25 Октября 2017 18:05:00

Скупой платит дважды

Министр призвал не создавать ажиотаж вокруг служебных авто чиновников.
29 КОММЕНТАРИЕВ

Марат Бекетаев, как и все министры, арендует служебный автомобиль в РГП «Автохозяйство управления делами Президента». Он отметил, что стоимость аренды за служебный автотранспорт является открытой информацией, передает корреспондент BNews.kz.

«Это вполне нормальная ситуация, когда министры ездят на работу на автомашинах, которые предоставлены за счет бюджета. Личный автомобиль - это личная информация. А служебный автомобиль я арендовал также, как и все министры, в управлении делами Президента, это марка Lexus. Он арендуется по установленным ставкам. Эта информация довольно прозрачная. Я не понимаю, почему столько внимания этим вопросам», - сказал Марат Бекетаев журналистам в кулуарах Мажилиса.

«Я не думаю, что если министры сейчас вдруг пересядут на велосипеды, это будет в условиях Астаны объективно. Я могу сказать - скупой платит дважды», - сказал Бекетаев. Министр призвал журналистов не создавать искусственный ажиотаж вокруг служебных авто чиновников.

«Многие мои коллеги вполне довольны качеством нашего автопрома. Они ездят на автомашинах, которые произведены отечественными производителями. Я еще раз призываю не создавать ажиотаж по этому вопросу и не пытаться искать здесь какую-то интригу и подоплеку», - подытожил Бекетаев.

Источник: ИА "Bnews.kz"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
A
Aza
25.10.2017 18:37
Железная логика
42
7
777
25.10.2017 19:09
...Уродливая логика...дескать уймитесь...все равно будет как хотим..))) Оне живут в своем мире, а мы, быдло (по-ихнему), в своем .... Данный господЫн вообще позиционирует себя эдаким королевичем - вы погуглите его речи...Одни понты. пока такие - так и будет... 
205
3
333
25.10.2017 23:45
Категорически против, чтобы "слуги народа" передвигались на служебных авто!!! Только лбщественный транспорт!!! 
18
Г
Горец
27.10.2017 09:19
куда нам плебеям до патрициев...
0
7
707
25.10.2017 18:48
Господин министр, из ваших слов получается, что сначала автомобиль покупается за счет налогоплательщиков для Автохозяйства, а потом вы, опять же за деньги налогоплательщиков, оплачиваете аренду. Получается двойная оплата
170
Н
НИК
26.10.2017 08:59
В названии статьи этот смысл и заложен)
7
Й
йцукен
27.10.2017 00:05
Точно, скупые налогоплательщики платят дважды
1
M
Mari
25.10.2017 19:08
Пффффф...... Истинные слова слуги народа! Так пересади свой зад на Приору! На ниву, в конце концов! Бесстыжие!!!!!! Старикам не хватает на еду – а они, цензура, свои попы на Лехусах катают!
99
D
DeLorean
25.10.2017 19:10
ЗаменИте в автохозяйстве все на Приоры,Гранты и УАЗы.Ну и пусть их в аренду берут "по установленным меркам".И сколько это "установленная мерка"? Велосипеды в условиях Астаны как раз объективно.Улицы там длиннющие." Я могу сказать - скупой платит дважды», - сказал Бекетаев."- В смысле сейчас на Лексуса не сел,то потом пожалеешь об этом?
23
Ж
Житель
25.10.2017 19:14
За счёт народа, то что нескупиться то! 
15
Ё
Ёмоё
25.10.2017 19:16
Постепенно все чиновники перенимают стиль министра здравоохранения.
7
С
Сюрстрёмминг
25.10.2017 19:51
Вот поэтому у нас - азиатчина!!! У нас признак достатка и успеха - это Крузак побольше да подороже, особняк в 50 комнат да понты! А посмотрите на глав стран Европы - на чем они передвигаются и как ведут себя. Да и не только Европы - вспомните Ахмадинеджада или молодого принца Саудии - это скромные люди. У нас до сих пор успех - это гадить в золотой унитаз.
82
К
Куб
25.10.2017 21:19
Вы посмотрите в салон каждого джипа и увидите что за рулём водитель как правило славянской внешности. Понты вне национальности. Им подвержены все.
-27
X
xD
25.10.2017 21:43
Это не "азиатчина" как Вы выразились, а одна из особенностей отечественных "элитариев" носящая чисто психологический характер,  и выражается она в поговорке "взяли власть, гуляй в сласть"
29
НД
Нет дармоедам
25.10.2017 19:56
Ни стыда ни совести. На запорожцы вас бы всех пересадить, хоть это не отечественная машина
6
В
Водитель
25.10.2017 20:27
Ну вот и еще один министр показал, что ему глубоко наплевать на мнение народа. Можно подумать , что он на свои кровные арендует автомобиль. Какого черта ездить на Лексусе, арендуйте что -нибудь из отечественного автопрома. Нечего тратить НАШИ деньги! Привыкли понты колотить.
49
Ж
Житель
25.10.2017 20:57
Свыше 500 дорогих иномарок пополнили автопарки отечественных госорганов за январь-сентябрь 2017 года.Общая стоимость этих машин превысила 6 млрд тенге. Такие данные на пленарном заседании мажилиса привел депутат Кенес Абсатиров.«Отдельные чиновники оправдывают приобретение дорогих иномарок ужасным состоянием дорог — за качественное строительство и содержание которых эти госорганы и отвечают.
47
!
!!!
25.10.2017 21:22
А что думает по этому поводу господин Президент?
11
X
xD
25.10.2017 23:55
Что, что то меняется от того что он думает? 
7
СП
Слово Президента
26.10.2017 15:17
Спасибо Вам, истинный Патриот, что Вы правильно ставите вопрос: решение проблемы надо начинать со Слова Президента. Истинный Патриот всегда свои мысли и планы сверяет, как истинно верующий со Священным Писанием, со Словом Президента. В 2012 году Президент выступал следующим образом (цитата из СМИ): "Сегодня в Астане Президент Казахстана сравнил автомобили, на которых ездят высокопоставленные чиновники, с боевыми бронированными машинами и велел немедленно пересадить их на отечественные авто. При этом Нурсултан Назарбаев не мог не напомнить, что подобное поручение Он ( исправлено на большую букву автором публикации ) уже давал, однако большинство министерств и ведомств Его ( исправлено на большую букву автором публикации ) попросту проигнорировали." Поэтому Ваши мысли созвучны идеям Лидера Нации. Сразу видно, что ВЫ настоящий Назарбаевец. Печально, что нет комментариев акимов и их заместителей всех уровней... Увы! Зато Президент Назарбаев Н.А. указывает Вам истинный путь. Молчат "Жанибек" и "Легат", "Асель" и пр. Печально. Надеюсь, на следующих Выборах Президента Вы будете не только сами голосовать, но и активно агитировать других граждан за Президента Н.А. Назарбаева. Честь Вам и хвала!
Комментарий пользователя: Слово Президента
3
0
01
25.10.2017 21:45
Министром юстиции назначен Марат Бекетаев, который 7 лет назад был задержан за вождение в пьяном виде, но ушел от ответственности
49
Э
Эйла
25.10.2017 21:45
Ну и где эта бедность?! Они тупые или просто издеваются?!
4
Я
Яшка
25.10.2017 22:13
Могли бы и на своих авто ездить на работу.. 
7
3
333
25.10.2017 23:46
Надо в общественном транспорте!!! 
7
Г
Гражданин
25.10.2017 22:45
Купите Лексусы в скорые и детские дома!!! А потом говорите про скупость и кто платит дважды!!!!!
49
ЯВ
я вас умоляю
26.10.2017 08:18
Скупой платит дважды? Значит вы такие щедрые за счет бюджет госсударства, раз такие щедрые что не за свой счет арендуете? А государство занчит скупое и дает деньги на аренду дорогоих машин - чтож " железная логика"...
3
П
пох
26.10.2017 08:37
вы думаете что они думают о 18 миллионном народе или о Казахстане они думают о том чтоб украсть снять шапку с гос заказа пополнить свой бюджет и чтоб не посадили одни и те же 20 лет работают то министром то Аким  в руководстве все знают и видят но лучше молчать 
7
1
111
26.10.2017 08:58
Просто наглым образом разворовывают государство.
17
7
70
26.10.2017 11:34
А куда они ездят? На работу-домой, прошу в трамвай № 3 или автобус 46. А совещания можно и по скайпу проводить. А смотреть как убивают город подрядчики можно и пешком пройтись
7