25 Октября 2017 12:35:00

Город поумнеет

В ВКО внедряют проект «Умный город» по примеру столицы.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Повысить уровень безопасности и качество жизни жителей области планируется за счет внедрения интеллектуальной техники, которая уже есть в Астане. Об этом сказал глава региона Даниал Ахметов на совещании по реализации концессионных проектов.

Внедрять проект «Умный город» в Усть-Каменогорске и Семее власти планируют уже в начале 2018 года. Аким области Даниал Ахметов поручил исполнительным органам предусмотреть изменения в управление инфраструктурой города в течение месяца.

– Детально проработайте проект «Умный город», который в совокупности должен включать в себя систему уличного освещения, управления дорожным движением и чрезвычайными ситуациями, а также установку камер видеонаблюдения во дворах жилых домом и местах массового скопления людей. Дополнительный контроль должен быть и за инженерными коммуникациями, – сказал Даниал Ахметов.

Кроме этого, глава региона акцентировал внимание на том, что в областном центре и Семее необходимо создать специальные центры управления и включить их в бюджетное планирование области.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
25.10.2017 12:47
Эмм, а люди, занимающиеся этим, когда поумнеют?
41
3
3232
25.10.2017 13:21
Давно пора осуществить проект:"Умный чиновник"
33
1
123
25.10.2017 12:54
Да уж не до "умного города". Установите и восстановите хотя бы освещение на улицах. Люди, работающие посменно возвращаются в кромешной темноте порой домой!!! 
35
1
123
25.10.2017 13:21
Поддерживаю! В прошлом году обещали осветить прилегающие к школам улицы - столбы вкопали, а освещения до сих пор нет. Доделайте хотя бы то, что начали!
8
T
tanusha
25.10.2017 14:26
И это правда! Установили фонари, а света как не было, так и нет. Дети идут со школу, как всегда в полной темноте.
2
ПК
Педальный конь
25.10.2017 13:21
да, хотя-бы, пешеходные переходы осветите, как следует, уже!!! Подъезжаешь к такому вечером и крадешься, высматривая, есть ли замаскированные в черное пешеходы или нет...
21
1
159
25.10.2017 13:29
А проект "Умные чиновники" у нас внедрить случайно не хотят?
7
Ч
Чиновник
25.10.2017 13:36
Мы умные
-18
И
изольда
25.10.2017 14:56
С чего бы это? Откуда такая уверенность. Судя по вашим поступкам и действиям так и не скажешь. Все делается во вред людям и вопреки здравому смыслу. Повальный КРИТИНИЗМ!!!!
9
Ч
Чиновник
25.10.2017 15:30
умная написала бы крЕтинизм)))
-3
1
1111
25.10.2017 14:51
Ни хрена до конца не доводят!!! Одни только начинания, а КПД от этих начинаний нулевой!!!
7
У
ууу
25.10.2017 16:42
Умный город? Как у нас любят громкие лозунги, а еще больше понты. Город и поселки без этих лозунгов должны быть освещенными и безопасными, как для пешеходов, так и для водителей. И здесь главное, четкое выполнение своих обязанностей, хотя о чем я пишу и для кого?
4
Ч
Чиновник
25.10.2017 17:11
для меня понтореза, я полагаю?
-4
Е
еж
25.10.2017 21:15
Помню, несколько лет тому назад, были громкие обещания сделать "Умные остановки". И где они? Обещать, еще не означает - сделать.  
Комментарий пользователя: еж
1
С
Степа
29.10.2017 13:00
Дороги чистить ума то не хватает
1