12 Августа 2009 06:51:00

Однокомнатная "третьяковка"

В старенькой однокомнатной квартире Веры Ивановны Зудяевой самое ценное для нее - галерея живописных картин, написанных дочерью Антониной Гавриловой, которая с детства путешествует по родному краю, а свой восторг от его красоты передает в картинах, фотографиях, стихах.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Пейзажи дочери для матери - как окно в большой сверкающий мир. Как распахнутая дверь на свободу. Как открытый полог туристической палатки, из которой можно созерцать Зубовский плес на Малой Ульбе или слушать, как шумит на порогах Бухтарма.

- Тонины картины, - говорит Вера Ивановна, - лечат меня. А когда дочки долго нет, я смотрю на них безотрывно, и она приходит.

Гости Веры Зудяевой, пусть это будет почтальон с пенсией или врач из cкорой помощи, в обязательном порядке любуются солнечными пейзажами Антонины Гавриловой. В поселке Новая Согра, где живет Вера Ивановна, мало кто видел творчество всемирно известного Поля Гогена, но почти все знакомы с Зудяевской галереей.


Андрей КРАТЕНКО, Усть-Каменогорск

Источник: Газета "Экспресс-К"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии