31 Октября 2017 14:57:00

Выбыло больше

Предприятия уволили больше работников, чем приняли - МНЭ РК.
1 КОММЕНТАРИЙ

В третьем квартале 2017 года на крупные и средние предприятия и в организации принято 197,3 тысячи человек, выбыло по различным причинам 207,6 тысячи. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства национальной экономики РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что среди выбывших работников уволившиеся по причинам текучести составляют 83,7 процента, в связи с сокращением численности персонала или ликвидацией предприятия - 1,3 процента, по другим причинам - 15 процентов. На конец третьего квартала на крупных и средних предприятиях и в организациях было заявлено 28,6 тысячи рабочих мест.

В третьем квартале текущего года коэффициент оборота по приему (отношение числа принятых в течение отчетного периода к списочной численности работников в среднем за этот период) составил 7,2 процента. В свою очередь, коэффициент оборота по увольнению (отношение числа уволенных в течение отчетного периода к списочной численности работников в среднем за этот период) - 7,6 процента.

Коэффициент текучести рабочей силы (определяется соотношением выбывших работников по причинам текучести к списочной численности работников в среднем за отчетный период) составил 6,4 процента. Отметим, к причинам текучести относятся увольнение по собственному желанию и в связи с нарушениями трудовой дисциплины.

Коэффициент замещения рабочей силы (характеризует отношение числа принятых работников к числу уволенных работников, то есть сколько из уволенных работников замещается вновь принятыми кадрами) за данный период составил 95,1 процента.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Ответ
31.10.2017 15:09
Гос-во побольше пусть придумывает налогов типо ОСМС, предприятий ещё будут больше сокращать людей или закрываться.
12
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии