07 Ноября 2017 20:20:00

Нужен толчок

Освободить от налогов интернет-продавцов хотят в Казахстане.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Интернет-продавцов в Казахстане предлагают освободить от налогов. Об этом в Сенате, представляя проект нового Налогового кодекса, сообщил первый вице-министр национальной экономики РК Руслан Даленов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сегодня в основном торговля частных лиц, самозанятых "перекочевала" в Сеть, Интернет, WhatsАpp, Instagram. Мы попытались дать толчок электронной торговле, а именно освободить от корпоративного подоходного, индивидуального подоходного лиц, кто торгует исключительно электронной торговлей", - сказал он.

По его словам, предлагается, чтобы такая поправка действовала в течение пяти лет.

"Это активизирует электронную торговлю и переведет ее на легальные рельсы", - добавил он.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
08.11.2017 08:26
В этой стране есть интернет-магазины???
0
1
111
08.11.2017 13:08
иетернет-магазины есть, а вот страны считай что и нет
0
A
Aizek_ukg
08.11.2017 08:35
скорее бы цены упали в онлайн магазинах, было бы здорово, сам лично уже больше 5 -ти лет покупаю вещи электронику итд...
3
1
123
08.11.2017 08:36
А потом как только они (торгаши) расслабятся - мы введем охренетительный налог!!!!муахахахахаха...
6
Е
ее
08.11.2017 08:37
А что кто-то в электронной торговле налоги когда нибудь платил????????????????
0
Я
Я
08.11.2017 09:20
Я иногда покупаю в интернет-магазинах.  Но! Тот же товар в казахстанских интернет-магазинах примерно на 40% дороже, чем на алиэкспресс. Я так думаю, "освобождение" от налогов совместят со снижением бестаможки с 1000 евро до 20 евро, как хотят сделать в России. И тогда разницы между местными интернет магазинами и зарубежными просто исчезнет. И мы все просто тупо начнем платить за растаможку вне зависмости от статуса лица.
2
П
Продавец
08.11.2017 09:58
Несправедливо!!! Мы платим аренду, коммуналку и еще и налоги! Работу даем, а эти редиски купили на али и перепродали в несколько раз дороже и еще и без налогов???? Ну и делааааа!!!!
2
1
12333
08.11.2017 12:39
Странная у Вас позиция: "мне хреново, ему хорошо, а давайте ему тоже сделаем плохо!"Нет бы всем желать лучшего.
1
П
Продавец
08.11.2017 14:08
Так я полностью ЗА - чтобы и нам такие же условия дали как интернет-магазам.
0
БП
Баба-Яга против
08.11.2017 23:41
Производители должны платить налоги, а вот торгашей мы освободим от уплаты налогов. Спасибо за поддержку отечественных производителей !!! 
1