27 Октября 2017 11:17:00

Лучше пристегнуться

В Усть-Каменогорске проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель» и «Ремень безопасности».
15 КОММЕНТАРИЕВ

Как рассказали в пресс-службе городского УВД, основные причины ДТП - управление в нетрезвом состоянии и превышение скоростного режима.

Кроме того, если водители игнорируют необходимость использования ремней безопасности для всех находящихся в салоне, тяжесть последствий после ДТП значительно увеличивается.

Поэтому до завтрашнего дня включительно полицейские на дорогах города будут обращать особое внимание на автомобили, выискивая тех, кто сел за руль в алкогольном опьянении или не посчитал нужным пристегнуться.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
27.10.2017 11:25
Блин, как-будто каждый день можно ездить непристёгнутым и пьяным, а именно в эти дни будут за это наказывать! 
20
1
1
27.10.2017 11:41
"будут обращать особое внимание на автомобили, ". по другому никогда и не было.
15
Ж
Жаке
27.10.2017 11:45
Какие ещё мероприятия постоянно - это ежедневная работа правоохранителей, их функциональные обязанности! Что об этом писать!?
2
?
?????
27.10.2017 11:46
интересно как среди потока будут останавливать автотранспорт водителя употребившего алкоголь. Понятно на алкоголь будут определять по алко тестеру, а наркотическое  состояние будут брать мочу на проверку.  Казахстан. Такое могут придумать только у нас в Казахстане оперативно- профилактическое мероприятия. Ни в одной цивилизованной стране нет такого. Живем в 21-веке, где честь и достоинства человека должно быть ставиться выше, чем прихоть какого нибудь человека. 
12
ББ
Белый Бим
27.10.2017 14:58
Есть тестер, определяющий содержание паров этанола удаленно. направляется на стекло автомобиля и через секунду-две выдает результат - есть или нет в авто пары этанола.
-1
0
0202
27.10.2017 11:47
А в соседней стране пристегнутся или не пристегнутся решает сам водитель или пассажир.Избавились от лишнего предлога для штрафов.
0
T
try
27.10.2017 12:11
В какой?
1
М
мимошел
27.10.2017 12:17
Дружище,если ты имеешь в виду РФ,то здесь в праилах так же как и в РК прописана обязаность быть пристегнутым.Согласен,очень многие в Нск гоняют непристегнутыми,ДПС особо за это не стопит,но учитывая интенсивность движения и здравый смысл лучше пристегнуться.Причем неважно где-здесь или в Казахстане
8
Е
Еее
27.10.2017 12:21
О безопасности граждан надо заботиться не только штрафами за ремень и фары, но повышением благосостояния народа, уровня здравоохранения, улучшением экологии, снижением криминогенной обстановки , борьбой с коррупцией -которая влияет на некачественное исполнение работ( стройки, дороги), улучшением коммунальных услуг и ремонтом ( очисткой) дорог и тд и тп.
8
В
Водитель
27.10.2017 12:21
У нас вообще принято чтобы ребенок стоял в ногах у пассажира на переднем сидении. 
3
А
Автобот
27.10.2017 14:56
Где, в РФ? Да не выдумывай!!!
-1
К
кхе
27.10.2017 12:54
значит будут тормозить всех подряд и обнюхивать. любимое занятие этих дармоедов в погонах. 
4
R
RezaKkz
27.10.2017 13:18
Вот их бы проверить внезапно так, чтоб в пробирку поссали... Уверен процентов 60 дормоедов-планокуры... Частенько вижу их где нибудь в кустах как марихуанну покуривают
4
Q
qwerty
27.10.2017 13:21
Вы лучше проведите операцию "сотрудник полиции соблюдает ПДД", а то через одного пристегиваются сами! Причем не при исполнении они ремень вообще не пристегивают, скоростной режим не соблюдают, разговаривают по телефону, не включают поворотники, кое-где пешеходов не пропускают. Почему сотрудники не соблюдают правила? Или у вас двойные стандарты? Нужно с себя начинать. Покажите как нужно, а то получается у кого есть "связи" тот как хочет так и ездит, а с остальных 3 шкуры сдирают за малейшие нарушения. 
10
7
777
27.10.2017 15:06
Тормозит гаишник машину. За рулём водитель в жопу пьяный. Гаишник проверил дыхание, ничего.Гаишник спрашивает: -Ты пьяный но дыхания нет.Как ты нашол способ нажраться? -клизму ставил. гаишник отвечает: -Ты только не кому этот секрет не рассказывай, хорошо? -Почему? -А то нас заставят ещё задницы нюхать  
10