06 Ноября 2017 20:12:00

До 1 процента

Рекомендуемую ставку по депозитам в долларах снизят в Казахстане.
11 КОММЕНТАРИЕВ

С 1 декабря рекомендуемая максимальная ставка вознаграждения по долларовым депозитам физических лиц будет снижена до 1 процента годовых, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на АО "Казахстанский фонд гарантирования депозитов".

Сообщается, что рекомендуемая КФГД максимальная ставка вознаграждения по депозитам физических лиц в национальной валюте сохраняется на прежнем уровне

"В соответствии с решением совета директоров Казахстанского фонда гарантирования депозитов (протокол № 12 от 31 октября 2017 года) размеры максимальных рекомендуемых ставок вознаграждения по вновь привлекаемым депозитам физических лиц были определены на уровне: максимальная ставка вознаграждения в тенге: 14 процентов годовых, максимальная ставка вознаграждения в иностранной валюте: 1 процент годовых", - уведомили в КФГД.

Отмечается, что в случае резкого изменения конъюнктуры депозитного рынка указанные ставки могут быть пересмотрены советом директоров и (или) акционером КФГД.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЖD
Жека Drozd
06.11.2017 20:32
Шо опять?
0
1
111
06.11.2017 21:03
да хоть 0, все равно к вам только идиот деньги понесет и идиот на фантик-таньгу купится
47
4
456
07.11.2017 11:30
согласен, пусть будет 0%, при следующей девальвации доллар снова вырастет - у нас на девальвации можно заработать больше, чем в банке на депозите!
6
БП
Баба-Яга против
06.11.2017 21:14
Завтра обязательно отнесу свои зеленые в банк, на депозит !!!
4
5
555
06.11.2017 21:48
а толку то? уже признайтесь что нет у вас никакого ума... так байские замашки типа запретить, снизить, штрафовать... а ума дать тенге и стране ну никак не получается. Одни лозунги и обещания )
126
Ё
ёхохо
06.11.2017 22:17
А зачем им ума тенге давать?
1
П
Пфф
06.11.2017 22:40
Да и так в основном 1%. Редко в каком банке 1.5%. А что касаптся вкладов в тенге - так уже под 12% открывают или пролонгируют. 
0
СБ
Серж бывалый
06.11.2017 23:07
Господа банкиры,намёк понял.завтра пойду подкуплю ещё пару мешочков красивых бумажек цвета хаки.
5
О
обама
07.11.2017 08:32
я итак с каждой зарплаты покупаю $100. зато деньги реально копятся
6
В
видимо скоро амба
07.11.2017 09:39
После нового года начнётся преследование лиц наживших состояния незаконно, со стороны США и всех кто с ними сотрудничает и помогает, вот тогда эти черти начнут выть и крутиться. Это больше по России колокол звонит, но мы как ни крути под боком и до нас дозвонятся. Ну что баи мумбаи, готовы вступать в конкуренцию реальную мировую, поднимать реально страну? Вам придётся это делать если хотите остаться у руля и чтобы ваш народ вас защитил от мирового жандарма! Но моё лично мнение - не исправятся, они попытаются сбежать или договориться с америкосами сдав народ еще больше, всё что угодно лишь бы реально не работать и получать деньги, как манну небесную.
12
X
xD
07.11.2017 11:25
О какой защите Вы говорите? Я не буду ни кого защищать!)))
9