26 Октября 2017 13:08:00

Сдавали хорошо

В Усть-Каменогорске завершилась акция «Макулатуру на контейнеры».
2 КОММЕНТАРИЯ
Сдавали хорошо
Сдавали хорошо
Сдавали хорошо
Сдавали хорошо
Сдавали хорошо
Сдавали хорошо
Сдавали хорошо
Сдавали хорошо

Благодаря ряду предприятий и жителям, городские площадки для сбора мусора уже пополнились новыми эко-контейнерами. Сбор продолжается.

В начале октября в городе была организована акция для предприятий и организаций города, целью которой был сбор макулатуры бесплатно, а на все вырученные средства были изготовлены контейнеры для сбора пластика от населения.

И хотя к участию в акции удалось привлечь далеко не все городские предприятия, организаторам удалось собрать 3938 кг. макулатуры.

- На вырученные от сбора средства уже изготовлены три эко-контейнера для пластиковых бутылок, которые установили на контейнерных площадках по ул. Потанина 27/2, пр. Независимости, 14 и Виноградова, 21. Сейчас в процессе изготовления еще два контейнера. А также в качестве приза за второе место будет сделан эко-контейнер для КГУ "Средняя школа №18", которые собрали 927 кг. макулатуры, - говорит директор компании «ЭкоВосток-Лидер» Динара Акимжанова.

Лидером акции стал Усть-Каменогорский филиал ТОО Кар-Тел с торговой маркой Beeline в лице администратора Анатолия Сопроненко, который организовал сбор макулатуры среди работников филиала. Им удалось собрать 1030 кг макулатуры.

Кроме того, организаторы хотят поблагодарить всех тех, кто нашел возможность и время помочь родному городу стать хоть немножечко чище и красивее: ТОО Усть-Каменогорская ТЭЦ - 480 кг., ТОО Согринская ТЭЦ - 450 кг., Казахско-турецкий лицей - 383 кг., ОАО "Левобережный элеватор" - 300 кг., АО "Усть-Каменогорский арматурный завод" - 128 кг.

Жители города не остались в стороне и принесли в пункт приема 240 кг. макулатуры.

И хотя акция уже закончилась, до сих пор поступают звонки из школ, организаций и жителей, которые хотят сдать макулатуру.

Для всех, кто не успел принять участие в акции «Макулатуру на контейнеры», организаторы сообщают, что желающие могут и сейчас сдать макулатуру как бесплатно, так и за вознаграждение (20 тенге за кг.). При этом, если будет собрано большое количество бумаги (от 100 кг), вывоз будет осуществляется бесплатно представителями компании «ЭкоВосток-Лидер». Все остальные могут принести макулатуру по адресу: Потанина, 27, магазин «Жастар», отдел ксерокопии.

Телефону для подачи заявок 8-777-345-30-62 компания "ЭкоВосток Лидер".

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
АВС
26.10.2017 15:48
Уже сдавали в пункте приема макулатуры в м-не ""Жастар". Молодцы!
1
O
olya
26.10.2017 19:18
Я за то, чтобы вернули сбор макулатуры, сдачу бутылок, сбор металлолома... а еще возврат бу батареек, разбитых термометров и т.д.
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии