24 Октября 2017 15:19:00

Забыли расширить

При реконструкции ул. Астана строители не учли, что нужно подготовить место для дополнительных полос проезжей части.
30 КОММЕНТАРИЕВ
Забыли расширить
Забыли расширить
Забыли расширить
Забыли расширить
Забыли расширить
Забыли расширить
Забыли расширить
Забыли расширить
Забыли расширить
Забыли расширить
Забыли расширить
Забыли расширить
Забыли расширить
Забыли расширить

Со стороны жилых домов уже поменяли асфальт на тротуарах, со стороны реки сняли покрытие. Увидев это, аким ВКО Даниал Ахметов удивился:

- Почему не выполнено моё поручение? Я же говорил – расширить дорожное полотно. Переработайте проектно-сметную документацию, зимой пройдите экспертизу, и мы дофинансируем. Для начала неплохо, но так мы ничего не решаем, просто заново кладем асфальт.

Он добавил, что часть старых деревьев нужно убрать, молодые должны быть пересажены с помощью новой машины. По проекту здесь должно быть озеленение: 90 деревьев, 510 кустов вяза, снежноягодник, черноплодная рябина и сирень – по 100 кустов, а также 25 900 квадратных метров газона.

Кроме того, аким ВКО распорядился реконструировать ограждение набережной – снять существующее, выровнять его, покрасить и установить вновь.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
О_о
24.10.2017 15:22
Дело было в ноябре.
29
Я
Я
24.10.2017 15:30
Как обычно! Ничего нового!
2
S
svb
24.10.2017 15:30
ОГОНЬ!!!! ВСе головные проекты  завалины , долгострой обеспечен!!!! особенно коры с понтонным мостом, где вы были когда проекты утверждалисьвелось согласование РСД , это пипец!! теперь осталось с уборкой улиц и тротуаров лажануть и всё!!!!! :)
65
Q
qrow
24.10.2017 15:38
Что значит "Забыли расширить", а проектно-сметную документацию кто подписывал???
127
Н
НИК
24.10.2017 15:50
Да неосвоение бюджета идет, вот и закапывают деньги в землю.
14
Ж
Жители набережной Ульбы - Красина дома 8, 11, и пр.
24.10.2017 16:01
Большая просьба к Даниалу Кенжетаевичу - сделайте пожалуйста  ремонт и на набережной Ульбы между от Дворца Спорта до  ДВД ВКО , нет ни освещения, местами нет дорожки пешеходной.все заросло. Заранее благодарны.
11
1
123
24.10.2017 20:52
РСД или ПСД? Думаю поймут.
0
Н
непонял
24.10.2017 16:03
Всё это время люди и техника работали и не знали что делали? Денег то нет уже, чтобы всё переделать. Что за подход? Начнём, а там, по ходу, разберёмся. У нас главное начать, а закончить могут и другие.
5
L
Legat
24.10.2017 16:05
Где был аким со своими ценными указаниями, когда проект проходил экспертизу?
12
4
42
24.10.2017 19:01
Непонятно, экспертизу проектов аким области проводит, что ли? По вашей логике, если глава за все отвечает лично, то всем людям, прежде чем что-то делать, нужно согласовать каждую мелочь с главой семьи, т.е внук свое свидание с девушкой должен согласовывать с дедом?
-13
L
Legat
24.10.2017 21:41
Ты думаешь, аким проект не видел? И Протозанова не видел, и Сатпаева. Даже если каким то чудом и не видел, это не дает право одному человеку по своей прихоти все менять. 
7
В
Всегда
24.10.2017 16:16
Муж приходит домой поздно пьяный и весь в грязи. Жена грозно спрашивает: -Это что такое, пьяный, грязный, поздно? Где шлялся? -На кладбище был. -Что кто-то умер? -Представляешь, там все УМЕРЛИ!
-13
1
11
24.10.2017 16:27
Что-то аким наш бурную деятельность развил... и строитель он ине архитектор и проектировщик.... наш пострел везде поспел....
21
D
dva
24.10.2017 16:36
Приехал, посмотрел, пальцем пригрозил, а нам по этой грязи всю зиму и весну ходить, и не факт что только в этом году. К чему не притронется, то все через одно место...
66
А
аллилуйя
24.10.2017 16:48
лол. прямо даже рофл.
2
М
морячок
24.10.2017 17:03
Какой смысл расширять дорогу,если после на площади Потанина  опять узко ?
6
Ж
Житель
24.10.2017 17:05
Идет не освоение бюджета, денег никто не жалеет, их надо все истратить. Что значит забыли расширение сделать? А не по его ли поручению вообще собирались расширять Солнечную? Это вообще ненормальный подход - делать по щелчкам пальцев одного человека. Есть генплан города, есть проекты детальной планировки, в конце концов должно быть планирование деятельности на года вперед, чтобы знать - что делать в первую очередь, что во вторую, причем обоснованное проектировщиками, а не указанное одним человеком. В деле развития городской среды не должно быть хотелок, там должно быть четкое долгосрочное планирование и реализация, все остальное от лукавого.
82
4
42
24.10.2017 19:06
Ага, по генплану строили Орджоникидзе, Независимости, Ауэзова, учли все мелочи - теперь машины ездят под окнами жителей буквально, отделяет окна от машин всего лишь метр тротуара. И это по генплану! С учетом всех мелочей!Не надо включать истерику
-14
Д
Деня
24.10.2017 17:07
На перекрестке Утепова- К.Маркса тоже забыли сделать остановочные "карманы" для автобусов.
1
U
USTKAMANETS75
24.10.2017 17:13
Весь город расхе...акали!!!! Весь!!!! Талантищи!!!!!!
103
П
пох
24.10.2017 18:33
отрезвели люди и давай копать могилы. откуда взялась эта мысль ?
0
П
пох
24.10.2017 19:05
в новых районах кшт стройте 
-1
ПМ
проходящий мимо
24.10.2017 19:50
"Со стороны жилых домов уже поменяли асфальт на тротуарах" - где же это интересно поменяли асфальт на тротуарах, до Дзержинского только перекопали и камушками засыпали
4
ДФ
Добрая фея
24.10.2017 20:09
Кто ответит?  Уволить начальника!!!! Пусть выплатит то что теперь нужно переделать.
3
ДФ
Добрая фея
24.10.2017 20:14
Может уже нужно хоть что то доделать???? Деревья вырезали. Город стал лысый и неуютный.. все дороги разбомбили.. часть дорог даже и не брались делать. Мост когда сделают????? Это не город уже. Не наш родной и любимый город. И мы это допустили.
10
Г
Горожанин
24.10.2017 20:15
Да в последние годы почти все проекты делаются рукопопыми, нормальных проектировщиков не осталось, все на пенсию ушли. А госэкспертизу проходить не проблема, только успевай плати. Самое главное виновных нет, крайними остаются строители. 
2
L
Legat
24.10.2017 21:44
Пламенный привет Востокагропромпроекту!
2
Т
Тааа...
24.10.2017 21:00
Дело было вечером,Спорить было нечего.
0
Г
Грек
25.10.2017 08:08
Что значит строители не учли? Заказчик не учел, то есть вы и ваш аппарат. Строитель - это человекорганизация, которые выполняют Ваши хотелки в виде проектов и согласно сметной документации
11
7
707
25.10.2017 12:50
Обыкновенный дораспил.
0