08 Ноября 2017 08:47:00

Всем хватит

По городу идут слухи, что на базах нет угля – ни социального, ни коммерческого.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Представители Защитинского отделения АО «КТЖ» сообщили, что вагонов хватает, перебоев с поставками нет.

- Если говорить, то нынче объем поставок больше, нежели в прошлом году, — рассказали в Защитинском отделении АО «КТЖ».

Некоторые получатели льготного угля жалуются на очереди на базах. Ситуацию объяснил координатор программы, председатель городского совета ветеранов Сергей Денякин:

- Да, бывают иногда заторы в Защитинском угольном тупике и на Левом берегу, по ул. Базовая. Это объясняется тем, что закупаются жители близлежащих районов и городские организации, у которых по графику приобретение угля намечено на ноябрь, и они идут по предоплате. Кроме того, по формированным спискам от КМС часть социально уязвимого населения протянули до последнего, ведь их предупреждали, что топливо можно приобрести ещё в августе.

Но тем не менее, согласно меморандума, который был подписан 4 августа текущего года между акиматом города и угольным разрезом ТОО «Каражыра»? из 35 000 тонн угля, предназначенного для льготного приобретения, реализовано 27,331 тонн, это более 78%. Льготная цена угля составляет 7600 тенге. Из 230 тысяч тонн коммерческой на сегодня 188 718 тонн угля реализовано, а это более 80%, цена за тонну составляет 8050 тенге.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
B
Bold
08.11.2017 09:29
Ничего себе заторы бывают по 3 дня.
8
A
Alexxx
08.11.2017 09:42
Причем люди дежурят даже ночью.
5
D
DeLorean
08.11.2017 10:12
Видел я вчера этот затор.Машин на 50
4
В
Всегда
08.11.2017 11:03
Живу на Ауэзова, но пока еще не видел ХОДЯЩИХ СЛУХОВ в этой части города . Мама живет на Аблакетке в частном доме- ей уголь привез в августе, ее соседи то же в августе-сентябре углем запаслись. В ее районе тоже ХОДЯЩИХ СЛУХОВ не видно. Зачем за весь город говорить?
-14
A
Alexxx
08.11.2017 11:21
А у меня вот был ещё уголь в августе-сентябре и мне не нужно было, а теперь кончился и его сейчас невозможно купить. Привет, маме.
11
L
Legat
08.11.2017 11:41
Ну правильно. Дождутся морозов и потом всем городом бегают как в жопу ужаленные. Зачем покупать заранее, лучше все разом, заодно повонять будет повод. Я не в теме, может уголь летом не продают?
-7
Ч
Чапаев
08.11.2017 14:03
Он рассыпается если купить летом. Превращается в пыль, а как горит пыль я вам объяснять не буду.
3
L
Legat
08.11.2017 15:09
Почему рассыпается? От времени хранения что ли?
0
Ч
Чапаев
08.11.2017 15:44
Температура. Зимой уголь лежит спокойно, летом рассыпается.
0
L
Legat
08.11.2017 16:43
Век живи— век учись. Спасибо за ликбез.
0
У
Усть-Каменогорец
08.11.2017 13:38
Да действительно это просто кошмар, никто не может добыть уголь не родители, не мы, не наши друзья. Привоз стоит бешеных денег (да конечно понятно водителям там приходится ночевать, от этого и цена) угля приходит очень мало и это не слухи( с Сентября покупаем мешками (кстати очень ответственные ребята 87775423333, ни раз не подводили, может кому пригодится) но не вариант конечно всю зиму покупать в мешках. Где справедливость? Когда уже проблема с углем перестанет быть актуальной?
3
А
Аушка
08.11.2017 14:32
Возможно люди ждали, что наконец привезут нормальный уголь, а не эту ерунду, с которой шлака больше, чем тепла.
2
S
ST
08.11.2017 21:13
Не слухи. Вчера проверено, что его нет
3
С
Сергей
09.11.2017 09:09
Ну Вот зачем писать такое? "Все в порядке" ....Вы Серьезно??? А кто нибудь из Акимата не пробовал позвонить на базы по поставке угля, и на Базовую и на Защиту? Что там отвечают??? Да то, что угля не будет до понедельника( и то не факт. И где правда???  Это сейчас считается нормой наверное... Вот где наш Уголь Казахстанский и Куда его отправляют???
1