23 Октября 2017 16:25:00

Пусть руководят женщины

Увеличить число женщин в руководстве нацкомпаний намерены в Казахстане.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова встретилась с генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества и развития Анхелем Гурриа, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В ходе встречи она назвала несколько направлений, над которыми Казахстан заинтересован работать совместно с ОЭСР.

«Я одновременно возглавляю Комиссию по делам женщин. Здесь у нас есть хорошее достижение: в Парламенте у нас 27% женщин - в нижней палате. Сейчас мы работаем с национальными компаниями, частным сектором, чтобы в структуре советов директоров тоже определенную часть занимали женщины. Я бы хотела, чтобы мы дальнейшую работу с ОЭСР, с вашими структурами, комитетами, в первую очередь, отрабатывали по привлечению в экономику женщин и молодежи, второе - развитие малого и среднего бизнеса, особенно с привлечением опять-таки женщин и молодежи», - сказала Гульшара Абдыкаликова.

Госсекретарь также отметила, что является главой Комиссии по противодействию коррупции и еще ряд других комиссий при Президенте РК. Поэтому Казахстан хотел бы внедрять опыт ОЭСР в сфере госслужбы, образования, социальных, гуманитарных, гендерных вопросах.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Я
Я
23.10.2017 16:45
Ну если не могут руководить профессионалы, то пусть руководят женщины. Хуже то всё равно не будет.
3
С-
СЛОВО - Сергей Бадюк
23.10.2017 16:51
гормональные всплески у женщин - чреваты остановке всего предприятия. Эмоциональность в женщине, плохой советчик в делах государственных. Кухня, дети, шторки вот круг интересов.
7
Ё
Ёмоё
23.10.2017 17:39
При чем тут женщины или мужчины? Нужно увеличить число грамотных специалистов и уволить тупых племянников и других любимых родственников.
16
4
456
23.10.2017 22:34
Ну конечно, все дело в различных гениталиях, а не в том что нет контроля и прозрачности в госкомпаниях и деньги оттуда просто разворовывают...
2
?
?????
24.10.2017 08:08
Женщины как и мужики, тоже коррупционеры. Все позабыли наверно женщину, которая похитила миллионы руководившая избирательную систему. Долго скрывалась за границей и все таки вернулась. Кому воры нужны за границей.Ведь дело не в том руководитель женщина или мужчина,а  все в человеке какой он или она. Просто у мужика больше развлечений, а у женщины больше шопинга, которые занимают  высокие должности в гос службе. 
2
А
Автобот
24.10.2017 09:03
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за принятые законы - вот что нужно!!!! Какая разница баба или мужик?? Твой закон улучшил жизнь народа - получи награду и признание. Ухудшил - срок равный времени пребывания у власти. Всё просто - не нужно усложнять!!!!!
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии