17 Ноября 2017 13:22:00

Совесть своей эпохи

Сегодня в Усть-Каменогорске в доме по улице Кирова, 39 открыли мемориальную доску в честь писателя и журналиста Менгали Шаймардановича Мусина.
11 КОММЕНТАРИЕВ
Совесть своей эпохи
Совесть своей эпохи
Совесть своей эпохи
Совесть своей эпохи
Совесть своей эпохи
Совесть своей эпохи
Совесть своей эпохи
Совесть своей эпохи
Совесть своей эпохи
Совесть своей эпохи
Совесть своей эпохи
Совесть своей эпохи
Совесть своей эпохи
Совесть своей эпохи
Совесть своей эпохи
Совесть своей эпохи
Совесть своей эпохи
Совесть своей эпохи
Совесть своей эпохи
Совесть своей эпохи
Совесть своей эпохи
Совесть своей эпохи
Совесть своей эпохи
Совесть своей эпохи

На торжественный митинг в честь открытия памятной доски собрались родственники, друзья и коллеги журналиста.

Александр Светош, секретарь Усть-Каменогорского маслихата, отметил:

- Менгали Шаймарданович прожил трудную, но яркую жизнь. В возрасте 14 лет он уже писал стихи на трех языках, прошел всю войну, а после занялся журналистикой. Все помнят его как строгого, но справедливого человека.

Собравшиеся также вспоминали журналиста, как человека принципиального, критикующего. Много лет он проработал в газете «Рудный Алтай», написал несколько книг по истории Восточного Казахстана.

В память о писателе и журналисте его коллеги и друзья читали стихи, дарили недавно выпущенные книги, с теплотой вспоминая Менгали Мусина.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
W
Wasya
17.11.2017 13:32
Кто это???
11
2
2017
17.11.2017 13:56
Васятка, ты буковки в слова сложи и прочтешь, что Менгали Мусин был журналистом...
12
1
111
17.11.2017 14:15
Мусин
4
Й
йцйц
17.11.2017 14:41
Вроде русским по белому написано в статье. Не надо выставлять свою безграмотность на показ
7
B
biu
17.11.2017 14:59
Участник Великой Отечественной войны. Он написал много произведений - поэзии и прозы - о событиях, произошедших в военные годы. Его книги хранятся в библиотеке им. Пушкина. Жаль, что журналисты в заметке совсем ничего не написали об этом человеке.
19
У
Уася
17.11.2017 15:08
Написали же, Мусин.
5
Z
ZZ
17.11.2017 14:21
Ждем теперь переименования улицы?
-3
Ж
Житель
17.11.2017 14:24
Это пропаганда, но историю не переписать. Верните СССР
-6
Х
Ххх
17.11.2017 20:08
История как раз таки переписывалась с приходом советской власти , слава всевышнему что всё встаёт на свои места ,а СССР со своим коммунизмом показал свою не состоятельность за 70 лет и не выдержал конкуренцию с мировыми экономиками и развитием.
-11
С
Снег
17.11.2017 14:51
Вот Кратенко Андрея Ивановича, мы знаем! Один из лучших журналистов ВКО и главных редакторов "Рудного Алтая". Этот везде ездит, о всем пишет. Руководил коллективом газеты, так словно родной Отец. Но, кому-то он "не понравился". Я так понимаю, "памятние доски" власть ставит только тому, кто был ей лоялен, так? (светлая память усопшему,... и спасибо - за Победу!) 
7
1
1984
18.11.2017 20:00
Очень жаль, что ты знаешь только одного Кратенко. И как можно сравнивать Мусина и Кратенко - это совершенно разные категории, которые не в пользу Кратенко. Для твоего сведения, Мусин М.Ш.- журналист с более чем 60 летним стажем, член Союза журналистов СССР, автор многих книг по истории ВКО, регулярно публиковался в печатных изданиях области, республики и СССР. Кроме того, он участник Великой отечественной войны, ушел добровольцем в 17 лет, а к 60 летию Победы посвятил несколько книг своим землякам-восточноказахстанцам, не вернувшимся с войны. Прежде чем брякнуть глупость и публично продемонстрировать свое тупое пренебрежение к памяти человека, показав свой низкий интеллект, нужно включить мозги и задать вопрос - а правильно ли я делаю?
12