30 Октября 2017 17:39:00

Можно продавать

Продавцы iPhone в Казахстане прокомментировали предостережения таможенников.
3 КОММЕНТАРИЯ

Крупные продавцы Iphone8 в Казахстане прокомментировали предостережения таможенников о том, что "все действия по ввозу, продаже и другому распространению новых продуктов Apple в Республике Казахстан будут считаться нарушением прав интеллектуальной собственности компании", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Так, в компании iPoint Kazakhstan предположили, что релиз на сайте Комитета госдоходов Костанайской области, опубликованный 27 октября, является устаревшим.

"Эта информация неверная. Они, скорее всего, имели в виду первую волну, когда продажи Iphone 8 стартуют во всех странах, условно США и какой-то ряд стран, куда Казахстан не попадает. Они, наверное, имели в виду это. Но вот с 20 октября наша компания официально продает Iphone 8 на территории Казахстана. Apple официально запустила релиз по продажам Iphone 8 и Iphone 8 Plus в Казахстане", - сказали в компании.

В компании "Технодом" также заявили, что продают новые Iphone, не нарушая прав на интеллектуальную собственность.

"Ни для кого не секрет, что компания Asbis поставляет продукцию компанию Apple в Казахстан для ритейла, в том числе для нас. Если говорить еще и о сотрудничестве, то мы являемся официальным дистрибьютором, мы несем ответственность за гарантию, за качество и за то, что все продаваемые товары Apple не будут подделкой", - заявила PR-cпециалист "Технодом" Айнура Аралбаева.

Также в компании сообщили, что сеть "Технодом" является эксклюзивным представителем Apple shop в Казахстане с двумя официальными торговыми площадками: в Алматы в Mega Alma-Ata и в Астане в Mega Silk Way.

"Поэтому никаких мыслей не должно быть. От подделок никто не застрахован, но если говорить о бренде "Технодом", то здесь все прозрачно. У нас официальный старт продаж был 20 октября. До этого мы официально объявляли о предзаказе, мы уже успели запустить конкурс и разыграли призы, как для предзаказников, так и для всех, кто купил у нас Iphone. Запускали много конкурсов. Много времени и усилий вложили", - прокомментировали информацию в "Технодоме".

В Kcell отметили, что с 2014 года компания является официальным дистрибьютором смартфонов iPhone, авторизованным корпорацией Apple к продаже смартфонов этой марки на территории Казахстана.

"Все смартфоны iPhone компания Kcell завозит по прямым поставкам от Apple. В настоящее время компания продает модельный ряд смартфонов iPhone 8/8+, завезенный официально, с выплатой всех необходимых таможенных пошлин. В самом скором времени компания начнет официальные продажи еще одного ожидаемого хита этого года - iPhone X. Смартфоны этой модели, так же как и все предыдущие модели iPhone, будут завезены Kcell официально и будут доступны для приобретения в магазинах Kcell/Activ в рассрочку по контракту на доступных и выгодных условиях", - предоставили комментарии в компании.

Напомним, ранее сообщалось, что таможенники предупредили продавцов iPhone в Казахстане.

В ведомстве пояснили, что, по информации представителя компании Apple, Республика Казахстан не включена в список стран, где "iPhone 8 и iPhone X (новые продукты - прим. автора) будут официально продаваться в течение первого периода продаж после даты официального объявления".

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
198
30.10.2017 17:48
Вместо тысячи слов.)
Комментарий пользователя: 198
9
П
Пильсин
30.10.2017 19:17
Они бы договаривались между собой, без СМИ, чтобы мы не читали этот бред
5
1
1
31.10.2017 08:03
Хотелось бы услышать обоснование выбора определенных компаний для продажи чего либо не производимого этими компаниями на территории РК, а так же обоснование запрета продажи тех же товаров другими компаниями и лицами! И при чём здесь интеллектуальная собственность, чей это интеллект и чья это собственность, таможенников что-ли? Почему простые граждане, которые могут через интернет купить эти же смартфоны у ОФИЦИАЛЬНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ(не нарушая интеллектуальных прав) по реальной МИРОВОЙ ЦЕНЕ, обязаны покупать смартфоны у ОПРЕДЕЛЕННЫХ фирм с неоправданно завышенной ценой? ПОТОМУШТАПОТОМУШТА?!  Вывод какой из этой системы: КТО-ТО вручную создаёт монополистов, и принуждает граждан отдавать лишние деньги НИ ЗА ЧТО, тем самым обеспечивая незаконное обогащение определённым избранным хозяевам ЧАСТНЫХ компаний. Да компания ЭПЛ может кого угодно авторизовывать это их право это их продукция! Но по какой причине ТАМОЖНЯ ТО ВМЕШИВАЕТСЯ?? Это право потребителя выбрать у кого и на каких условиях сделать покупку хочешь с гарантией от технодома ради бога, а некоторым не нужна ни от кого гарантия им нужна низкая цена, в любом случае компания ЭПЛ за каждый свой смартфон получает ту цену, которую хочет, и что дальше человек делает с этой вещью является его личным делом СОБСТВЕННИКА, а не таможенников или Технодома с кей селом. Кстати, так у вас кто самый официальный то? Технодом всё-таки или Кей сел? Или Asbis??И чем технодом или асбис лучше ИП Пупкин к примеру, которое также купило ввезло уплатило растаможку и уплатило налог, на каком основании ИП пупкин не может конкурировать с вашими ставленниками. Вы там на таможне не путайте, место помните своё, исполнительное, а не законодательное!(если вы понимаете конечно, что значат слова "власть исполнительная" и "власть законодательная", а то есть сомнения серьёзные)
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии