06 Ноября 2017 15:31:00

Откуда деньги?

"Неимущая" семья жила в роскоши: Вице-министр привела случай из жизни казахстанцев.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Вице-министр труда и социальной защиты населения Светлана Жакупова привела случай из жизни казахстанцев, предает корреспондент Tengrinews.kz.

Светлана Жакупова в ходе брифинга в СЦК сообщила о том, что в Казахстане проживает более миллиона человек, которые не имеют каких-либо доходов и пенсионных накоплений. Но, как оказалось, в их числе есть семьи, которые, несмотря на то, что официально могут считаться малоимущими, живут в роскоши.

"Была одна семья из пяти человек. Не имеет никаких доходов, она не зарегистрирована получателем социальных выплат, у них нет пенсионных взносов в накопительном фонде, соответственно, они не зарегистрированы как индивидуальные предприниматели. Вот действительно, семья неимущая. Когда пошли наши сотрудники и постучались в дверь, им открыли и сказали: "Кто у вас просил адресную и социальную помощь?" Живут в роскоши, в коттедже, с шикарной машиной. Но не имеют доходов", - рассказала реальный случай вице-министр труда и соцзащиты населения.

Светлана Жакупова считает, что сегодня в обществе надо воспитывать нетерпимость к тем, кто скрывает свои доходы.

"Это хорошо, мы выявили таких людей, а есть те, которые пользуются тем, что в базах данных они не определены, зарплата серая, в конверте, при этом они говорят: "У меня нет доходов, дайте мне помощь". Будут такие? Будут. (..) Необходимо, чтобы народ, который желает процветания своей стране, боролся с тем, чтобы не было иждивенчества", - выразила мнение Светлана Жакупова.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Ага
06.11.2017 15:42
Наше правительство - вот истинный иждивенец на плечах народа!Ё
230
N
Nik
06.11.2017 15:43
Для того чтобы страна процветала, надо чтобы у кормушке было меньше бездарей и воров!
74
Г
горожанин
06.11.2017 15:43
вот так приехали,да есть миллион примеров,когда чиновники живут не по средствам,в особняках петхаусах,по 5-7 машин,да еще недвижимость за границей
133
С
Скрудж
07.11.2017 10:02
А к этим нельзя без приглашения-штраф! У них гос.неприкосновенность
0
1
198
06.11.2017 15:45
Походу "неимущих" на Колхозке нашли.
34
ТВ
тунеядства в РК нет
06.11.2017 15:47
Как вариант... Живут от процентов на вкладах, совсем не обязательно открытых в РК. Ну и что? 
11
Г
Гражданин
06.11.2017 15:59
А вам какая разница ??? не сняли с этой семьи налоги и другие подати ? Они налоги за имущество и землю платят..за услуги коммунальные...Вам , что еще нужно???  Государство много сделало для них??? Еще рот свой раскрывает...Это у вас нетерпимость к людям ...Бесстыжая !!!
146
6
6456456
06.11.2017 16:08
Пусть со своей шайки и начнут "нетерпеть".
34
У
Усть-Каменогорец
06.11.2017 17:19
Также они платят огромное количество косвенных налогов - акциз в бензине и алкоголе, НДС в товарах. Радуйтесь, что такие неимущие ничего не просят у государства. Побольше бы таких...
18
Ж
Жаке
06.11.2017 16:06
Надо воспитывать нетерпимость к чиновникам, которым так и не терпется залезть в чужой карман. 
56
4
456
06.11.2017 16:12
Интересно, вице-министр труда и социальной защиты населения Светлана Жакупова публикует свои доходы? Начинала бы с себя, затем со своего министерства, затем с других чиновников. Но не же, как это нашим солнцеликим жить как простым людям... Пусть сначала примут закон об обязательной публичной декларации о доходах и имуществе чиновников, а потом и посмотрим кто тут иждивенцы. 
59
2
222
06.11.2017 17:09
Мой коммент не в защиту правительства, но, похоже выше комментаторы не увидели суть сей новости...
-1
Ю
Юлия
07.11.2017 01:30
Белые и пушистые ..  Проверьте сначала своих бедных госслужащих прокуроров, архитекторов,налоговиков и прочую шушару
1
К
Кумихо
07.11.2017 08:37
Если чиновниками нечего  скрывать, и все они такие честные-пречестные, могли бы и сделать публичную декларацию о доходах... Ноооо... Все равно это ничего не даст... Ведь что им стоит сделать такую декларацию, что и "комар носа не подточит"?
0