07 Ноября 2017 18:23:00

Ночью не стоять

Впервые в Усть-Каменогорске перед зимним сезоном власти заранее продумали, как чистить улицы по ночам.
21 КОММЕНТАРИЙ

На нескольких улицах города начали устанавливать знаки запрета ночных стоянок. В отделе ЖКХ объяснили, что это делается для того чтобы не мешать снегоуборочной технике работать по ночам.

В частности, дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» с табличками 7.5.4 «Время действия 21:00-07:00» и 7.2.4 «Зона действия» установлены на улицах Амурская, Ворошилова (участок от ул. Белинского до пр. Абая), Алматинская (между пр. Независимости и ул. Ворошилова).

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
Prado
07.11.2017 18:42
Вот это правильно 
40
1
123
07.11.2017 20:19
Конечно правильно! После установки знаков - дороги самоочищаться начнут, как прошлой зимой ни днем ни ночью никто ничего не чистил. 
24
P
Prado
08.11.2017 02:14
Будьте чуточку оптимистом в этом году с этим будет лучше, но и к тем кто ворчит на знаки если бы не поставили будете ворчать что из за машин не уберают край дороги и куда смотрит жолпол так что посмотрим.... все будет ок)) 
7
В
Водитель
08.11.2017 08:34
Правильно то правильно, только вот знак нужен не остановка, а стоянка - это раз, и пусть они выезды со дворов тоже очищают, а то проедут, сгрызут снег и лед с дороги и засыпят выезд со двора по самый капот и фиг со двора выедешь - это два. Не все на танках ездят вообще-то.
23
С
Серик
08.11.2017 14:35
Это зря! :)
0
У
Удивленный
07.11.2017 18:56
А не  лучше было бы установить знаки "Стоянка запрещена"?
72
Н
Ник
07.11.2017 19:47
Мысль правильная. Остановился потом летом в часов 21-00 или 7 утра , а тут из-за угла мигалки и плати 10 МРП.
12
V
Vik
07.11.2017 20:03
Напрасно минусуете, "Удивленный" прав. Остановиться среди ночи на пять минут, какой снегоуборочной технике это помешает? Или диванные эксперты не знают, чем остановка отличается от стоянки?
73
E
Erkenbay
08.11.2017 11:31
Просто "не диванные" эксперты быстрого комментирования реально не знают, что знак остановка запрещена, также запрещает и стоянку.
1
З
Знак
07.11.2017 21:23
Реально бред. Что, знаков "стоянка запрещена" на складе не было? Как будто специально все делается...
10
У
Укхз
07.11.2017 19:13
Только бы технику дождаться, увидеть сразу после снегопада, а не когда уже колея будет)
8
5
555
07.11.2017 20:11
на проспекте в районе библ пушкина тоже поставили. целиком поддерживаю.  наконец то прислушались к людям и здравому смыслу. и 10 лет не прошло )
3
Ж
жека
07.11.2017 22:40
не минусуйте 555. дайте другим по ржать.
18
?
?????
08.11.2017 08:58
Давно пора было сделать так, а зимой вдоль дороги много машин стоят, некоторые машины  оставляют на всю зиму . В этих местах не могут чистить снег и дороги становятся узкими не дает возможности разъехаться. В обще с парковкой вдоль дороги нужно сделать какой то порядок, машины оставляют где кому вздумается. На газонах, на тротуарных дорожках и.т.д.  даже перед подъездом, что в свой подъезд не возможно попасть. Почему то на это ДПС перестало обращать внимание, раньше когда утром идешь на работу смотришь ДПС фиксирует нарушение и снимает номера машин и какой то порядок тогда появилось. Видать наказание за такие нарушение ДПС не стало выгодно ведь нарушитель оплачивает штрафы в банк. Пора наводить в городе с парковками машин,  зимой когда прогреваются машины во дворе  не возможно  даже дома сидеть от угарного газа.
-14
НЯ
ну я
08.11.2017 10:56
что за бред вы написали? за домом мы снегоуборочным мешаем, во дворе людям.. куда машину девать? домой к себе загонять??
1
НТ
ну ты
08.11.2017 16:35
Ну так и ставь в гараж или на платную стоянку.Или машину купить - так и занять можно, если не хватает, а вот за гараж (или стоянку) платить - жаба душит?
0
B
biu
08.11.2017 09:37
Машины оставляют где кому вздумается?! Что за бред! Вдоль дороги люди оставляют на ночь машины не потому, что не хотят, чтобы дороги чистили. А потому что выбора у них нет, во дворах ставить негде, парковки в большинстве дворов не предусмотрены, или вмещают 2-3 машины. Где людям машины оставлять? "Платные стоянки", - скажут диванные остряки. Но не все они находятся близко к дому. Парковочные места у нас не строят, проще же просто запретить и всё!
10
П
Петька
08.11.2017 10:51
Верно! Парковку около ЦУМа все помнят? Где МузТау нынче. Удобно, чо. Огородили, поставили знак и закрыли. А потом типа спросом не пользуется, поэтому построим ТЦ. Вот так с парковками везде. Все через одно место.
6
НЯ
ну я
08.11.2017 10:51
полностью поддерживаю! сколько здесь живу, всегда хватало места разъехаться двум встречным машинам. а сейчас скорее наоборот начнется беспорядочная стоянка, кто куда влезет.
3
А
ага
08.11.2017 11:33
Заранее они продумали, как бы еще кого штрафануть... А вот насчет чистить дороги- очень сомневаюсь в исполнении задуманного. На Бурова еще с начала октября понавтыкали эти знаки- вот ЧЁ они там чистили ночами? Воистину, исполнительный дурак хуже просто дурака.
6
A
alex
08.11.2017 11:38
Блин во дворах много мест свободных где можно сделать парковки для машин!И есть возможность расширить проезды в некоторых местах!Эти пустыри зарастают травой и мусором!Отдайте эти места через КСК автовладельцам!Они сами скооперируются и сделают за свой счет парковки и благоустроят их!Так же надо убирать старые газгольдеры-сколько места занимают.Парковки на этих местах делать надо!Все равно нам уже не видать газа в домах как своих ушей!
11