08 Ноября 2017 09:50:00

Гол Шантыки и 200-е очко Короткова

Петербургское «Динамо» оказалось совершенно не по зубам «Торпедо» в нынешнем его состоянии.
4 КОММЕНТАРИЯ

Перед игрой тренерский штаб как мог пытался усилить команду. Как раз кстати завершилась трёхматчевая дисквалификация Соренсона, заявили на игру даже недовосстановившегося после травмы Тунхузина. Но 44-й номер на льду толком и не появился, а американский центрфорвард абсолютно не был заметен, хоть и выходил на смены вполне регулярно. Впрочем, так можно сказать о каждом игроке «Торпедо» кроме, пожалуй, Максима Беляева образца первого и второго периодов.

Зато с внимательностью в обороне проблем не возникало. Кроме Дамира Рыспаева, который, видимо, решил просто выйти и постоять на льду, опершись на клюшку, никто из оборонительных действий не выпадал. Дмитрий Быков бился как лет, Далхьюзен не допускал привычных провалов, а Ибатуллин был, как обычно надёжен. Благодаря общим усилиям удалось в первой двадцатиминутке не только обойтись без пропущенных шайб, но и позволить нанести по своим воротам всего 3 броска. И это при том, что дважды по ходу первого игрового отрезка наша команда играла в меньшинстве!

Второй период и вовсе начался сказочно – наша команда реализовала большинство при помощи настырности Алексея Шантыки, прорвавшегося на пятак и в ближнем бою переигравшего самого «сухого» вратаря лиги Самонова. Голевые передачи записали на счёт Полищука и Владимира Короткова, для которого этот пас стал 200-м очком, набранным в регулярных первенствах ВХЛ.

Но победная музыка для «Торпедо» играла всего 48 секунд. Гости умеют «выжимать результат в самый нужный для себя момент. Отыгрались они просто молниеносно – Нечаев на пятачке ворот Смирягина подправил полёт шайбы, и та юркнула в ворота хозяев. Второй перерыв команды закончили с ничейным результатом.

Ещё один гол «Динамо» нужен был в периоде №3. Чтобы его забить и не пропустить при этом, гости включили режим просто железобетонный режим обороны, позволив бросить по своим воротам лишь трижды за весь период. Сами же из имеющихся немногочисленных собственных моментов «выжали» ещё одну шайбу. На 53-й минуте Карамнов ушёл за ворота, с дргой их стороны выдал пас на пятак, и Арур Чувиляев забивает второй гол в этом сезоне, который стал ещё и победным – 1:2.

В общем, ничего удивительного. Отлично подготовленная команда из Санкт-Петербурга с железной дисциплиной и собственной схемой игры переиграла «разобранного» победителя регулярного чемпионата прошлого сезона.