14 Ноября 2017 16:35:00

Самая дорогая сделка

Представитель правительства Казахстана купил квартиру за 65 млн евро.
34 КОММЕНТАРИЯ

Официальный представитель правительства Казахстана купил комбинированные апартаменты стоимостью 65 миллионов евро (25 миллиардов тенге) в Париже, пишет сайт агентства недвижимости Mansion Global.

По данным агентства, площадь недвижимости с высоким уровнем безопасности составила порядка 13 тысяч квадратных футов (12 тысяч квадратных метров). В квартире есть пять спален, пять ванных комнат, а также SPA-зона и комнаты для персонала. Более того, в помещении есть убежище площадью 55 квадратных метров, пуленепробиваемые стекла и отдельные комнаты для сотрудников службы безопасности.

Продажу квартиры осуществил риелтор Игнас Мювиссен из Бельгии. Сайт отмечает, что его московское агентство недвижимости представляет продавцов и покупателей из бывших советских республик.

В беседе с Mansion Global Мювиссен отметил, что продавец элитной недвижимости, которой обзавелся казахстанец, — это глава российской инвестиционной компании. Он объединил в здании полдюжины квартир.

Роскошные апартаменты располагаются в так называемом "Золотом треугольнике", где находятся главные торговые улицы города, на Авеню монтень, неподалеку от Елисейских полей. Из окон открывает вид на исторический пятизвездочный отель Plaza Athénée, стоимость одного номера которого составляет 20 тысяч долларов за ночь.

"Процесс продажи начался всего лишь три месяца назад. Продавец изначально предлагал цену 75 миллионов евро", — сказал Игнас Мювиссен.

Назвать имя покупателя Мювиссен отказался, указав только, что его клиент — представитель правительства Казахстана. По словам бельгийца, эта сделка стала самой дорогой в Париже за 2017 год.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
Прохожий
14.11.2017 16:40
Нигде не треснет от жирка?
32
СР
Стою рядом с прохожим
14.11.2017 16:41
Пир во время чумы...
95
ЧС
чукча с хабара
14.11.2017 16:49
Это в то время, как наши корабли бороздят просторы вселенной!...
8
Т
трезва
14.11.2017 16:56
Чехи в купальниках от Бората были правы
125
L
Legat
14.11.2017 16:59
Не 12 тысяч, а 1200. По 5000 евро за квадрат.
-2
1
111
14.11.2017 19:55
считать научись!
2
L
Legat
14.11.2017 21:04
Пардон, 54 000€. А то я удивился, что так дешево)
-2
Л
ЛолКек
14.11.2017 17:01
Горячие новости для иждивенцев.
7
7
77
15.11.2017 12:43
Журналисты как всегда сообщают новость не желая объяснять суть происходящего. На наших глазах произошла передача крупной суммы денег от одного влиятельного человека другому. Объясняю на пальцах. Мне нужно передать взятку или откат. Чтобы не попасться, тот, кому нужны деньги, следуя заветам дяди Федора из Простоквашино, покупает относительно недорого ненужную ему вещь, например самовар на блошином рынке за три рубля. А потом продает его победителю тендера по цене яйца Фаберже. Сделку с самоваром для легальности нужно нотариально оформлять, а вот с недвижимостью проще. Полученные деньги сразу становятся легальными. Не надо беспокоится как перевозить миллионы через границу. И получатель не боится маски шоу с захватом и меченых купюр.
5
Б
бум
14.11.2017 17:03
грядет раскулачивание...Ещё 8 ноября 1918 года на совещании делегатов комитетов бедноты Ленин заявил о решительной линии по ликвидации кулачества: «…если кулак останется нетронутым, если мироедов мы не победим, то неминуемо будет опять царь и капиталист.»
Комментарий пользователя: бум
48
2
234
15.11.2017 00:35
Для борьбы с коррупцией товарищ Сталин приказал выделить два новых кладбища.
10
С
Снег
14.11.2017 17:06
...прям даже не знаю, что написать,... Есть над чем подумать:) 
3
E
ezoterik
14.11.2017 17:17
Думаю, что правительство РК откажется от написанного
16
7
745
14.11.2017 17:25
Лешбы небыла вайны, а то на Украине вончё.
-15
1
111
15.11.2017 08:28
твой сарказм не поняли((((
2
0
037
15.11.2017 08:45
Реформа образования во всей красе! 
-1
1
111
15.11.2017 09:48
похоже у вас туго с чувством юмора)))
2
Д
Деня
15.11.2017 10:10
Не переживай, не будет войны. Казахи- не украинцы, они не способны на открытое выражение своего недовольства, они все будут терпеть, чтобы не произошло. Всегда терпели и сейчас проглотят.
3
ДЛ
Да ладно
15.11.2017 11:28
 Если б они терпели всё, не было бы общеизвестных декабрьских событий, любой народ можно довести до точки кипения...
-4
П
Прохладно
15.11.2017 14:23
Казахстан Советский и Казахстан нынешний- две разные страны, как и люди. 
3
ИЧ
Иван Человеков
14.11.2017 17:35
Случайно ли пенсионные накопления одним траншем больше не выдают?
53
О
ок
14.11.2017 17:43
Воон куда солярка то делась вся...
17
1
111
14.11.2017 17:50
запасная берлога для шкурки, да только французы ведь могут и выдать
10
СБ
Серж бывалый
14.11.2017 18:55
Чтоб ты там заблудился.
23
1
1
14.11.2017 20:05
Давайте запомним эту цифру 25 миллиардов тенге.
15
Я
Я
14.11.2017 21:08
Причем учитывая французкий налоговый кодекс, ежегодно за такую квартирку надо выкладывать очень нехилую сумму, которую данный деятель явно зарабатывает не во Франции.
11
7
745
14.11.2017 21:35
С сарказмом у нас в городе туго. Помню в году 2014 , за комент лишба небыла вайны , а то хахлы вона как на свиньнячили у себя", не щадно плюсавали . Чёйто в мазгах подвинулось с тех пор.
6
V
Vik
15.11.2017 09:35
Шутка, повторенная дважды, является глупостью.
3
1
111
14.11.2017 22:13
А тем временем где-то грустит один сварщик, из за которого все беды
66
1
111
15.11.2017 08:32
он не сварщик, он "металлург" где-то на Украйне в ПТУ учился, да и не думаю что он грустит
-3
1
111
15.11.2017 09:46
все беды из-за птэушника "металлурга"
0
ПЯ
Просто я
15.11.2017 08:44
Самое главное пуленепробиваемые стекла да убежище....страхуется,а значит что-боится....правильно....бардак в стране навели,наворовали,а потом от своих же прятаться будем...
2
U
Ustas
15.11.2017 12:18
Вообще то представители приличного правительства должны отреагировать на такую статью,ну хотя бы прокоментировать, а ели неправда то опровергнуть, но это приличного правительства.
3
Q
qwerty
15.11.2017 12:22
Тут думаешь как взять ипотеку лямов 10 и потом рассчитаться, а он без грусти отслюнявил сумму с 9 нулями! Если честно заработанные, то я только рад, а если украдены, то как то печально: нескольким тысячам казахстанских семей можно было бы купить жилье на эти деньги, а так одному, и то как дополнительная недвижимость!
6