20 Ноября 2017 20:22:00

Ушел сам

В Управлении культуры ВКО прокомментировали увольнение Николая Зайцева по собственному желанию.
17 КОММЕНТАРИЕВ

О восстановлении в должности и последующем увольнении Николая Алексеевича рассказал руководитель управления культуры, архивов и документации ВКО Азамат Мухамедчинов:

- Действующее трудовое законодательство гласит, что расторжение трудового договора с работником, достигшим пенсионного возраста, по инициативе работодателя допускается в любое время независимо от срока действия договора. Это право было использовано мной. Однако, нами с Николаем Алксеевичем совместно было принято решение не доводить дело до судебных разбирательств. Со своей стороны я принял решение отменить ранее изданный приказ и восстановить его в должности. Господин Н.Зайцев написал заявление уйти по собственному желанию. Это его решение, которое было удовлетворено.

Данное сообщение прокомментировал сам Николай Алексеевич:

- Да, я написал заявление, - сказал он.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
31/1
20.11.2017 20:33
Написал явно под давлением, или от безысходности. Местные царьки творят, что хотят. Явно своего человека посадили на это место. Никакого уважения к власти уже не осталось. Я лично, больше не пойду в этнопарк. Из принципа. 
232
1
1984
20.11.2017 21:48
Комментарий пользователя: 1984
7
У
упс
20.11.2017 21:52
в начале надо будет глянуть что за новая "метла" появится в этом парке
2
ДФ
Добрая фея
20.11.2017 22:23
Если перестанем ходить... его снесут нафиг... и значит все было зря. Надо ходить...там ведь хорошо...и все сделано для нас ... этим уважаемым человеком. 
43
Е
елена
21.11.2017 08:27
верно! Надо ходить всем! И следить за порядком))) Любимое место горожан и гостей города! Спасибо Зайцеву Н.А. и его команде!
15
T
tK
20.11.2017 22:25
Что-то мне подсказывает, что не будет больше энопарка как он есть - под застройку землю отдадут, вон сколько там домов уже наклонировали.
61
У
Устькаменогорец
21.11.2017 17:10
Гнать этих приезжих надо от сюда почему они свои законы у нас устраивают по набрали братишек своих сопливых тендера по забирали город весь перекопали переходы не кому не нужные и много чего еще.. мы здесь родились это наш город надо всем обьединиться...
8
!
!
21.11.2017 07:33
Очень жаль, что Николай Алексеевич ушел, видать совсем невыносимо стало.  Этнопарк это наша гордость, хоть что-то было хорошее и очень жаль если его растащат, запустят туда барыг, захламят. Мы будем туда ходить, как и прежде и конечно увидим разницу, если будет и время покажет, но хочется верить, что властям не удастся все таки разрушить то, что создавалось таким трудом. Эти каменные джунгли за арзаном просто отвратительны, их там быть просто не должно. Скоро на заднем плане главной мечети города будут красоваться чьи-то трусы. Зачем там эти дома? У нас мест не хватает? К ним еще подъезды надо делать и новые перекрестки с светофорами и так  в уже загруженном месте. Ну как можно такое творить то?
30
ЖГ
житель города
21.11.2017 07:56
"допускается в любое время независимо от срока действия договора"- правильно но для этого нужна веская УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА, а не так почесалась моя правая пятка и захотел.
7
ГО
гиена огненная
21.11.2017 08:14
Не огорчайтесь, Николай Алексеевич! У страны дендрофобов и воров будущего нет. Реализуйте свои таланты там, где они действительно востребованны.
11
Г
голос
21.11.2017 08:28
"..написал заявление уйти по собственному желанию"..  Да кто ж выдержит такую травлю! Имя Н.А. Зайцева у всех на слуху, оно произносится только с уважением и благодарностью за красоту, теплоту, доброту, которые мы видим в НАСТОЯЩИХ делах этого человека. А.. просите.. кто-кто??..  хм..Мухамедчинов?..  честно, впервые слышу. Чем замечателен, что конкретное сделал? Гробят город со всех торон, хана Усть-Каменогорску!  где ты, Мой Город ?..  :_( 
79
К
кукуся
21.11.2017 09:24
А в скором времени и ЦДК Ульба уйдет "нашим" "слугам народа" и не будет там больше детских игровых площадок, не будет фут-корта.... ничего не будет.
3
Я
Яна
21.11.2017 16:54
Давно Вы были в ЦДК??? Ужас! Полная антисанитария! Загубили такое место!
1
Ж
Женис
21.11.2017 10:58
Все теперь парку КЕРДЫК ,хороший парк был!
4
НИ
Ну и ладно
21.11.2017 11:07
Да уж. Тут, значит, народ подписи собирает за то, чтобы его оставили, а он, оказывается, сам не хочет.
0
Г
Гражданин
21.11.2017 12:12
Все понятно без слов - почему ушел..И все эти объяснения  гроша ломаного не стоят.... В нашей стране давно уже не ценят ум и порядочность, трудолюбие и истинный патриотизм ....У нынешних хозяев страна в почете совсем другие ценности - воровство, взяточниство, коррупция, понты, пустословие  и показуха...Вот это лицо власти ...
25
М
Матрёна
21.11.2017 23:11
Надо назвать парк именем Зайцева.
3