28 Октября 2017 11:20:00

Будут сотрудничать

В ВКО Палата предпринимателей и Союз судей договорились о сотрудничестве.
3 КОММЕНТАРИЯ

Палата предпринимателей Восточно-Казахстанской области и филиал республиканского общественного объединения «Союз судей Республики Казахстан» по Восточно-Казахстанской области подписали меморандум о взаимном сотрудничестве.

Меморандум был подписан в рамках круглого стола на тему: «Судебная практика применения экологического законодательства. Актуальные вопросы применения норм гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан». В работе круглого стола приняли участие директор Палаты предпринимателей ВКО Игорь Шацкий, председатель судебной коллегии по гражданским делам Дамир Абдугалиев, судьи областного и городских судов, представители прокуратуры, Департамента по охране окружающей среды по ВКО, преподаватели ВКГУ им. С.Аманжолова и КАСУ, эксперты отдела по защите прав предпринимателей, адвокаты.

Меморандум нацелен на осуществление сотрудничества по вопросам распространения и применения институтов досудебного и внесудебного урегулирования споров.

В этих целях достигнуто соглашение об освещении данной темы в средствах массовой информации, путем размещения (в зависимости от материальной возможности) наружной рекламы, освещения на отчетных встречах с населением, агитации через государственные учреждения образования, проведение совместных консультаций, аналитических исследований, научно-практических конференций (видеоконференцсвязь) и семинаров по изучению и разъяснению правоприменительной практики, связанной с альтернативным разрешением споров. Оказывать помощь друг другу в выборе лиц, обладающих достаточной квалификацией и опытом, для включения их в списки медиаторов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
deman
28.10.2017 15:31
Рука руку моет
1
У
ууу
28.10.2017 19:19
Надо дать правовую оценку этому сговору, иначе ни как не назвать. И это государство претендует на правовой статус.
3
1
111
29.10.2017 12:09
"И это государство претендует на правовой статус" - +100500)))) хороший прикол
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии