26 Октября 2017 15:15:00

Испытания впереди

В городском отделе ЖКХ – новый руководитель.
34 КОММЕНТАРИЯ

Некоторое время назад Аскар Жаксылыков, управлявший городским коммунальным хозяйство в последние несколько лет, а до этого долго работавший там же в должности зама, покинул свой пост по неизвестной причине.

Городской акимат провёл конкурс, который выиграл 35-летний Руфат Акрамов, который и возглавил отдел.

Руфат Багдатович получил два высших образования – юридическое (ВКГУ, 2003 г.) и финансовое (КАСУ, 2008 г.).

Начинал трудовую деятельность юристом городского налогового комитета в 2006 г., затем был главным налоговым инспектором в одном из отделов налогового управления, главным специалистом в отделе внутреннего контроля управления образования ВКО, завсектором государственных закупок и правового обеспечения в городском отделе строительства, был поочередно заместителем руководителя этого отдела, директора РГП «Енбек-Өскемен», начальника городского отдела финансов.

Новый глава самого «горячего» из отделов городского акимата пока вникает в суть своей работы, изучает ресурсы, знакомится с исполнителями и тщательно осматривает город. Впереди у него сложные испытания – завершение реконструкции дорог и зимний сезон.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Алекс
26.10.2017 15:31
Успехов ему в делах. Ох и нелегко ему будет после предыдущих руководителей.
7
S
sann
26.10.2017 15:37
Как руководителю или как юристу?
8
Т
трезва
26.10.2017 16:20
как сыну....
77
М
Монах
26.10.2017 15:36
Вот ни понимаю я наших руководителей! Понаберут юристовэкономистов на чисто хозяйственную деятельность, и потом отчитывают за не исполнение своих обязательств! Вы специально что ли? Что бы было на кого потом вину свалить? Потом сам областной по дорогам бегает, дырки ищет!Да этот мальчик в жизни тяжелее карандаша ни чего не держал, куда вы его под танки то? Возьмите колхозника, бригадира, который на земле работал, хозяйство свое вел, и будет вам счастье!
225
Т
Танк
26.10.2017 16:16
Там как раз юрист нужен. сплошные тендеры и прочий бюрократоворот. а на прак деятельность там замы есть. которые там десятилетиями работают. 
-25
5
555
26.10.2017 15:40
Удачи. И учесть все промахи и ошибки предыдущего руководителя этого отдела.
-4
С
Снег
26.10.2017 15:43
...фамилия известная в определённых кругах  
38
T
ttt
26.10.2017 16:11
чей будет?
3
7
777
26.10.2017 18:38
В смысле чей? Там же написано и фамилия и отчество, догадаться не трудно)))))))))
2
1
1292574
26.10.2017 19:54
http:oskemen.vko.gov.kzruorgan10.htm
-1
1
111
27.10.2017 08:39
ЛГБТ сообщество?
3
К
котэ
26.10.2017 16:04
на руководящих постах одни юристы и экономисты. а толку ноль что в ЖКХ, что в экономике да и в юриспруденции то же. когда же начнут ставить профессионалов??? а назначать профессионалов начнут наверное после того как мы войдем в светлое будущие 2050 году.  
11
РЧ
Роман Честных
26.10.2017 16:06
Сын Багдата Акрамова, начальника отдела земельных отношений и сельского хозяйства. Нормально так готовили сына к работе, стабильная карьера. Как там написали - "вникает в суть своей работы"? Юрист будет рулить ЖКХ? Жизнь покажет, всякое бывает. Но его молчаливое согласие с акимом, который недавно проехался по городу с указанием как и где рубить деревья, как расширять пустые улицы - уже первая ласточка. Удачи, Руфат!
77
ИЧ
Иван Человеков
26.10.2017 16:43
У нас прям правящие династии формируются. Тумабаевы, Акрамовы...
40
Q
qrow
26.10.2017 16:51
http:yk.kznewsshow4485а здесь указано, что у Багдата Акрамова 2 дочери!
-5
ГО
гиена огненная
26.10.2017 16:52
Это же при нём в 2014 г. (зам. руководителя отдела строительства) построили непригодный для жилья картонный микрорайон для госслужащих?
16
7
789
26.10.2017 16:08
Название статьи говорящее
1
Д
Доброжелатель
26.10.2017 16:25
Ну, Аскар много кому надолго запомнится. Особенно прошлогодней КАЛиёй. 
7
0
022
26.10.2017 16:42
"Аскар Жаксылыков покинул свой пост по неизвестной причине", а вот это действительно интересно.
13
1
111
26.10.2017 16:31
калия будет?
11
ГО
гиена огненная
26.10.2017 16:43
Вы бы ещё учителя физкультуры на эту должность поставили.
28
T
ttt
26.10.2017 16:50
испытания зам. акиму или жителям?
14
М
ммм
26.10.2017 17:33
Про второе образование - финансовое КАСУ, улыбнуло. Как-то набирал грузчиков, из десяти резюме, восемь были с высшим образованием - КАСУ, финансы. 
65
1
111
26.10.2017 17:41
оставшиеся 2 - юристы вкгу?
13
7
777
26.10.2017 18:39
про КАСУ вообще можно не писать, иметь диплом КАСУ значит у тебя жирный МИНУС, все знают как там высшее образование получают, особенно заочное)))))
28
7
707
26.10.2017 18:16
Кумовство, некомпетентность и коррупция бичь нашей реальности
51
X
xD
26.10.2017 19:52
Интересно, откуда такая постоянная тяга к управлению, а не желание работать например на бульдозере  под искусным руководством старших "товарищей", странно не правда ли?)))
21
К
кум
27.10.2017 08:57
биЧ - мягкий знак лишний
0
I
Iktomi
27.10.2017 00:29
Хана вашему ЖКХ, если "юризд" взялся)
2
О
Охохоооо
27.10.2017 06:41
Ага, получил 2а высших... сказали бы - купил... 35 лет... какой от него прок... в детсадах скоро будем набирать в правителство. 
1
Ч
Человек
27.10.2017 07:39
Очередного бездельника взяли Что за образование для руководителя Считай его просто нет!
6
Е
ермалай
27.10.2017 11:03
 Человек пошел по стопам отца - что в этом плохого? Завтра он всегда сможет обратиться за помощью, советом. 35 лет - это что не возраст? Кого вы хотели бы видеть? Пенсионера, которому тяжело шагать в ногу со временем, работать по старым стандартам.  Он местный, жил и живет на этой земле, о проблемах и вопросах знает не по наслышке...  Будет сложно, а кто говорил, что будет по другому? У него много сил, идей, есть хороший и опытный наставник!  Надеюсь он не только справиться, а многим покажет пример! Успехов!!!
-10
7
794
27.10.2017 13:45
Именно. По наслышке.
0
0
070
27.10.2017 11:31
Ермалай, сходи например зуб лечить не к стоматологу а к сапожнику, вот тогда тебе станет ясно.
5