14 Ноября 2017 09:48:00

Захотелось, как в кино

Иностранцы нарядились в купальники «от Бората» в Астане и разозлили казахстанцев.
18 КОММЕНТАРИЕВ

В Астане 10 ноября на территории парковки возле ЭКСПО были задержаны шесть иностранцев, которые оделись в купальники в стиле главного героя фильма «Борат», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.

По данным полицейских, задержанными оказались граждане Чехии. Мужчины в зеленых купальниках, несмотря на погоду, решили устроить фотосессию около надписи «I love Astana».

«В пятницу на территории парковки возле ЭКСПО были задержаны граждане Чешской Республики, которые фотографировались в непристойном виде. По данному факту возбуждено производство по статье 434 административного кодекса - «Мелкое хулиганство», материалы дела направлены в суд для принятия решения», – сообщила руководитель пресс-службы ДВД столицы Софья Кылышбекова.

Добавим, что в тот же день специализированный межрайонный административный суд Астаны вынес решение по данному делу. Все граждане Чехии понесли административное взыскание в виде штрафа в 10 МРП (около 22,5 тыс тенге).

В свою очередь, пользователи социальной сети Instagram разозлились из-за поступка иностранцев и в один голос потребовали ужесточить наказание.

«Надо было по 22 млн оштрафовать каждого», — написал один из подписчиков.

Источник: newtimes.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
14.11.2017 10:01
Конечно обидно,... Но ведь мы, так часто говорим о своей Независимости, типа, что мы все свободные люди, о том, что хотим ровняться на западную культуру, учить их языки и т.п. Казахстанский фильм про гомосеков, занял 1-ое место в ООН !!! Что ждёт страну впереди?...
68
ОО
ой ой ой
14.11.2017 10:05
Да плевать пусть ходят в чем хотят
25
МЖ
местный житель
14.11.2017 10:07
Мы не толерантны к всякого рода садо-мазо-гомосекам. Пошли вон!
21
1
13131313
14.11.2017 10:19
я не злюсь, мне смешно !)))  и какой такой закон запрещает фотографироваться в купальнике ? или уже и для чехов новый закон выдумали ?
81
4
42
14.11.2017 18:53
Неадекват?
-5
R
root
14.11.2017 10:29
Вот и свобода в казахстане, гостеприимство... Ну сфотографировались и чё? Кому то хуже от этого стало? А доказать на деле, что население в казахстане и культура сильно отличаются от показанного в фильме слабо? Теперь они твёрдо усвоили, что в фильме показана истина! Эта информация быстро расползётся по сети.
69
И
Ибрагим
14.11.2017 11:40
Не соглашусь с Вами, это называется общественный резонанс, и нас к счастью большинство. Мозги включать необходимо почаще и понимать суть происходящего, как следствие распущенность. Ты им руку дружбы, а они ее оторвать готовы. Аморальное поведение, это бзик, и не пшик, сделал отвечай, не знание не освобождает. Как говорил знакомый, на нет и судмедэксперта нет. На мой взгляд общественные работы в купальниках, да в притюремной территории, садизм я понимаю, иначе никак
-6
Л
лол
14.11.2017 10:30
Как по мне так прикольная ситуация. Чувства юмора нет у людей что ли? Цензура как в СССР...
25
А
алёна
14.11.2017 16:33
я смеялась минут 10 ))) мне нравятся люди с чувством юмора))) это ж надо так приготовиться к поездке в Казахстан - где-то достать такие зеленые купальники,парики,может и усы накладные!!! раздеваться на морозе - и всё это ради прикольной фотки в стиле "я Борат" ))) это шедеврально))) единственное,надеюсь дети мимо не проходили и их психика от такой картины не нарушилась))) блин,пишу и смеюсь)))люди,давайте не быть злыми))) чувство юмора вам в помощь)))
5
У
ууу
14.11.2017 11:18
Не понял, двойные стандарты что ли? А как по поводу преклонения перед Европейскими ценностями, не хорошо господа, Запад нас не поймет.
11
Т
Татиана
14.11.2017 11:18
 Отвратительное зрелище
9
1
111
14.11.2017 11:25
сделали бы такое в Северной Корее, расстреляли бы!
3
7
777
14.11.2017 12:09
Ну на самом деле, в том, что они фотографировались в таком виде нет ничего страшного, то, как они выглядят, это их совесть и проблемы. Да может они так сильно полюбили Астану, что готовы были мёрзнуть раздевшись. Другое дело, что это обидело некоторых граждан. А ведь, кроме как отсылку к Борату они не заметили, значит есть комплексы? Или они (обиженные) и сами считают что, в шутке есть правда? Верно сказано, лучшеб показали как красиво здесь, и вкусно и бывает даже приятно. У них бы и мысли не появилось заняться фигнёй.
10
Л
Лавров
14.11.2017 14:20
Это даже не дебилы.....
-1
В
вжух
14.11.2017 14:37
На Борате купальник горит
2
И
имхо
14.11.2017 15:54
На правду, вроде как, не обижаются...) Считаю, что все обстоит значительно хуже, чем в "Борате".)
5
5
555
14.11.2017 18:38
вот подъехали бы полицейские, посмеялись вместе, предупредили бы что не нужно так делать, некультурно в общественном месте раздеваться, показали бы пример гостеприимства и сдержанности с культурностью и интеллигенцией, но нет подтвердили все то что в фильме показывали...
3
Ч
Чиновник
14.11.2017 21:58
А.где.эти.купальники.продают?
2