03 Ноября 2017 16:58:00

Дрон всё видит

«Рыбных» браконьеров на озерах стали выслеживать с помощью дронов.
7 КОММЕНТАРИЕВ
Дрон всё видит
Дрон всё видит

Жители области продолжают незаконную рыбалку с помощью сетей и рыбачат в неположенных местах.

Охотничьи угодья и рыбохозяйственные водоемы области занимают значительную площадь области, соответственно, их патрулирование и охрана требуют больших затрат и средств.

В целях эффективной борьбы с незаконной добычей биоресурсов Управлением природных ресурсов и регулирования природопользования начато применение современных технологий патрулирования с помощью дронов.

Квадрокоптеры испробована на деле 1 ноября. Было выявлено 3 факта нарушения Правил рыболовства в запретной для рыболовства зоне – заливе Торанга Бухтарминского водохранилища.

При этом у правонарушителей были изъяты две лодки, лодочный мотор, синтетические сети общей длиной 360 метров, 30 кг рыбы различных видов. Нарушителям грозит административный штраф по статье 383 КоАП и определен ущерб 75 000 тенге.

Раньше спрятанные в камышах лодки и сети практически невозможно было обнаружить. Дрон, обладающий хорошей камерой, очень эффективно с этим справляется. Благодаря малошумности, дрон фиксирует факты, когда браконьеры пытаются избавится от сетей и рыбы, чтобы избежать штрафов при обнаружении гос.инспекторами.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Z
zjeka
03.11.2017 17:09
Ерунда это все, опять на деньги налогоплательщика все закупят, ( дроны) откаты от тендера получат и как с ДПС будут у всех камеры,везде напичканы и в авто фиксируется и нагрудные камеры а взятки как брали так и берут так и будет до тех пор пока сами не будем давать им мзду, а давать мы не перестанем так как это система, закон пишут так что бы его нарушить, бизнес это все.
9
Д
дср
03.11.2017 18:32
ой даже писать не хочется.... бесят. а как рыболовные угодья стоят и сети стационарные так это не браконьерство. рыбы на бухтарме не стало.
7
Б
братка
03.11.2017 21:08
На против поселка Алтайка, в зыряновском районе, по середине водохранилища стоят несколько километровых сетей на глубине. Так же на том берегу стоят километровые сети. И НИ КТО ИХ НЕ НАКАЗЫВАЕТ.   Сети стоят каждый день. Так что вранье это всё ! ! ! 
12
А
Антон
04.11.2017 08:40
Я бы сбил странный дрон который наблюдает за мной и лезет в мою личную жизнь. Может там извращенец за моей женой подглядывает. Держите по дальше от меня свои идиотские игрушки. 
1
ДД
доктор домашний
04.11.2017 10:42
на буконе как то такой дрон под названием ми8 сел,весь мозг вынесли,хотя с сверху наверняка видно,что сети ни стоят,удочка и спиннинг.А такой дрон 5000$час стоит полета!
0
К
коллега
05.11.2017 18:01
Меньше 2000$
-1
7
777
05.11.2017 22:09
Буду на охоте, соответственно с оружием,  увижу что кто то решил подсматривать за мной - собью не задумываясь. Это моя личная жизнь, никому не позволю за мной подсматривать. Обозначайте как то свои игрушки, чтобы они отличались от любительских, а иначе обижайтесь сами на себя.
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии