09 Ноября 2017 12:37:00

До конца года получат

Когда вкладчики Bank RBK смогут получить свои деньги, рассказали в Нацбанке.
2 КОММЕНТАРИЯ

Исполняющий обязанности председателя Национального Банка Олег Смоляков назвал примерные сроки, когда вкладчики банка RBK смогут забрать свои деньги, передает Tengrinews.kz.

Данный вопрос Смоляков прокомментировал в кулуарах заседания депутатов Сената Парламента РК.

"По RBK банку, рамочное соглашение (с Нацбанком - прим.), которое заключено, предполагает постепенное вливание денежных средств со стороны акционеров. Потом за счет нескольких траншей мы будем, после одобрения заявки банка RBK, уже представлять средства субординированного кредита по аналогии с другими банками. Все эти процессы должны закончиться до конца года", - сообщил журналистам Олег Смоляков.

Он отметил, что банк постепенно будет снимать лимиты на использование денежных средств физическими лицами.

"Как было заявлено банком, сначала в отношении наиболее социально уязвимых платежей - это студенты, "зарплатники", работа с кредитными картами ну и в дальнейшем уже для всех остальных кредиторов и депозиторов", - отметил Смоляков, предположив, что вся это процедура должна пройти до конца этого года.

"Мы ожидаем, да. Поскольку денежные потоки пойдут в ближайшие два-три месяца, это как раз тот срок, когда мы полностью способны нормализовать работу банка", - заявил исполняющий обязанности председателя Национального Банка РК.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
!
!!!
09.11.2017 17:40
Так банк таки лопнул?!?
0
S
sport
10.11.2017 10:16
Нет, не лопнул. Принято решение, что будет вливание денежных средств, что позволит банку работать в штатном режиме.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии