01 Ноября 2017 19:15:00

Парк не пропадет

Левобережный комплекс в Усть-Каменогорске будет работать круглый год.
52 КОММЕНТАРИЯ

В областном центре Восточно-Казахстанской области планируют расширить Левобережный комплекс.

Усть-Каменогорский Левобережный комплекс, который включает в себя уникальный этнографический, ботанический, военный комплексы, зоопарк, парк «Жибек Жолы», а также зоны для семейного отдыха (лодочная станция, пляж, детские площадки и т.д.), уже давно стал излюбленным местом отдыха горожан и гостей областного центра.

По сообщению управления культуры, архивов и документации ВКО, постоянно развивающийся Левобережный комплекс в ближайшее время ждут положительные изменения. По предварительным данным, скоро он будет открыт и в зимнее время. Прорабатываются проекты по открытию ряда домов этнодеревни для посещения их в зимний период, по созданию экспозиции «Драгоценное наследие: истоки и традиции» в центральной юрте. На главной площадке комплекса предлагается построить Снежный городок с горками и катком. В березовых рощах будет проложена лыжня, а в зоне отдыха подготовлены естественные горки.

Кроме того, согласно планам акимата, на следующий год обновление коснется и зоопарка. Он будет расширен, подготовлен для работы зимой, там будут улучшены условия содержания животных и птиц.

Развитие одной из главных достопримечательностей Восточно-Казахстанской области планируется продолжать и дальше.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Л
Лесник
01.11.2017 19:20
Походу и без Зайцева будут делать но вопрос как
-25
ВИ
Вот и скоро узнаем. Походу решение принято. Осталось только исполнить.
01.11.2017 20:28
Вот и скоро узнаем. Походу решение принято. Осталось только исполнить. Могли бы конечно уважаемого человека с почестями проводить. Подарить машину, дать почетного гражданина области. И оставить советником при новом директоре. Вот и все. Нельзя так поступать. Возраст надо уважать. 
236
0
0904
02.11.2017 08:16
А еще надо уважать заслуги этого специалиста перед городом. Я тоже двумя руками за то, чтобы Зайцеву присвоили звание почетного гражданина нашего города.
67
Б
Бобер
02.11.2017 10:02
"По предварительным данным, скоро он будет открыт и в зимнее время."В этом году парк зимой работал и так! Мало того, что эти позорники уволили человека с большой буквы, так теперь и заслуги, которых нет себе пририсовать пытаются!Очень жаль парк.
36
М
Мда
01.11.2017 20:41
Незаменимых не бывает
-26
С
Станиславский
01.11.2017 22:14
НЕ ВЕРЮ....
7
5
555
01.11.2017 19:21
сколько лярдов планируете на этом отмыть?
72
Z
ZZ
02.11.2017 10:20
В точку!!!!!
0
И
Ибрагим
01.11.2017 19:24
Походу деликатесный согым будет знатный, следующей зимой, а вольеры пустыми
34
У
Увы
01.11.2017 19:25
Без Николая Алексеевича Зайцева парк загнется. Или превратится в балаган. Верните Николая Алексеевича! И покайтесь! Публично!
231
К
ККК
01.11.2017 19:45
Чем можете поклясться или что поставить? Съедите свой язык или порку публичную устроите? Вдруг парк без него не загнется? Чтобы не было голословно
-25
М
Мда
01.11.2017 20:42
Успокоительное забыл выпить?
-25
П
Пфф
01.11.2017 22:20
Присоединяюсь. И даже не просто должны покаятся, а понести реальное наказание. Плюс выплата морального вреда Зайцеву из собственного кармана. Хотя я бы этих скотов на кол посадила. Извините за грубость
56
НВ
Надо верить в тенге
01.11.2017 19:27
А еще, как говорилось пару лет назад: не будет инфляции, девальвации, подорожания бензина.... всего и не перечислить.
42
Т
Терпеливый
01.11.2017 19:47
Говорили как экспо пройдет всё наладиться. И где?!!! Рубль растете, доллор растет. И вообще чё делать? Молодежь спивается. Вечером негде погулять кроме набережной. Эти парки для красоты сделали что ли? Полседьмого закроются и иди гуляй по подворотням.
27
О
Опаньки
01.11.2017 20:15
А кто за парками следит? Почему акимат не откроет парки и бесплатно чтобы было? А то куда не сунься везде плати. По траве не ходи. Везде можно в парках пикники устраивать а у нас тока по тропинке
-25
ЗМ
Зеленая миля
01.11.2017 19:31
Как говорится "незаменимых нет, есть только пока незамененные" 
-26
С
Соня
01.11.2017 19:37
Когда увольняли директора ЦМир Раю Жангалиевну, все говорили что после нее всё развалится. И ничего, все работают, завезли новое оборудование, развиваются.
-26
Е
Еее
01.11.2017 20:24
А кто знает , что с роддомом на Ворошилова, обещали 1 сентября открыть после ремонта? А уже ноябрь.А так да ,все работает, только уже окулистов не хватает, запись везде через 1-2 месяца и тд. (((
4
S
slaffko
01.11.2017 19:42
Зверюшек жалко, раньше их увозили в теплые постройки, а теперь.. 40-градусные морозы.. ужасно!... Верните Зайцева!
83
А
Алия
01.11.2017 19:47
Никто же не отрицает его вклада. Но мне 70 и это солидно
-27
Д
Дулик
01.11.2017 19:49
Акимат молодцы развивают парк будет развиваться будет ещё красивее 
-26
1
1
01.11.2017 20:24
сливки собираете?!!сколько веревочке не виться-конец все равно найдется.
8
9
989547
01.11.2017 20:12
Такие проекты как Левобережный комплекс всегда создаются усилиями энтузиастов-подвижников. Каким был и является Николай Зайцев. Ведь это труд всей его жизни. И этого человека просто выкинули за борт, даже не сказав Спасибо. Не предложили ему почетную должность наблюдателя, эксперта. Вот нам пример того как ныне у нас относятся к простым людям которые стремятся улучшить нашу с вами жизнь, сделать что-то не только для своего кармана и желудка и подобного себе потомства, а для всех, для людей. Николай Зайцев настоящий патриот нашей страны в моем понимании и пример для подражания  нашим детям. Пример того как надо прожить свою жизнь, чтобы перед смертью(которая придет за каждым) не было мучительно стыдно за бесцельно и позорно прожитые годы. Уважаемый Николай Алексеевич!. Пройдут годы, уйдут в небытие акимы, министры, правители и иже с ними. О них никто не вспомнит, о них позабудут. Забудут их имена, фамилии, их "дела" потому что так устроена память человеческая:избавляться от всего плохого и ненужного. Но уверяю Вас в том, что  люди, прогуливаясь по теннистым аллеям Ваших парков, будут рассказывать детям и внукам именно о Вас. О том чьими стараниями и усилиями  ценой в целую жизнь была создана вся эта красота. Уверен в том, что люди впредь и до самых отдаленных времен пока будет существовать этот парк будут называть его в вашу честь"Зайцевским парком".
276
Р
Римма
02.11.2017 08:58
Только нет уверенности в том, что если уйдет Николай Алексеевич на энергии и подвижничестве которого все держится, останется вся эта красота. Мы это видим на примере парка "Саулетай". Был парк и нет парка. Поэтому надо беречь, то что у нас есть и людей которые для этого отдают все свои силы и душевные в том числе.
32
А
аллилуйя
01.11.2017 20:12
Лишь бы не наставили там густо странные скульптуры, раскрашенных лошадей и прочую безвкусицу. И чтоб каруселей не напихали туда.
20
Т
Татиана
02.11.2017 10:51
Наставят,по  всему городу сплошная безвкусица,ни чувства меры,ни эстетического понимания городского пространства. Вместо этого трамвайный парк наконец обновили бы! На это,видимо,денег нет!
7
U
USTKAMANETS75
01.11.2017 20:39
Почему нет официальных комментариев от властей по поводу увольнения Зайцева? Город гудит,народ возмущен,а они ноль реакции....
120
К
кук
01.11.2017 20:45
Да потому что ср-ть они на народ хотели!
104
З
Здравомыслящий
01.11.2017 20:41
и всем привет=)Все привыкли что деньги отмывают! что вам не нравится если парки пытаются для вас улучшить?Заицев Заицевым и что? вспомните про нашу управляющую власть и периодами на место одних приходят другие и очень даже не плохие.
-25
К
Кошка
01.11.2017 21:24
А фамилии неплохих можно? Особенно пришедших на замену..
11
К
Кривлад
01.11.2017 23:20
Вы живёте без воин без терактов и другой ереси, что не так, аким не плохой городской,чем он не пример,старается и двигается как многие не делали
-27
И
Илья
01.11.2017 20:43
Эм....так говорят про зверюшек что они замерзнут как будто диби*ы сидят и думают про зимнии парк
-23
ДУ
да уж
02.11.2017 09:50
 У вас на левом берегу, свой скот погибал стоя, вмерзая заживо в лед. Что будет с "ничьим" зоопарком?  Как в Алматы, будут гибнуть от голода и болезней?
6
М
мос
02.11.2017 11:36
Илья ака  Кривлад, вы писать то научитесь нормально, наконец то. А то стыдно писать имя НикОлай с быквой А. Намотайте на ус уже себе раз и навсегда, написать с одного компьютере, потом что видно что пишет это один и тот же пользователей. 
0
К
Кривлад
01.11.2017 20:55
Лучше бы написали что хотели изменить в парках, нововведения итд.Бабки не просто выделяют Но хоть часть мы увидим реально и получим какую-то радость для глаз....КАПЕЦ ТУТ КИПИШ РАЗВЕЛИЛучше идите и работайте=) Мороженку купите)
-26
К
Кошка
01.11.2017 21:27
Т.е при Зайцева вы изменений в парке не заметили? Все выделенные деньги он на себя потратил? Слово "совесть", "стыд" вам известно?
37
К
Кривлад
01.11.2017 23:17
А я вам говорил что не видел?? Красиво и хорошо, но время показывает что не смотря на все люди уходят,зачем вакханалию разводить,сказать спасибо и все. И молиться о новом хорошем человеке на его местт
-27
К
кошка
02.11.2017 09:07
так основная проблема, давшая такой резонанс, была именно в том, что никто не сказал спасибо человеку, который отдал 50!!!! лет нашему любимому городу! А как крысы позорные задним числом уволили тихо-молча! Проводили бы с почестями, официально, и никто бы слова не сказал, кроме благодарности
13
3
3**3
02.11.2017 09:37
А сам-то он хочет чтобы его с почестями проводили? Может он не хочет, чтобы провожали, а хочет остаться на своем месте и дальше творить шедевры. А почести воздать этому Человеку можно и без проводов на пенсию.
10
ДУ
да уж
02.11.2017 09:37
 Это такая народная забава, когда сам не способен ни асфальт ровно положить, ни дерево вырастить, испачкать содержимым своих внутренностей вся и всех в округе. Правда, "здравомыслящий", он же 'Илья", он же "Кривлад"?
7
З
Зоолог
01.11.2017 21:26
Кхм... птицы тоже животные.  Правильнее говорить "зверей и птиц", или просто "животных", или "птиц и других животных. Это как если бы сказали: "мы собираемся пересадить розы и цветы"
3
А
Абракадабра
01.11.2017 21:51
Опять тролли набежали? Ничему их жизнь не учит
2
Н
ник
01.11.2017 22:00
Лапшу с ушей снимите, это новость для того чтобы все успокоились а будет ли это дело десятое.
9
В
вангую
01.11.2017 22:15
Зверей угробят холодами, смотрительницы этнодеревни отморозят все что можно, а вокруг "снежного городка" появится "желтый" снег в радиусе 100 метров. Посему как до деревянных "толчков" далеко, а в "цивильном" воды не будет. 
13
З
Здравомыслящий
01.11.2017 23:23
Друзья моиПрочитайте трудовой кодексЗа 2016 год с поправками за 2017,Сам не мог понять по началу а сейчас понял. Там все черным по белому.
0
D
dva
01.11.2017 23:40
Точно такие же слова аким области говорил и про Саулетай! Что от него осталось все видят сами, хотя сам парк в 100 раз меньше Левобережного, раз не можете справится с таким небольшим парком, то может лучше не стоило лезть к Левобережному парку? 
92
5
556
02.11.2017 13:24
Как с языка сняли. Теперь , чувствую, в парке надо ждать каруселей, уличных ларьков с шаурмой, туда же переедут "бизнесмены" с детскими электрокарами и лотками с шариками, мыльными пузырями и прочей ерундой
0
М
Мак
02.11.2017 09:29
Сейчас то новый руководитель оторвется на парке. (тут же не паханое поле отмывай да отмывай сразу сколько планов стало).
5
Т
Татиана
02.11.2017 10:45
Типа хотят этим публику успокоить...Как цинично! Плевок в душу и успокойтесь,живите дальше. И этих плевков становится все больше.
10
D
Deniska
02.11.2017 12:57
Типичная картина. Сперва кто-то что-то делает, вкладывая сердце и душу. Затем заинтересованные лица, видя результат, в целях присвоения плодов чужого труда и дальнейшей монетизации берут и отжимают внаглую, что было создано не ими. Аналогий зайцевскому случаю можно привести тучу. Собственно вся страна - это один из примеров.
13
Л
Логин85
02.11.2017 21:31
Верните Зайцева, таких хороших людей увольнять безчеловечно!
1