04 Ноября 2017 16:55:00

Спохватились, но поздно

«Торпедо» проиграло команде, возглавляемой экс-тренером нашего клуба.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Когда играешь с заведомым аутсайдерам, главное не дать ему возможности даже подумать о том, что игра может для него благополучно закончиться. Иначе слабая команда всеми зубами вцепится в свою возможность. Именно так, увы, произошло и в отчётной встрече. Подопечные Алексея Ждахина провели совершенно неубедительный первый период, в котором из атакующих действий нашей команды запомнился только сольный проход Евгения Рымарева в самом дебюте встречи. Неудивительно, что под конец периода «Рязань» осмелела настолько, что открыла счёт в матче – Роман Дубинин замыкал острый прострел с неудобной руки, но шайба угодила точно в «девятку» ворот Смирягина.

Второй период «Торпедо» выиграло, но первой ответной шайбы пришлось ждать аж до второй половины матча. Большинство реализовал Майк Далхьюзен, которому удался отличный по точности и силе бросок, после которого шайба залетела точно под перекладину – 1:1.

Третий гол в матче забили гости. Причём это, наверное, первый случай, когда болельщики могут предъявить претензии Роману Смирягину – Игорь Бондырев наносил бросок по его воротам почти с нулевого угла, да ещё и с неудобной руки. Но шайба в ворота всё-таки где-то просочилась. Ответный гол, впрочем, себя ждать не заставил. Александр Шин и Евгений Рымарев убежали вдвоём, Шин всем видом показал, что будет отдавать шайбу Евгению, но в итоге бросил сам, попав точно в «девятку».

В третьем периоде хозяева играли в хоккей, который больше подходит сопернику. Медленный, вязкий, тягучий с обилием борьбы и очень редкими вспышками атакующей игры. В итоге к эндшпилю команды подошли при равном счёте 2:2. Но за две минуты до окончания встречи Игорь Бондырев оформил дубль, выведя свою команду вперёд.

Как признал позже главный тренер «Торпедо» Алексей Ждахин, со своим следующим решением он несколько поспешил, тут же выведя на лёд шестого полевого игрока. В итоге очень быстро в ворота «Торпедо» влетела и четвёртая шайба, автором которой стал Александр Репьях. Тем не менее, навал финишный Рымарев со товарищи сумели организовать, и в невероятной толчее Роман Бердников всё-таки протолкнул шайбу в ворота – 3:4. Но вытащить игру уже было нереально.