14 Ноября 2017 14:29:00

Пока не е-

Полицейские ВКО подали заявку на покупку 60 планшетов для электронного штрафования.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Штрафы без бумажных протоколов - такое новшество, предложенное Генпрокуратурой, сейчас пробуют внндрять в Астане. Пока неизвестно, когда этот проект будет официально утвержден по всей стране, но в Восточном Казахстане уже готовятся к новым методам.

В частности, рассказал замначальника Управления административной полиции ДВД ВКО Сергей Коваленко, в акимат подана заявка на приобретение 60 планшетов для полицейских. Благодаря им можно будет офромлять е-штрафы.

Оборудования нужно гораздо больше - на дорогах работают около 1000 инспекторов, плюс участковые и остальные сотрудники, уполномоченные налагать административные наказания.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
14.11.2017 14:32
Экономическое обоснование таких трат в студию! Через сколько окупится? Какая вообще выгода экономическая?
9
Д
Ден
14.11.2017 18:09
Выгода оставить тебя без штанов.
6
7
777
14.11.2017 14:35
не сомневался... Мало же побрекушек им накупили....
5
Ч
Человек
14.11.2017 16:18
Зато теперь сколько жолпола в игрушки станет играть на этих планшетах! ))))
1
0
022
14.11.2017 14:47
"на дорогах работают около 1000 инспекторов".              Вы только представьте "1000 инспекторов" только в одном ВКО!!!            Вот кого нужно реально сокращать. Ни в одной из областей РК нет такого количества гаишников, полный беспредел!!!
57
G
Gazgolder
14.11.2017 14:49
Вы только вдумайтесь в фразу: "на дорогах работают около 1000 инспекторов, плюс участковые и остальные сотрудники, уполномоченные налагать административные наказания."В городе около 500 улиц, это включая разные переулки, закоулки и тп. Это же если их всех вывести на улицы, переулки и закоулки города то одновременно на каждой улице будет находится минимум 2-3 полицейских готовых брать штрафы. 
10
Д
Ден
14.11.2017 18:13
А ты не заметил пока едеш с аэропорта в любое время тебе попадается 3-4 экипажа.
2
С
Снег
14.11.2017 14:56
...я так понимаю, что этим телефонам, должны быть сертификаты качества и протокола соотвествия? 
0
Б
Бобер
14.11.2017 15:17
"на дорогах работают около 1000 инспекторов".Это жесть.Ездят обычно по двое. Это 500 экипажей.Куда столько????Ни в одном городе мира нет столько гаичей!
19
Д
Ден
14.11.2017 22:41
Дели ещё на пополам, серовно много.
1
АВ
А вот
14.11.2017 15:36
От они наложут так наложут, с планшетами то... берегись народ...
2
R
root
14.11.2017 15:57
Предлагаю количество инспекторов приравнять к количеству приобретённых планшетов (до 60). Этого вполне достаточно для нашего города.    Другой вопрос, а как они собираются копию протокола вручать нарушителю? По ватсапу что ли ссылку кидать? Это они свою безграмотность пытаются скрыть, допуская по 5 ошибок в одном слове, про знаки препинания я вообще молчу?
5
Д
Ден
14.11.2017 18:18
Надо читать быбшие новости
0
H
hgfcv
14.11.2017 16:23
Это наверное айфоны для ”элит“ двд закупают)))
1
3
3232
14.11.2017 16:46
Есть подозрение что в выражении е-планшет буква е от очень известного слова. а совсем не про инет. поскольку именно этими планшетами будут нас....
7
М
Марат
15.11.2017 10:38
Кошмар! Целая 1000 и все они направлины против НАС!
2