26 Октября 2017 09:14:00

Остаются безнаказанными

Нарушившим ПДД иностранцам могут запретить покидать Казахстан.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Запретить выезд за пределы страны иностранцам до уплаты ими штрафа за административное правонарушение предложил вице-министр МВД РК Берик Бисенкулов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Водители автомобилей с госномерами сопредельных стран, нарушая на нашей территории ПДД и попадая в обзор скоростемеров, остаются безнаказанными. Например, один автомобиль 22 раза попадал в обзор скоростемеров, а общая сумма штрафов составила более полумиллиона тенге. Но при этом водитель остался ненаказанным. Причиной является отсутствие регистрации автомобиля в базе данных МВД", - обратился к правоохранительным органам депутат Асылбек Смагулов на заседании Мажилиса.

Барик Бисенкулов в ответ заявил о предложении законодательного запрета на выезд за пределы страны иностранцам до уплаты ими штрафа за административное правонарушение.

"Мы полагали необходимым рассмотреть вопрос законодательного урегулирования вопроса уведомления лиц, в частности иностранцев, совершивших правонарушение, при их выезде, наделив соответствующими полномочиями нашу пограничную службу. В свою очередь, мы имеем техническую возможность интегрироваться с их информационной системой, и вся наша информационная база могла бы автоматически сливаться в систему пограничной службы и на границе организовать работу по уведомлению", - заявил вице-министр.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
26.10.2017 09:50
Своих граждан грабить им уже не достаточно, надо еще ободрать приезжих. Браво!
41
С
Сдесарь
26.10.2017 17:52
Ээээээ браттшкт Вы чего!??? Отправляйте уведомление заказным письмом! Работайте совместно с гибдд других стран! Работайте, а не просиживайте штаны! В чем проблема??? Хотите опять ничего не делать, а что бы я лично приносил вам деньги! Не много ли хотите??? Может т в уголовном праве все поменяете, совершил приступление, сам пришел в наручниках, сам себе приговор вынес и сам себя доставил в ивс и т.д
1
1
1
26.10.2017 11:27
Оставьте их в покое, мы в сопредельных странах также нарушаем, и пока нас не штрафуют
8
A
ASD
26.10.2017 16:18
Правильно! Руки прочь от иностранцев. А если наши соседи в ответ такой же закон примут?Я не хочу плестиись 90 кмч по прекрасным и ровным федеральным трассам в России!
6
А
Антибиотик
26.10.2017 11:41
Налицо попытка незаконного удержания, а там и до терроризма рукой подать. А можно и на похищение заявление написать....давайте, давайте ребята, подставляйтесь.
2
P
PPPoE
26.10.2017 11:49
А ведь если задуматься, плюсы есть) Пусть и россия такой закон примет, поеду туда, нарушу чего нибудь и оставят там. Денег скажу нету платить, буду в рф тусить под благовидным предлогом)
4
ВТ
Вот так
26.10.2017 13:21
Браво пипипи о е!
0
С
Степан
26.10.2017 15:22
А ведь в статье нет упоминания о России, а только об иностранных гражданах в целом. 
0
С
Серик
27.10.2017 09:53
Действительно, речь идет о жителях Индонезии и ЮАР, заполонивших наши автострады.
0
7
77KZ
26.10.2017 13:20
 Лучше бы пересмотрели закон "об Обязательном медицинском страховании". Почему сборы берут дважды с одного лица? Например: Человек является Индивидуальным предпринимателем. Он оплачивает Сбор в фонд мед.страхования (Его ИП открыто но доходов нет) Есть такие граждане например которым надо до его выхода на пенсию заработать определенную сумму чтобы пенсия не была минимальна..и также еще дополнительно является работником предприятия. Почему он должен платить дважды? Предлагаю отменить двойной сбор и пересмотреть закон!
1
Е
еско
10.11.2017 15:56
Зарубежных странах наоборот депортируют из страны, а у нас для иностранцев присутствие в Казахстане тоже своего рода наказание)))
0