20 Ноября 2017 20:25:00

Все ответят

Назарбаев о законе о противодействии коррупции: никто не уйдет от наказания.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайратом Кожамжаровым, сообщает Акорда.

В ходе встречи Кайрат Кожамжаров доложил главе государства о результатах деятельности агентства за 10 месяцев текущего года.

Нурсултан Назарбаев отметил важность формирования в обществе нетерпимости к проявлениям коррупции.

"При принятии закона о противодействии коррупции я обращался ко всем, заявив о том, что поблажек не будет никому, и никто не сможет уйти от наказания, если он совершил коррупционные преступления. В последние годы проведена большая работа в этом направлении", — сказал президент Казахстана.

Глава государства также подчеркнул необходимость рационального и прозрачного использования бюджетных средств.

Кожамжаров проинформировал Нурсултана Назарбаева о предпринимаемых мерах по проведению антикоррупционной политики и обратил внимание на высокие оценки хода ее реализации со стороны международного экспертного сообщества.

По итогам встречи президент Казахстана дал ряд конкретных поручений.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
УскаманПродашн
20.11.2017 20:48
Жаль что к новости-писанине нельзя поставить просто минус. Ибо тут писать нечего. 
25
4
456
20.11.2017 21:47
Смешно читать. И грустно за свою страну. Кто нибудь вообще верит, что постоянные якобы антикоррупционные поправки что-то меняют? И что это за международное экспертное сообщество высоко подобное оценивает? Международное сообщество как раз обратное отмечает и крупные организации, в том числе ООН, давно опубликовали мероприятия, которые помогают реальной борьбе с коррупцией. Например обязательная декларация имущества чиновников, их ближайших родственников и даже любовниц при определенных условиях. У нас же главное назвать закон антикоррупционным.
46
1
123
20.11.2017 22:04
А то что миллиарды долларов вливаются в частные банки из нац.фондов и гос.бюджета этот Кожамжаров почему не докладывает?
20
!
!!!
20.11.2017 22:44
Старая песня..."Пчелы против меда"
27
5
555
21.11.2017 00:03
такое ощущение складывается что все это цирк, а нас пытаются убедить что работа какая то ведется... посмотрите вокруг что творится, надо всех садить!
32
Б
Бенз
21.11.2017 08:46
Хотят убедить, что есть контроль
0
1
1
21.11.2017 08:19
Как всегда всё чисто конкретно, чуть ли не по братски. Только никакой конкретики, 60 процентов конкретных предприятий сданных Гос. комиссиям существовали лишь на бумаге, а 40 процентов сделаны как попало и не работают так как преподносились. Вот такой вот успех! Куда делись деньги ?! Они потратились.. Реальные шевеления замечаю только после получения очередного кредита от европы и США, за которые с них спросит, нет не прокуратура РК и ни это чудо агентсво по борьбе с ведьмами, и не народ РК, а международные МВФ и ЕБРР. Которые ярлык быстро у хана отнимут вместе с виллами, офшорами, и самолётами, а самое главное к кормушке другой род поставят. А то совсем уже одни тупари рулят и вредители, с такими нормальную иллюзию не создашь, обнаглели слуги народа в своей дармоедской реальности, с высоких трибун несут анти-социальный бред и ахинею, и никто их не одёргивает, а гниль так и лезет из них наружу. Самое точнейшее определние этому всему 15 лет назад дал таксист в фильме брат-2: "Сдал Горбачёв твою родину, чтоб тусоваться красиво", не в бровь, а в глаз, вот не убавить и ни прибавить. Ну тусуйтесь тусуйтесь ребятишки, мы смотрим.
33
Г
Горец
21.11.2017 10:38
+100500
1
Д
ДВК
21.11.2017 09:29
С начало посади всю свою семью а потом сам сядь
27
4
456
21.11.2017 09:56
"необходимость рационального и прозрачного использования бюджетных средств", - у нас теперь не будут укладывать асфальт на снег? 
2
Г
ГОРОЖАНИН
21.11.2017 10:50
зря вы так.чиновника как огня боятся агентства.взгреют по заявлению мало не покажется, но кто ни будь написал заяву на чиновника который деньги вытягивает? проще дать и получить что тебе нужно. и в соцсетях повозмущяться.
-4
Q
QQQ
21.11.2017 13:48
Конечно ни кто не уйдет от наказания, они уедут в парижские квартиры за 75 миллионов евро
6