08 Августа 2009 15:28:00

Аким ВКО оказался свидетелем кражи сотового телефона

Аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев ознакомился в пятницу с работой Департамента внутренних дел области.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Он посетил центр оперативного управления, войсковую часть №5518 внутренних войск МВД РК, миграционную и дорожную службы, конный взвод и центр кинологической службы, передает пресс-служба акима.

Глава региона обратил внимание миграционной и дорожной полиции на необходимость четких и отлаженных действий регистрационных процедур.

При осмотре нового корпуса дорожной полиции, который практически готов к эксплуатации, выяснилось, что не хватает средств на дооснащение некоторых кабинетов, в связи, с чем было поручено изыскать дополнительные средства из областного бюджета.

При посещении центра оперативного управления, на пульт которого «выведены» 40 видеокамер, установленных в наиболее «сложных» районах Усть-Каменогорска, аким оказался свидетелем кражи сотового телефона.

С помощью современного оборудования всего за несколько минут, «по горячим следам», полицейские задержали похитителей.

Глава региона согласился с руководством ДВД области, что аналогичный центр оперативного управления необходимо создать и в городе Семей, где пока этот вопрос не решается из-за дефицита средств. Здесь же было принято решение рассмотреть варианты финансирования.

Источник: КАЗИНФОРМ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии