10 Ноября 2017 12:15:00

Знаки уважения

Николаю Зайцеву дали медаль и сразу после этого в музей, которым он руководил, направили проверку.
27 КОММЕНТАРИЕВ

Медаль по случаю 25-летнего юбилея Ассамблеи народа Казахстана Николаю Алексеевичу вручили в областном акимате. Он до последнего не хотел идти – мол, не за медали работал. Но всё-таки решился, и присутствующие на награждении встретили его аплодисментами.

Однако спустя пару дней в областной архитектурно-этнографический и природно-ландшафтный музей-заповедник нагрянула проверка. По информации юриста Игоря Блажина, проверяющие сообщили, что они пришли по заданию руководства области.

Между тем в управлении культуры, архивов и документации ВКО на 17 ноября назначено заседание согласительной комиссии по вопросу увольнения Зайцева. Там в присутствии равного количества представителей работодателя и работников будет решаться, возможно ли восстановить директора в должности.

Итог этого обсуждения необходим для дальнейшего рассмотрения жалобы в суде. Кроме того, в управлении госинспекции труда по ВКО будут рассматривать законность увольнения Николая Зайцева.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
10.11.2017 12:20
Ложка к обеду хороша, а не потом.
16
7
777
10.11.2017 12:22
Вот сволочи а! больше никак не назвать! Кинули медальку для вида, а сами как крысы понеслись искать косяки, будут перерывать весь музей, лишь бы найти до чего докапаться и на суде орать в три горла - "вот мол, не просто так уволили, грешки за ним водятся". P.S. А медалька и вообще бы не появилась, если б народ капишь наводить не стал
465
R
ravy
10.11.2017 13:06
Кошмар, просто в шоке....
6
2
234
10.11.2017 14:30
Ну сделал Человек что-то по-настоящему полезное для города. Оно им надо? Сегодня они здесь, а завтра еще где-то. Главное ведь, чтобы денежку не мешали осваивать эти недалёкие горожане.
47
5
567
10.11.2017 15:56
Ну зачем вы так. Они - талантливые бизнесмены и способные управленцы - если судить по списку Форбс "50 богатейших бизнесменов Казахстана". В нынешнем списке (2017 г.) «31-летний Ахметов, сын бывшего премьера, министра обороны и министра Евразийской экономической комиссии, а ныне акима Восточно-Казахстанской области Данияла Ахметова, стал в этом году и самым молодым участником рейтинга.№35. Талгат Ахметов$145 000 000Обрабатывающая промышленность 31Талгату Ахметову принадлежит ряд компаний Павлодарской области, в том числе АО «Казэнергокабель» (29,9%), ТОО «Павлодарский хлебобулочный комбинат», ТОО «KAZ InterGroup PV», ТОО «ТАСК Холдинг», ТОО «Темиржолшы», ТОО «Глория-фарм», ТОО «Павлодарская кондитерская фабрика», а также ТОО «Ақ сұңқар НТ» и ТОО «Engineering Supply Company» в Астане.Депутат областного маслихата ВКО.»
86
7
789
10.11.2017 12:25
Коли все чисто, что бояться проверки и акцентировать это?
-27
1
123
10.11.2017 13:10
Хорошой проверяющий найдет изъян! Идеала ведь в мире не существует! Желаю Вам не сталкиваться с подобными людьми:)
24
Т
трезва
10.11.2017 14:47
хуже то, что после проверки могут и медаль отобрать и еще дело завести, скажем за растраты... ведь понятно, что это место приглянулось кому-то из власть имущих. Это как с горой символов - каждый месяц ремонтируют и списывают под это дело энную сумму денег. А целый парк!!! представьте сколько там можно освоить...даже дух захватывает
38
Л
ЛолКек
10.11.2017 12:31
За полгода 2 петиции президенту от недовольных граждан - это очень плохой знак для руководителя, и основание присмотреться чем он тут занимается. Больше петиций вообщем.
208
1
111а
10.11.2017 13:00
а они доходят до президента то?прошлый раз мировое,на этот раз медаль,на этом все и встает на мой взгляд
6
И
имхо
10.11.2017 14:53
Дойдут и "ЧО")?! Там..это...другие масштабы. Переход на распилицу...ой. латиницу осваивает. 
18
Т
Татиана
10.11.2017 14:47
Переход строят вовсю,наплевали они на нас
14
7
777
10.11.2017 12:36
по результатам проверки выявят хищения 100%
9
И
Иной
10.11.2017 12:38
Что ж вы не угомонитесь никак, руководство области??? У себя бы проверочку провели лучше на предмет неконтролируемого, безбожного распила бюджета. 
271
З
знаем
10.11.2017 13:08
тогда областным агашкам придется еще и маленький кусочек для проверяющих отпилить)
10
3
319
10.11.2017 12:43
слов нет((( а маты не пропустят
52
A
Alex
10.11.2017 12:55
Зато теперь точно понятно, откуда ветер дует и кому помешал Зайцев. Всем же понятно? Так быстро начать проверять могут только по распоряжению одного человека в области...
156
F
Felix
10.11.2017 15:00
Это у которого сынуля, никакими талантами особо не блещущий, в свои тридцать с хвостиком входит в число богатейших людей нашей страны?
76
Н
Негоциант
10.11.2017 13:09
Отправлена петиция в Ак-Орду о проведении полного аудита городского и областного акиматов. Силами зарубежных аудиторских компаний (варианты - российская компания и компания из Литвы). Ждем ответа.
205
V
Vladi
10.11.2017 14:00
Хотелось бы узнать результаты...
27
1
1234
10.11.2017 22:08
Давно пора провести аудит в акиматах, особенно в областном, именно независимыми компаниями, а то местные выдают решение, которое нужно акимату.
5
X
Xxx
10.11.2017 14:32
Будь я на месте Николая Зайцева , прям на месте бы швырнул эту медаль куда подальше и сказал что: не за медаль работал.....
1
Т
Татиана
10.11.2017 14:44
Мелко,подло. Человеку в этом возрасте совсем не нужны такие стрессы. Вот "отблагодарили" за служение своему делу. 
37
Г
горожанин
10.11.2017 15:23
они только так и умеют, как шакалы, исподтишка
61
А
ард
10.11.2017 16:36
Уважаемый Николай Алексеевич!. Желаю  Вам крепкого здоровья и удачи в предстоящих судебных тяжбах. Вы вышли из народа,  жили и работали для народа. Плоды Вашего труда видны каждому жителю нашего города.  Люди Вас уважают, ценят и помнят. P.S. Может найдутся инициативные люди которые возьмут на себя организацию изготовления Памятной медали Николаю Алексеевичу от  жителей города. Так хочется чтобы такому замечательному Человеку была  награда  и от простых горожан. Если кто возьмется пусть откроет счет на который каждый может  внести некоторую сумму для оплаты расходов. Я хоть и немного, но  внесу в числе первых.
124
R
Rose
10.11.2017 16:37
Насчет проверки можно не париться, там штат бухгалтеров пенсионного и предпенсионнго возраста. Там учет прозрачен до копейки.
17
Н
Неу
13.11.2017 11:11
Интересно, а кто в составе согласительной комиссии? По равному количеству от  музея и управления? А как тогда голосовать? 
0