем. И под дверь нальем помоев. Знайте дети. Стукачей любит добрый Бармалей.
15
А
аллилуйя
20.10.2017 20:21
Цинично и мерзко. Звучит так "А их дети на ваши деньги ездят на каникулы на сафари в Африку и покупают бугаттивейроны". А насчет списков и предложений получить соцпомощь - представьте ситуацию, где жена домохозяйка и не делает никаких отчислений, но им не нужны никакие льготы, потому что зарплаты мужа хватает. И что? А если у ее мужа такие отчисления, что хватает за себя, жену, детей и еще немного остается? Доходы их семья не скрывает, помощи не просит, все по-честному. А как супруги многих власть имущих - они перечисляют? Они ж многие домохозяйки тоже. Давайте тогда уже введем наказание за тунеядство, благо еще не так много времени прошло с тех пор. 
5
K
konro
20.10.2017 22:16
Противно и стремно за нашу власть!
18
P
prog89
23.10.2017 09:07
"Вы платите добросовестно, как налогоплательщик, взносы, отчисления на свою пенсию, на социальные риски, соцналог в бюджет - А собственно зачем? Цены высокие, кормить кого то я не хочу за свой счет, ЕНПФ не надежный, а каждая платежка по 500тг квитанция, еще и банку должен отдавать деньги. Создайте условия при которых людям будет выгодно это делать, а не так что выгодно банку и гос органам
0