06 Ноября 2017 09:15:00

"Торпедо" продолжает терять очки

Игры с аутсайдерами чемпионата ВХЛ становятся камнем преткновения для нашей команды.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Противостояние между «Торпедо» и «Бураном» последних двух сезонов воспринимаются не иначе как противостояния между Давидом и Голиафом. Причём в роли здоровенного громилы Голиафа представляется именно усть-каменогорская дружина. Но в отчётной встрече нашему гиганту здорово укоротили самомнение, казалось бы, беспросветные аутсайдеры ВХЛ из Воронежа, которые стали уже вторым коллективом из самого низа турнирной таблицы подряд, что заставили устькаменогорцев потерять очки дома.

Перед данным матчем в составе «Торпедо» произошли серьёзные изменения. Первую игру провёл новобранец из питерского «Динамо» Никита Куракин, в кои-то веки сыграл Аркадий Шестаков, не было в составе ни Фёдора Полищука, ни Владимира Короткова, а место в воротах с самого начала матча занял Павел Полуэктов.

Традиционное символическое вбрасывание же провёл спортсмен, на титулы которого участники сегодняшней встречи могут только смотреть и «облизываться» - бронзовый призёр Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро-2016 великолепный тяжелоатлет Денис Уланов.

Видимо, какую-то часть своей победной энергии он «торпедовцам» всё-таки передал, ведь в стартовой двадцатиминутке подопечные Алексея Ждахина делали в зоне гостей всё, что только хотели – комбинировали, бросали, финтили, и дело бы закончилось целым градом шайб, если бы не вратарь соперника Артур Гайдуллин. Удался хозяевам и быстрый гол. Уже на пятой минуте Руслан Ибатуллин броском с дальней дистанции «прошил» Гайдуллина. Но этот гол в нашем исполнении так и остался последним вплоть до истечения основного времени матча.

Второй период стал настоящим контрастным душем. По инерции хозяева ещё чуть-чуть поатаковали, но чем дольше длился период, тем медленнее действовали хоккеисты «Торпедо», тем меньше возникало моментов у ворот гостей, и тем больше крепла уверенность «Бурана» в том, что с победителями «регулярки» прошлого сезона играть можно и нужно! В итоге в одной из контратак Айрат Мурзин наносит бросок из очень хорошей позиции, Полуэктов вроде бы шайбу забрал под себя, но та, предательски всё-таки выбралась из щитков и заползла в ворота – 1:1.

В третьем периоде хозяева заиграли куда быстрее и нацеленнее на ворота Гайдуллина, но психологически гости уже были готовы ко всему, вгрызаться в лёд если понадобится, но не дать маститому сопернику забить. И не дали. Не помогло хозяевам ни просто чудовищное преимущество по броскам 20:1, ни два удаления оппонентов, ни собственное желание.

Исход овертайма большого значения уже не имел. Перед двумя матчами с настоящими монстрами ВХЛ нынешнего сезона из Санкт-Петербурга мы снова теряем очки с командой, которую должны были громить по всем статьям. Победный гол Рымарева только слегка подсластил пилюлю нашей команде – 2:1. Настоящее место «Торпедо» в пищевой цепочке ВХЛ мы сможет узнать только после матчей 7 и 9 ноября, когда экзаменовать нас прибудут питерские «Динамо» и «СКА-Нева».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ч
Человек
06.11.2017 09:51
Хватит этими словами всё описывать ""аутсайдеры". Это хоккей и тут может быть результат непредсказуем, не в КХЛ играем, где только СКА всякие выигрывают. Постоянно гоните на Торпедо...ну вон Сарыарка, которая сейчас на 4 месте, выиграла у Бурана только по буллитам, а Рязани вчера вообще проиграла 3:1...
15
R
Rum_4
06.11.2017 11:09
Правильно. Никогда нельзя судить по положению в турнирной таблице. Любая команда может выйти на игру заряженная на 200% (не опечатка) и победить лидера, ведь это спорт. Каждый раз все зависит от многих факторов, зачастую лидеры могут проиграть командам к стилю игры которых не могут приспособиться и вместо своего уровня играют так, как играет противник.
6
Р
Реалист
06.11.2017 12:12
Только вот те же Динамо СПб и Ска Нева не позволяют себе терять очки в матчах с аутсайдерами...   Так что не нужно про непредсказуемость говорить. Торпедо обЯзаны были брать 6 очков! Ладно с Рязанью оступились, случайность , допустим. Но мы тут же наступаем на те же грабли с соперником, который считается еще слабее....   Это нормально?? 
1
N
Nik
06.11.2017 14:34
Сколько раз предупреждалось!Легионеры не будут рвать зубами за неродной город и команду.У них одна задача снять деньги и не получить травму,день прошел,ну и..
-2
1
111
06.11.2017 15:16
Легионер Майк рвет жилы не хуже наших воспитанников.
6
Б
Букмекер
06.11.2017 18:35
Коэффициент для ставок на победу Рязани был 7 в основное время. 1000 поставишь 7000 снимешь. На Буран не проиграет был 6. Теперь внимание. Зачем тренеру снимать вратаря более, чем за 2 минуты до конца? Правильно, чтобы обеспечить результат. По Бурану, 60 минут (якобы) бились, результат обеспечен, за 49 секунд овертайма пошли домой. К слову, клубом руководит, некто Проскурин, близкий друг и ставленник акима области Ахметова. Сами думайте дальше.
1
A
Andre
06.11.2017 16:30
По штангам бьют больше чем голов забивают. Еще бы капельку везения.
0
Д
Дракула
06.11.2017 20:39
Дармоеды! Заводчанам бы такие зарплаты как у них
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии