01 Ноября 2017 12:25:00

Колхозная forever

Группа ономастов не поддержала идею переименования улицы Колхозной в Аксу.
22 КОММЕНТАРИЯ

Недавно среди горожан пошёл слух о том, что рассматривается возможность смены названия одной из самых известных улиц Усть-Каменогорска, получившей славу из-за торговли спиртными напитками по низким ценам.

Как выяснилось, у «дыма» был «огонь» - такое переименование действительно обсуждалось. Предложил его депутат городского маслихата и директор КМС №5 Максим Тесленко во время своей рабочей поездки и встречи с жителями округа.

Правда, идею не поддержали ни жители, ни представители рабочей группы по ономастике, созданной при городском акимате.

На официальной странице акимата Усть-Каменогорска приведен комментарий заместитель руководителя отдела культуры города Бахытжан Сағынқызы:

- Все подобные предложения будут сначала поступать на обсуждение в маслихат, за месяц до переименования публиковаться в СМИ, будут проходить несколько сходов с жителями, это прозрачный процесс.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
K
k
01.11.2017 12:29
Верните название ул. Солнечная.
204
Г
горожанин
01.11.2017 13:59
и ул. Юбилейную.... кому помешало это нейтральное название
51
В
Всегда
01.11.2017 12:30
Этого нельзя делать! Люди едут на Колхозку из "далекого далека", ее знают ВЕЗДЕ. Ну кто на Аксу поедет посмотреть? Только недалекий человек.
17
Е
ЕЕ
01.11.2017 12:30
Аксу - белая вода. Надо переименовать ОТСу-огненная вода)))))
47
Z
Zzz
01.11.2017 14:08
А объездное шоссе тогда нужно в «отсосу» переименовать
122
G
Gazgolder
01.11.2017 12:38
Интересно этот г-н Тесленко уже все сделал на участке своего КМС? Уже отремонтированы дворы, установлены детские горки, качели, песочницы, убраны помойки, проведено озеленение?Если да, то тогда конечно для полного счастья можно и  улицу переименовать раз уж больше делать нечего. А если все перечисленные пункты не выполнены то что же вы творите то г-н Тесленко, совесть есть вообще???
126
V
veraSHka
01.11.2017 13:38
Согласна с вами на все сто, кроме одного: переименования... Нет, нет и еще раз нет по вопросу переименований... Город строится? Строится... Расширяется? Расширяется... Так и называйте новые улицы как хотите. А старые имена не смейте отнимать! Не вами они даны, не вам и переименовывать! Пролетарская, Солнечная, Набережная Красных Орлов, Набережная Иртыша...
64
К
Кирюха
01.11.2017 14:38
уже отняли. 
5
M
Mila
02.11.2017 17:42
А при чем здесь Тесленко? Сначала разберитесь кто действительно занимается переименованием улиц, а потом уже поливайте грязью. Слышу звон, да не знаю где он... 
0
П
Пильсин
01.11.2017 12:55
Ну если только в Арак...
7
Х
хммм...
01.11.2017 13:04
Аксу это типа беленькая?)))
13
P
PPPoE
01.11.2017 13:05
Маленькие улочки вроде колхозной им не резон переименовывать. А вот основное типа Солнечной, Пролетарской да, это они мигом ! Как еще Бажова не переименовали, это же первая по длине улица в городе.
11
E
ezoterik
01.11.2017 13:11
Лучше ее назвать- Коррупционная. Здесь вся суть. Будет первая улица в РКс таким названием, как символ окончательно победившей коррупции.
52
4
4986532
01.11.2017 13:16
Ну что вы, граждане? У вас чувство юмора совсем нет? То предложения СМК всерьёз принимаете, то здесь сатиры не увидели..Потроллил он маслихат немного)) 
11
A
al1978
01.11.2017 13:21
переименовать в  " Пошла, родимая"
0
Я
ясенперец
01.11.2017 13:55
Делать нечего,  о другом не о чем думать??? Уважаемые депутаты, лучше следите за дорогами по ВКО и Ука, чем переименовывать улицы...переименовали, а что дальше? красивые таблички и прочее?? кому это нужно? Я отвечу - ВАМ...А нам, людям нужен результат, допустим по дорогам...надеюсь услышали!!!
7
К
Кот
01.11.2017 14:22
А вот мне, когда делать нечего я улицы не переименовываю......
5
М
Мармазетка
01.11.2017 15:11
Наверное,тебе хозяева "переименовалку" отчикали!)))
0
А
Алдар
01.11.2017 19:20
Всякие Максимы-подхалимы сами бы хоть что-то построили, и называли бы, как хотели. Так нет же, только переименовывать и умеют.
0
Ж
житель
02.11.2017 17:02
Люди не слушайте не кого.Были на собрании 19 числа по поводу переименования улицы Министерство культуры которое запланировало это мероприятие не приехали на него якобы не смогли.А когда приезжал сам депутат 21 числа и встречался с жителями,разговора об этом вообще не было и даже намека,а весь разговор был о подключении центрально водоснабжения,и при чем все уже решается в положительную сторону.Так что Тесленко М. к переименованию улицы не имеет ни какого отношения. Слушайте больше это СМИ...Они много чего могут рассказать...
2
Ц
цветок
02.11.2017 17:25
Собрание с жителями проводили и организовали отдел культуры и языков 18.10.2017г,  в этот день депутата не было. а в субботу 21.10.2017г Тесленко М.В. приезжал, но совсем по другому вопросу, а точнее по вопросу водоснабжения. Организовывают другие, а попадают совсем невинные депутаты. а госпажа Бакытжан Сагынкызы (организатор) остаеться в стороне. Хотя это именно ее работа. И не надо на других сваливать.
1
Т
тұрғын
02.11.2017 17:42
Депутат жане КМС№5 директоры ретінде кездесіп аңгімелеспей жатып жаман сөздер айту дұрыс емес деп ойлаймын. Әрине халыққа қолынан келетін әр түрлі жағдайларды шешуге көмектеседі. Соның ішінде айта кететінім Колхозная көшесіндегі сумен қамтамасыз ету жұмыстарын шешуге комектесті. Жақсылық істеген адамды даттауға қалай дәттеріңіз барады, Өз басым мен ол кісіні оте қатты сыйлаймын.
0