09 Ноября 2017 17:47:00

Ответят по телефону

Управление административной полиции вновь готово ответить на вопросы водителей об организации дорожного движения.
16 КОММЕНТАРИЕВ

В целях повышения транспортной дисциплины среди водителей, а также профилактики нарушений Правил дорожного движения с 9 по 11 ноября проводится ОПМ «Безопасная дорога».

В рамках мероприятия Управление административной полиции ДВД ВКО организует «прямую линию» по разъяснению вопросов, связанных с организацией дорожного движения.

11 ноября с 10 до 11 часов жители Восточного Казахстана посредством «прямой линии» могут пообщаться с заместителем начальника Управления административной полиции ДВД ВКО Сергеем Коваленко.

В течение одного часа по телефону: 8 (7232)77-46-85 граждане могут получить компетентные ответы и разъяснения по вопросам, касающимся обеспечения безопасности дорожного движения.

21 октября 2017 года принято постановление Правительства Республики Казахстан от № 667 «О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2005 года № 607 «Вопросы Министерства внутренних дел Республики Казахстан» и от 13 ноября 2014 года № 1196 «Об утверждении Правил дорожного движения, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам». Изменения и дополнения, введенные в Правила дорожного движения РК, вступают в законную силу 11 ноября текущего года.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
ард
09.11.2017 18:42
Товарищ Сергей Коваленко, пользуясь возможностью, хочу задать вам вопрос со страниц этого сайта, а не по телефону: Скажите когда на ваш взгляд в Республике Казахстан дорожных полицейских заменят роботы-полицейские?.
8
1
123
09.11.2017 19:17
Имеете в виду бездушные, тупые машины?..............
2
А
ард
09.11.2017 20:58
Да нет. Я в хорошем смысле. То есть роботизированные полицейские системы или роботы-андроиды с искусственным интеллектом которые действуют по строгой программе и не допускают двоякого и неправильного толкования ПДД,  не берут взяток, не "выбивают штрафы" и действуют строго по закону, а не так  как пожелало и дало установку начальство.
10
3
393
10.11.2017 12:32
Г.Коваленко, почему ваши патрульные авто дефилируют по городу с выключенными световыми спец сигналами и включают их только тогда, когда находят себе жертву? Почему инспекторы ЖП не применяют предупреждение за незначительные нарушения ( забыл включить ближний свет днем и т.д.), ведь цель вашей службы - профилактика или главное все таки план по штрафам? Хотелось бы получить  четкий ответ по пунктам, в которых предусмотрено предупреждение за нарушение.
5
8
888
09.11.2017 19:19
На стоянке около парка "Металлург" установили знак "автобусная остановка". До какого места действует этот знак, где теперь парковаться автомобилям?
2
У
Удивленный
09.11.2017 20:12
Прокуратура говорит о чрезмерном количестве штрафов, а дорпол знай деньги гребет, для них прокурор не указ, у них опять ОПМ. В жолполе план, ой, извиняюсь, экран нагрузки.
8
С"
статья "типа просто не повезло"
09.11.2017 21:19
 ехал на гранте - тормозят. ходовые огни не горят. Выхожу,смотрю точно обе сразу перегорели. Говорю заводом-изготовителем предусмотрено автоматическое включение при запуске двигателя.Индикатора на панели нет! Как я пойму на ходу, что они не горят?  Не уважаемый говорит "Я знаю, была гранта" И выписал штраф.  Как быть в такой ситуации? Гороскоп читать? Карты раскидывать? 
2
О
оразбек
09.11.2017 23:51
поначиркали сплошные полосы в тихушку возле СДИ с Серикбаева налево на Солнечную нельзя, напротив Ануары по К. Батыра со двора налево на Казахтелеком нельзя, по Карбышева выезд из дворов напротив автостоянки налево нельзя еще где то по городу и стоят стригут тех кто по старой памяти едет или не видят. Господин Коваленко, а где дублирующий знак перед перекрестком поворот налево запрещен, если Вы не знаете - это нарушение закона с Вашей стороны и штрафы не законны. Кто дозвонится задайте ему вопрос, а еще лучше напишите жалобу в прокуратуру.
5
1
1
10.11.2017 07:34
Один вопрос: Не стыдно, вам лично нести ответсвенность, за это издевательство над водителями, которое вы творите, каждый день? Обосновываю: Сделайте нормально дороги, нарисуйте нормальную разметку, установите нормально знаки замените тусклые и старые, пешеходные переходы перенесите в нормальные места, а не по тёмным кушарам, и начните платить людям зарплату а не пропитание, И ПОТОМ делайте свои безумные штрафы и нетерпимость к административным нарушениям. А то у нас полиция чиновники и бизнес уже, как в европе живут кайфуют, а народ, как в Зимбабве существует.
9
7
777
10.11.2017 08:48
Он бы еще сюда глянул, тут на вопросики поотвечал сначала, а то по телефону хрена туда дозвонишься. Уважаемый Коваленко, ответьте - на каком основании и зачем вообще поставили не так давно знаки "Остановка запрещена с 21:00-07:00"???? Якобы для работы снегоочистительной техники, этот ответ не проканает, так как моя остановка на 5мин после 21:00 никакой технике не помешает. Почему не стоят знаки "Стоянка запрещена" вместо этих или на складе других нее было????
4
A
AND
10.11.2017 09:00
о наболевшем Аблакетка между остановками Промбаза и Переезд есть обрыв, почему нет ограждения чего ждем?
1
М
Миха
10.11.2017 09:08
Утро доброе подскажите пожалуйста а какую ответственность несут жолполовцы если меня привезли на осведетельствование а я чист не пью не курю? А то достали как остановят док. проверят всё в порядке придраться не к чему, начинается когда пил, курил? Глаза не нравятся проедем, особенно когда услышат что на работу торопишься !!!!!! И не важно что время 7.10 утра и на переднем сиденье сидит маленький ребенок а в заде супруга тоже на работу опаздывает!!!!!! И слушать не хотят не чего!!!!!! Это получается я встал в 5.00 обкурился или тяпнул, посадил сына (2 года),жену и повёз развозить!!!!! вообще мозгов нет? Мне жизнь семьи дороже!!!! Иногда такое чувство что они (жолполовцы) сами что-то употребляют!!!! 
20
1
123
10.11.2017 12:48
Что бы вас не возили безнаказанно на "освидетельствование" - требуйте составления протокола на отстранение от управления и направления на освидетельствование в присутствии двух понятых, обязательно привлекайте в понятые жену, она должна указать, что не видит признаков вашего опьянения, если даже после этого вас все таки свозят на "освидетельствование" и анализы будут отрицательными - требуйте у этого экипажа ЖП бланк жалобы на их действия,заполняете её, они в ней расписываются, а потом они будут писать рапорт своему начальству (объясняться), параллельно позвоните в прокуратуру тел. 115 (звонок записывается) и сообщите о неправомерных действиях ЖП.
4
D
demonstrant
10.11.2017 10:21
В прошлый раз мне  оперативно ответили на мой запрос о штрафе, полученном в другой области. Майор Ахметжанов Ж.Р. Спасибо.
0
А
Аблакетка
10.11.2017 12:23
Что происходит со знаком "40" около ОВ 1562 на Аблакетке. Он то появляется, то исчезает, то снова появляется. И почму знак перекрестка на этом участке только в одном направлении (только в сторону города), а в обратном (без знака перекрестка знак ограничения  скорости действует "до самого нехочу")?
0
Г
Глупая
10.11.2017 12:28
Обьясните как правильно проезжать кольцо на пл. Ушанова при сьезде в сторну дв. Спорта. Если остановиться у стоп-лигии на светофоре, то можно создать помеху автомобилям движущ. со сторны ул. Дзержинского. Остановиться раньше - создать помеху авто, которые едут по кольцу.
1