08 Августа 2009 13:04:00

Нехорошая привычка

Людям, склонным к хищению чужого имущества, очень сложно избавиться от своих скверных привычек. По словам самих преступников, это затягивает не хуже наркотиков. О каких­либо угрызениях совести даже и речи не может быть. Наоборот, в криминальной среде “обуть лоха” считается геройством.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Такие люди в чем-то похожи на крыс. Живут рядом, но скрытно. Ничего не производя, наносят постоянный вред. И изжить их порой оказывается весьма и весьма сложно, поскольку они хитры, изворотливы и осторожны.

Любителей чужого даже страх оказаться за тюремной решеткой не сдерживает. Для Андрея Рогачева дорожка на "зону" была проторенной. Первый раз он серьезно "залетел" на семь лет за кражу и разбой. Но уже через четыре года освободился условно-досрочно. Через три года снова сел, только за кражу. И вновь - условно-досрочная свобода более чем на год раньше положенного.

Проживая в Усть-Каменогорске, нигде не работал. Поэтому испытывал постоянную нехватку денег. Накануне Рождества зашел к своей знакомой на работу. Денег у той не оказалось.

- Слушай, дай свой сотовый, я приятелю позвоню.

- Пожалуйста, только на балансе нет денег.

- Это ничего, пополню. Можно, оставлю телефон до вечера?

- Хорошо, согласна.

Но, уйдя, тут же продал чужую вещь таксисту всего за 1500 тенге. Сразу же купил на них водки. Позже вернулся и сознался в содеянном. Пообещал, что выкупит телефон и вернет. Но, денег по-прежнему не было. Дама написала заявление в полицию.

По приговору, вынесенному судьей Усть-Каменогорского суда №2 Сайраном Ибраевым, Андрей Рогачев приговорен к пяти годам лишения свободы. А поскольку с учетом прежних преступлений суд признал его опасным рецидивистом, то отбывать наказание он станет в колонии строгого режима.


По материалам пресс­службы суда №2 г. Усть­Каменогорска.

Константин Ильичев


Криминформ

Зарезала отца

В УК БСМП из садоводческого общества привезли 45-летнего мужчину.

Не приходя в сознание, он скончался от проникающего ножевого ранения в живот. Оперативной группой задержана 18-летняя дочь потерпевшего. По ее словам, за холодное оружие она схватилась в ходе семейной ссоры.

На "промысел"

В Семее задержаны двое жителей Глубоковского района.

Они промышляли кражами из автомобилей. "Технология" преступлений изощренностью не отличалась. Они разбивали боковые стекла легковых машин, оставленных без присмотра во дворах, затем забирали автомагнитолы и личные вещи. Ущерб составлял от 4 000 до 10 000 тенге.

Один из подозреваемых – ранее судим за кражу.

Дамский "гоп­стоп"

В Зубовске Зыряновского района около полуночи две дамы встретили третью в подъезде дома.

Отобрав женскую сумочку, скрылись. Потерпевшая лишилась 13 000 российских рублей, 7 000 тенге, сотового телефона. В участок доставлены две жительницы поселка, одна из которых уже была судима за кражу. Вещественные доказательства изъяты.

Источник: газета "Устинка-плюс"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии