31 Октября 2017 12:25:00

Развивал туризм

Недавно назначенного заместителя акима города наказали за использование служебного автомобиля в личных целях.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом стало известно вчера во время заседания Совета по этике, который проводит Департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции в ВКО.

По информации Департамента, в октябре Расул Манапов был замечен в выходной день на базе отдыха «Нуртау» на своём служебном автомобиле. Чиновник объяснил это тем что показывал представителям Европейского банка реконструкции и развития особенности местного туризма. Заодно взял отдохнуть и свою семью – и всё это практически сразу после того как его непосредственный шеф Куат Тумабаев вместе с антикоррупционщиками снабдил служебные авто наклейками, призывающими обращаться на «горячую линию», если эти машины будут замечены в нерабочее время.

Расулу Манапову, который перед членами Совета по этике признал свою вину, объявлен строгий выговор.

По информации антикоррупционного ведомства с начала года в ВКО зарегистрировано 16 фактов неслужебного использования служебных автомобилей.

Любопытно, что один чиновник совсем отказался от бюджетного транспорта – руководитель городского отдела архитектуры и градостроения Даурен Касымов. Такое решение было принято после видео, на котором на служебном авто отдела подвозят ребёнка к школе. Как выяснилось, снято оно было больше года назад, поэтому никаких мер принято не было.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Л
ЛолКек
31.10.2017 12:40
Не успел в кресло сесть, а уже вертит деньгами налогоплательщиков по своему усмотрению.Интересно, он вообще как сам считает, он заслужил все те блага которые ему предоставляет должность чиновника? У него есть ответ на вопрос для самого себя, а что я сделал действительно полезного для горожан?
83
О
Ответ
31.10.2017 12:52
Заодно взял отдохнуть и свою семью))) СЕМЬЯНИН - Ё!ПТИ))))
74
О
Ответ
31.10.2017 12:44
Чинушей вообще надо транспорта лишать! Пусть будут ближе к народу, стоят в пробках. А то , как небожители прямо.
55
ДС
Детский сад какой то.
31.10.2017 12:49
-2
Z
ZZ
31.10.2017 13:09
Ещё о каком-то туризме трындят со всех сторон... В У-ка для всех туристов и гостей города самое приличное и действительно актуальное для посещения место - Левобережный парк. А человека, который его создал и душу в него вложил растоптали и плюнули ему и тысячам жителям этого города в лицо. 
104
В
Вася
31.10.2017 13:13
"...показывал представителям Европейского банка реконструкции и развития особенности местного туризма.Заодно взял отдохнуть и свою семью ". Прям вижу такую картину - представители ЕБРР такие смотрят на семью чиновника и думают - а эти то что здесь делают? А чиновник им объясняет - да это у нас такие МЕСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ. Вот это моя жена, это дети, вот там братишка со снохой, это племянники - остальные дома остались. И сам себе думает - надо бы машину побольше вытребовать.
36
Q
qwerty
31.10.2017 13:15
Ну что вы прям так сразу выговор то? Он же показывал особенности местного туризма, следовательно был в командировке! Он так то альтруист, даже суточные не попросил!
5
J
jgff
31.10.2017 13:34
служебный автомобиль сам оказался на базе отдыха... в тот момент когда там был чиновник))
10
1
112
31.10.2017 13:51
Отказался от служебного авто,а водителю со своей зарплаты платит?.....
0
А
ага
31.10.2017 16:05
А им зачем водители-то? Зады свои возить на работу-домой и обратно? А самим-что мешает? Недостаток ума или пузо рулю? Короны бы сняли...
2
W
Wa
31.10.2017 14:33
Хорошее начало
-1
Ж
жека
31.10.2017 19:14
В тему. В воскресение на Лихарева ( на против церкви ) видел как парковался крузак. В начале перегородил дорогу. а затем "задом" в"ехал на стоянку. За рулем дедок, а рядом бабулька. Вроде ничего экстра ординарного, вот только номер у машины с последними буквами АА. К сожалению видеорегистратора нет. Жена тоже была удивлена такому поведению водителя.
-2
М
Мармазетка
01.11.2017 15:20
Ну,раз даже жена удивилась-тогда точно непорядок!)
1
Р
Реалист
01.11.2017 01:28
Как все эти ограничения(машины, соцсети, поведение после работы) фактически влияют на благосостояние страны? По моему мало. Есть первостепенные меры, есть второстепенные, а вышеуказанное это ни то ни другое. Вреда и убытка как такового от этого нет
2
С
Света
01.11.2017 10:42
Клевое место. Че не ездить то)))  
0