26 Октября 2017 17:22:00

Сильный конкурент

Компания «Восток-Молоко» 18 лет является лидером по производству молочной продукции и номинантом на премию «Алтын-сапа».
42 КОММЕНТАРИЯ

Усть-Каменогорская компания «Восток-Молоко» занимает лидирующую позицию в производстве и переработке молока с использованием новейших технологий. За качество молочной продукции предприятие с 1999 года ежегодно награждалось грамотами, медалями, дипломами. ТОО «Восток-Молоко» выпускает традиционные молочные продукты, которые производятся по ГОСТам. Важное направление деятельности предприятия - производство линейки творожных изделий с наполнителями, биойогурт с бифидобактериями и фруктово-ягодными наполнителями.

Компания для своей продукции производит сбор молока в 22 населенных пунктах. Пункты приема для хранения и охлаждения молока оснащены современными емкостями. Кроме того, «Восток-Молоко» развивает свое собственное хозяйство. Сейчас поголовье скота, завезенного из Европы и России, достигает 3 тысяч голов. Предприятие планирует расширить количество поголовья крупного рогатого скота до 6 тысяч.

К тому же, сотрудники ТОО «Восток-Молоко» участвуют в социальной жизни региона. Так, предприятие спонсировало строительство памятника воинам – афганцам в Усть-Каменогорске, приняло долевое участие в выпуске «Книги памяти воинов Рудного Алтая на земле Афганистана» и полностью содержит волейбольную команду пограничной службы города Зайсан. Также реализуются социальные программы, направленные на поддержку собственного персонала: выделяются путевки на отдых и лечение работникам на льготных условиях, более 30 семьям рабочих предоставлено жилье.

В 2016 году предприятие стало победителем регионального и республиканского конкурсов «Лучший товар Казахстана» в номинации «Лучшие продовольственные товары». В текущем году ТОО «Восток-Молоко» является номинантом на премию «Алтын-сапа».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
Вася
26.10.2017 17:33
"Эмиль" закупает сухое молоко и с 01 октября, в связи с удорожением исходного сырья и курсом доллара повысил стоимость молока. "Восток-Молоко" опирается, в основном, на молоко от местных бурёнок. Первое время после поднятия цен "Эмилем" стоимость  продукции "Восток-Молоко" оставалась на прежнем уровне. Однако в данное время стоимость продукции "Восток-Молоко" и "Эмиль" одинаковая. НО себестоимость то разная. Получается что это ценовой сговор. А вы их на номинацию выдвигаете.
53
S
Svb
26.10.2017 17:57
Вася от куда такая уверенность про эмиль? Я думаю вы просто диванный "воин".
-14
В
Вася
27.10.2017 11:00
Ну зачем сразу переходить на оскорбления? Это же не аргумент. Я вырос в деревне и знаю вкус натурального молока. Вы сразу атаковали меня заступаясь за Эмиль. Надо же объективно разбираться. Если натуральное молоко поставить в тёплое место, то оно прокисает через несколько часов. А молоко от Эмиль простоит открытое неделю и только потом протухнет. Даже не свернётся, а именно протухнет. Да, они скупают какую-то часть молока у населения, но это скорее всего уходит на масло и творог. А мы то здесь говорит про молоко. Вот с какого перепуга Эмиль поднял цены? При всём этом речь то изначально шла не по Эмиль, а про Восток-Молоко. И высказывалось мнение о том, что Восток-Молоко не достойно награды. Просто кроме Эмиля и Восток-молоко других почти нет вот и приходится покупать их продукцию.
4
Я
Я
26.10.2017 17:59
Откуда инфа, что Эмиль закупает сухое молоко?
-13
ЖН
Жаба на метле
27.10.2017 08:03
Из накладных. Я у вас там работала. Могу сказать, что, таки-да, изготавливают из сухого молока с добавлением небольшого процента совхозного.
14
7
777
26.10.2017 18:31
Уважаемы, себестоимость готовой продукции складывается не только от стоимости сырья, потраченной электроэнергии, заработной платы. Есть еще и и инвестиционные вложения в заводы, которые у этих предприятий составляем сотни млн. тг.
-2
Т-
Тевье - Молочник из Майкудука
27.10.2017 08:19
Умиляет. Все знают структуру закупок и Эмиля и ВМ. Все офигенно разбираются в технологии. "Порошок" о котором тут кричат, это сухое обезжиренное молоко. Нет ни одного производителя в Казахстане, кто бы его не использовал, в том числе и Эмиль и ВМ. Молока в Казахстане не хватает всем. С экономикой это не имеет ничего общего - восстановленное обезжиренное сухое молоко дороже, чем натуральный обрат, любой технолог знает, что смеси нормализовать дешевле и легче натуральным обратом. Было бы молоко, не закупали бы сухое обезжиренное молоко. Молока так и не будет хватать, пока в стране не появятся молокоприемные пункты в каждой деревне и адекватные молочные хозяйства, не для отмывки субсидий, а для производства товарного молока. Качество ВМ и Эмиля практически одинаково - местечковые фирмочки, у которых нет мозгов и денег наладить нормальный технологический процесс и санитарное состояние. Есть отдельные продукты, которые получаются лучше, а в принципе - болото. У Эмиля хоть хватило соображаловки и вкуса сделать классную упаковку (за счет этого и продажи подняли, без улучшения качества), а ВМ так и застрял в совке, в этом плане.
0
5
555
27.10.2017 10:25
Срок хранения кефира от ВМ - 5 дней. Срок хранения кефира от Эмиль - 30 дней. И этим всё сказано. Всякий раз, когда вынужденно (ну не остаётся в нашем магазинчике вечером больше ничего кроме этого , всё остальное разбирают) покупаю эмильевскую продукцию, зарекаюсь больше никогда и ни за что её не брать. 
8
1
111
27.10.2017 09:25
"инвестиции" ))))) это как инвестиции в коммуналку, электроэнергетику?)))))
2
С
Соседка
27.10.2017 08:18
 Меня вот поражают такие умники,вы знаете что можно ответить за такие обвинения. Постойте на проходной Эмиля и посмотрите сколько в день молоковозов приезжают ,сама рядом живу и вижу каждый день,НЕ ЗНАЕТЕ  не говорите.
-11
Е
елена
27.10.2017 09:23
при всём желании натуральное молоко в стране опасно употреблять. Весь скот практически заражён бруцеллёзом!!! Это данные по ветслужбе. Пусть лучше будет восстановленное, чем с бациллами.
0
МТ
Мыслите трезво господин или будете раздавлены властью!
27.10.2017 21:35
Ветслужба это не показатель, все будет так как скажут сверху, дабы запугать народ. Ветслужба это еще одна грабительская система.  
0
1
1111
27.10.2017 10:57
 А Вы в курсе что все детские смеси это тоже сухое молоко,сухое молоко это натуральный продукт,откройте и почитайте что такое сухое молоко,раньше в детстве ложками его ели,и биолакт детский тоже делаться из сухого молока потому что он на много лучше наших больных коров.И вот мне интересно если вы говорите что все компании работают на сухом молоке которые кстати есть во многих других производителей,вы посмотрите Фуд Мастер там вообще в составе из востановленного молока( сухое) Данон,Домик в деревне это мировые компании которые как вы говорите используют сухое молоко
0
1
111
26.10.2017 17:45
это не молоко
12
Е
елена
26.10.2017 17:59
К сожалению, "Восток" несколько расслабился...Фасуют сливочное масло, видимо, в давнюю, залежалую упаковку. В результате масло начинает очень быстро, буквально через пару дней покрываться плесневыми пятнами. Очень жаль. Обращалась к ним по-дружески, так сказать, с замечанием))) Оказалось, что не я одна. Ну а по поводу цен -  а как же иначе, капитализм, однако. "Деньги очень нужны"
13
1
1551
26.10.2017 18:14
Что-то из разряда ненавязчивой рекламы и новости ни о чем
9
М
Мухин
26.10.2017 18:58
Компания «Восток-Молоко» 18 лет является лидером по производству творога с МУХАМИеще есть фотка творога из будущего, надо? 
Комментарий пользователя: Мухин
6
ЯО
Я один страдаю отсутствием вкуса что ли
26.10.2017 19:38
Я не понимаю. У меня у одного вкус такой что ли? Из чего делает свою продукцию Эмиль я не знаю. Ну ничего общего молоко Восток со вкусом молока не имеет. Галимый порошок. 
9
ХС
Хочу сказать
26.10.2017 20:18
Сметана тоже полное гумно. Ряженку брали пару раз.... жидкая как сливки. Больше их продукцию вообще не берем.
10
ДФ
Дядя Федор
27.10.2017 07:34
Поддерживаю. Непонятно из чего у них сделана сметана. Есть противно. 
1
Л
Лола
26.10.2017 19:46
Мы берем творожные пасту,  молоко, творог и сметану. Но, что то дороговато стало. Если творожную пасту раньше брали по 5-6 банок, то теперь по 3 штуки.  Творог берем большую упаковку на неделю, замораживаю. В общем, уважаемый производитель, если есть возможность снижайте цены, или акции проводите. И магазины пусть на молочку не накручивают цены
4
R
Rockefeller
27.10.2017 15:34
Все магазины крутят по 10% на молочную продукцию. 
0
ГО
гиена огненная
26.10.2017 20:34
Если мы все вспомним как вопреки всему Сайлаубаев стал депутатом, то не сложно предположить как вопреки всему «Восток-Молоко» стало номинантом на премию.
10
Б
Бек
26.10.2017 22:14
Никогда не буду покупать продукцию восток молоко. Ничего натурального, никакого вкуса. А цена вообще неадекватная.
0
1
111
27.10.2017 08:19
Эмиль еще хуже
17
ЕА
Есть альтернатива
26.10.2017 22:26
А мы с недавних пор перешли на Ридерское молоко "Милка". Настоящее молоко по хорошей цене( у нас в магазине 185 тенге за литр). Делала из неё домашний йогурт- получилось! Значит не порошковое!    Только боюсь что это они пока клиентов набирают..потом лишь бы не поменялись
7
1
12321
27.10.2017 09:29
и мы тоже их продукцию распробовали, нравится! 
1
Т-
Тевье - Молочник из Майкудука
27.10.2017 09:34
К вашему сведению, во всех йогуртах есть сухое молоко. Это предусмотрено технологией. Возьмите в магазине йогурт правильного производителя и внимательно прочтите этикетку. Если там не указано "сухое обезжиренное молоко", поставьте йогурт обратно на полку - вас обманывают, а такому производителю доверия нет.
0
1
123
27.10.2017 16:41
мы Риддерское молоко еще 5 лет назад покупали, только его по городу не везде найти можно. А еще Багратион нам нравится, но тоже бывают "осечки". Кстати, у Риддера не вкусная сметана, а молоко - зачёт!!!
0
С
Сухарь
26.10.2017 23:00
Вот топленное Молоко у них лучшее в СНГ наверное. Лучше со времён СССР не пробовал. Остальное не знаю, не употреблял к сожалению. 
1
1
12321
27.10.2017 09:34
а вы не делали сами топленое, из обычного деревенского молока? мы кипятили и в термос закрывали на ночь (12ч примерно). ну зависит еще, какое молоко по вкусу изначально было, но мы, так сказать, проверенное брали, которое уже пробовали много раз) получалось гораздо вкуснее, чем эмиль и восток.
0
0
001
26.10.2017 23:59
Нда уж, Восток Молоко за копейки скупает молоко у сельчан, это раз, а два у них срок изготовления всегда на 2 недели позже фактического изготовления :) Иначе как соблюдать "свежесть продукта" об этом все знают, но за всё заплачено....
0
Т-
Тевье - Молочник из Майкудука
27.10.2017 09:16
Не порите чушь. Срок хранения продукции ВМ меньше двух недель. Поэтому, ставить сроки на две недели вперед нельзя. То, о чем вы говорите практикуется многими производителями молочки, но, максимум, на 3-4 дня, иначе продукт будет испорчен уже в "день выпуска". Но, даже маркировка "дальними датами" на 3-4 дня является обманом покупателя, причем он может привести к пищевым отравлениям. Если вы так хорошо все знаете, и есть доказательства - обратитесь в прокуратуру.
0
7
70
27.10.2017 06:48
Да где они местные буренки? Кто выезжает загород ? Где вы нормальное стадо видели? Я о фермах уже молчу..
2
1
11111
27.10.2017 08:15
И вонючее ужасно у ВАс молоко. Вот пишут скупают у населения ,а куда свое то дели)))
1
?
?????
27.10.2017 09:27
ТОО "Восток- Молоко" 18 лет является лидером по текучести кадров в г. Усть-Каменногорск. Если не понравишься руководству сразу выгоняют с работы нарушая все законы о труде. Люди до того напуганы. что боятся обращаться о нарушении прав своих. Куда смотрят наша городская инспекция по труду. Почему не проверяют текучесть кадров и не выяснять причину такой большой текучести людей. Более 30 человек представлено жилье. Какое жилье? Это место в общежитии, который может потерять сотрудник предприятия в любое время. Содержат волейбольную команду где то в Зайсане, лучше бы на эти деньги подняли бы заработную плату своим сотрудникам, самая низкое в городе, в этой сфере деятельности. Ведь производство молочной продукции, это сложный процесс. Это скоропортящийся продукт где технология развивается круглосуточно.  Рабочие работают в несколько смен и сверхурочно. Рабочие перестали верить в справедливость. Когда их спрашиваешь почему не жалуйтесь в трудовую инспекцию, они отвечают, хозяин в городе все купил, бесполезно. Когда читаешь статью "Сильный конкурент" и думаешь если есть деньги, насколько можно промыть мозги людям. Если соответствующие государственные  органы  пообщались бы с рабочими, то поняли бы сами все где правда, а где лож.
8
Т-
Тевье - Молочник из Майкудука
27.10.2017 09:29
Вот вообще не о том беспокоитесь. Сухое молоко, натуральный безопасный продукт, допустимый ТР ТС в применении в молочной отрасли. Так же как и заменитель молочного  жира. Но. Ни один производитель в РК не указывает их присутствие в продуктах на этикетке. Если с сухим молоком это еще не так важно (по факту сухое обезжиренное молоко и сухое цельное молоко дороже натурального, применяют его в периоды нехватки сырья, в основном зимой), то заменитель молочного жира стоит в разы дешевле натурального молочного жира. Здесь и Эмиль и ВМ получают сверхприбыли, обманывая покупателя, заставляя платить его за дешевый заменитель, как за натуральный продукт. Еще раз - 99,9% обывателей не смогут отличить молочную продукцию (по вкусу и органолептике) без сухого молока и заменителя молочного жира от продукции, изготовленной с их применением, никакого вреда здоровью ни сухое молоко, ни заменитель молочного жира потребителю не наносит. Все упирается в нехватку натурального сырого молока и в жадность хозяев Эмиля и ВМ. Сырья нет, а жить привыкли красиво и денег хочется...  Поэтому и обманывают покупателя.
6
М
мрроло
27.10.2017 11:09
Ну кефир у ВМ вообще гадость ! А вот плавленые сыры вкуснее Эмильевских. Упаковка, конечно, не удобная.  
-2
Ч
человек
09.11.2017 09:54
У ВК кефир делается из молочных грибков(это натуральный), а у Эмиля из порошка, вот видимо поэтому Вам натуральный не очень и по вкусу.
0
ГН
Герой на героине
27.10.2017 15:37
Да вы блин серьезно??? Да абсолютно все производители используют и сухое и консерванты и прочее! И эмиль и восток и другие тоже. И срок годности ни о чем не говорит (одна из фирм города лет несколько назад намеренно писала на молоке низкий срок годности, чтобы "прокатить" за натуралку). Единственное натуральное молоко это надоенное при вас (да и то, вон говорят с бруцеллезом может быть).
0
Т
Технолог
07.11.2017 13:59
Я, как студентка Семипалатинского университета проходила 3 года  практику на ВМ, нас всей группой отправляли на завод, последний год уже были на новом заводе. У них очень строго с дисицплинной, нельзя ходить по цехам, пользоваться телефонам, а к чистоте там как военный объект, кроме как мойки молоковозов я первый год ничего не видела, тогда уже думала лучше бы делали из сухого молока))) на 2 год проходила  уже производственную практику, там уже обучили всей технолологии производста, я думаю качество там есть. 
0
Ч
человек
09.11.2017 09:58
Незнаю  как Эмиль, а в ВК очень строго все, и дисциплина, и особенно чистота, там они на ней помешаны!Про ВК не слышала,а в Эмиле говорят что только не находили....(так говорили) ВК я знаю точно, что сыры точно натуральные!
0