23 Октября 2017 18:51:00

Хотят подороже

Алферов: вакханалия с покупкой люксовых авто чиновниками может расти.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Государственные органы и национальные компании более чем в семь раз увеличили закуп дорогостоящих авто на тендерах несмотря на то, что аналоги авто казахстанской сборки не уступают по качеству, считает председатель правления Союз предприятий автомобильной отрасли Казахстана "КазАвтоПром" Олег Алферов.

"Отмена преференции была продиктована вступлением Казахстана в ВТО. Россия также член ВТО, но нашла возможность сохранения подобных преференций. В наших реалиях это не только возможно, но и необходимо", — сказал Алферов на брифинге в службе центральных коммуникаций.

В пример он привел ряд закупок госорганами, среди которых закупка автохозяйством Астаны автомобилей Mercedes Benz C-класса стоимостью 54,9 миллиона тенге, внедорожников Toyota Land Cruiser стоимостью свыше 22 миллионов тенге, которые с начала года приобрели аппараты акимов Алматинской, Акмолинской, Северо-казахстанской и Костанайской областей.

В этой он выразил целесообразным восстановить преференции для отечественных автопроизводителей, которые ранее были предусмотрены законом "О госзакупках".

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С-
СЛОВО - Сергей Бадюк
23.10.2017 19:09
Из грязи в князе. Красиво пожить - пыль в глаза пустить это неотъемлемая составляющая госслужащего стремящегося к вершине пирамиды. Ценности такого: вещизм, накопительство, павлиничество.
76
В
Ввв
23.10.2017 20:01
Как же Вы так про слуг народа... Они же трудятся на наше благо, устают на работе, им автомобили нормальные нужны, а Вы... Всего-то в семь раз увеличили.
6
1
198
24.10.2017 07:40
Комментарий пользователя: 198
19
P
PPPoE
23.10.2017 19:34
несмотря на то, что аналоги авто казахстанской сборки не уступают по качеству, считает председатель правления Союз предприятий автомобильной отрасли Казахстана "КазАвтоПром" Олег Алферов.Мелкий врунишка, не уступают, как же))
-17
Т
Танк
23.10.2017 19:52
Для нужд чиновников точно не уступают. Им же не по степям  из бурана людей вытаскивать. А для города где пройдёт мерс там шкода пройдёт железно
54
Z
zloy
23.10.2017 19:56
Мужик расстроен, что не у него покупают, и начал плакаться и просить помощи у государства. Лично мне пофиг - я не испытываю иллюзий, что кто-то наведет порядок в стране и ударит по шаловливым ручонкам чиновников. Так что смысла негодовать по поводу разбазаривания средств не вижу. Ничего не изменить. Плавно набирая скорость, страна двигается вперед, и только вперед. Если точнее - глубже и глубже.
82
5
555
23.10.2017 20:36
посадить всех на весты и калины с нивами короче на дешевые авто, не та мы страна что бы налево и направо кидаться народными деньгами. Вот когда любой пенсионер себе позволит купить люксовое авто тогда и себе покупайте такие же. а сейчас это просто бесит. Мало того что машины по личным нуждам ездят так еще и бензина жрут дофига, обслуживание дорогущее. Вдогонку ) - дороги надо делать нормально а не джипы покупать.
86
B
bezobraz
24.10.2017 08:29
"посадить" - это хорошо сказано ))
14
!
!!!
23.10.2017 22:26
Как можно уважать такую власть и такое государство. Живешь и думаешь, до чего можно так опустить страну и людей.
64
РВ
Рождённый в СССР
24.10.2017 00:05
А слабо этих засранцев в общественный транспорт засунуть? Да ещё бы и в час ПИК? Как зарплату повысить- так моему слуге... Как новые льготы замутить- бедные несчастные министры... Терпение у народа не резиновое- могёт и лопнуть... Уроды, мля...
63
B
bezobraz
24.10.2017 08:55
а нам надо это все в общественном нашем транспорте? 
1
Ж
Житель
24.10.2017 08:23
Только мерсы не С-класса, а S-класса.
8
С
СССР
24.10.2017 11:29
Помню в Советское время у депутатов в общественном транспорте бесплатный проезд был, сейчас об этих льготах и забыли, у всех личный служебный транспорт.
4
Ч
чел
24.10.2017 12:26
А как же госзакупки? Они не делают отчет по доле местного (казахстанского) содержания? А суммы немаленькие! Или это отчетность опять показуха, пыль в глаза для народа?
4
Б
Босх
24.10.2017 18:13
Вот уж вправду пир во время чумы. Страна катится неизвестно куда. Реальные доходы падают. Население беднеет, еле сводя концы с концами. Нефть уже никогда не будет стоить так как в 2000-е годы. В ближайшие 15-25 лет вероятно произойдет технологический прорыв и нефть  утратит значение как энергоресурс. Стране не на что будет жить. А у нас стоит выехать за город и сразу попадаешь в 19 век. Дорог нет. Села и аулы разрушены как после апокалипсиса. Если кто и остался в аулах то вынуждены батрачить на местных баев за 20-30000тенге чтобы не умереть с голоду. Переехавшие в город в поисках хоть какой-то работы вынуждены обустраиваться в дачных домиках и сараях.  И слушая бодрую официальную пропаганду, понимаешь что это навсегда потому что не видно никакого просвета в конце пути. В разговорах со знакомыми часто поднимается тема детей и их будущего. В какой стране они будут жить. Да что вообще будет с этой страной, если тут будущее. Многие знакомые сейчас последние деньги вкладываю в образование детей, особенно в изучение иностранных языков. Их знание и владение ими дает хоть какой-то шанс детям попытать счасстья где-нибудь на чужбине если у нас станет совсем плохо.
2