22 Ноября 2017 08:02:00

Теремок

Есть надежда, что детские кружки не исчезнут из Дворца металлургов.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Разговоры о том, что возможно выселение, а для многих это значит – автоматическое расформирование кружков, занимающихся в ДКМ, уже давно будоражит их руководителей, ребят и родителей. Разговоры об этом ходят в связи с приближающимися изменениями в одном из крупнейших культурных заведений города.

В ДКМ готовится переехать областной Дом дружбы. Недавно с руководителями кружков и секций было проведено собрание, на котором им объявили, что госучреждение не может сдавать площади в аренду. При этом вести занятия они могут, а вот брать плату с учащихся – нет. Но это нереально: ведь в оплату входит и зарплата руководителя, и кроме этого источника её взять негде.

Однако чуть позже выяснилось, что выход из ситуации возможен.

- В ДКМ занимаются шесть коллективов, в основном хореографических, все они очень хорошие, постоянно побеждают в конкурсах, - сообщили в секретариате Ассамблеи. – Причём в основном дети, которые в них ходят, живут рядом, да и вообще ДКМ – единственное культурное учреждение такого масштаба на весь Ульбинский район. Во Дворце 7000 квадратных метров, неужели всем не хватит места?

Сейчас прорабатывается вопрос о совместном сотрудничестве коллективов Дома дружбы и кружков ДКМ. Есть предложения, как решить вопрос с оплатой. «Выгонять» детей из дворца никто не намерен, - заверили в Ассамблее.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1
22.11.2017 08:41
Так ведь можно уменьшить оплату за кружки, за счет аренды. Сейчас платим 7000 тенге
-3
Т
трезва
22.11.2017 08:55
ходим туда на хореографию. Провели с нами собрание и шепотом сказали: плату мы с вас брать будем и дальше, только говорить об этом никому нельзя, а то расстрел на месте. И вручили нам контракты, где мы как бы уведомляем государство, что плату с нас за обучение не берут )))Я вот не пойму для чего этот цирк. ФОК для детей закрыт, ЦДК сегодня-завтра кому-то перепродадут. В ДКМ теперь народы дружить будут. Мало что ли других мест для дружбы? Вон сколько саун по городу
36
Q
qwerty
22.11.2017 10:02
Сейчас прочитают ваш комментарий и хлопнет налоговая кружки творчества
-6
Т
трезва
22.11.2017 10:24
не хлопнет. ДКМ уже без пяти минут ГУ. А в ГУ всякого рода финансовые взаимоотношения исключены ))). Да и договор опять же  подписан, что все безвоздмездно, т.е. дадом ))  И вы таки серьезно думаете, что налоговая не в курсе?
-4
Р
Родитель
22.11.2017 14:14
Стесняюсь спросить, а Дворец творчества школьников - уже не ГУ? Потому что в нем - сплошные финансовые взаимоотношения! Уже почти не осталось бесплатных кружков (может, и не осталось), оплаты в остальных весьма ощутимые.
-4
Q
qwerty
22.11.2017 08:59
Финансируйте зп руководителей кружков из бюджета, костюмы и реквизит родители будут приобретать и всем будет хорошо!
-3
D
dva
22.11.2017 09:09
Это слишком сложно для чиновников из акиматов
-1
E
EV@
22.11.2017 09:43
Просто замечательно!!!! Костюмерную забрали (там комнатушка то метр на метр), там будет архив.....Раздевалку тоже забрали. А где детям раздеваться? на лестнице??? А родителям где детей ожидать?? На улице??? 
4
7
777
22.11.2017 11:07
А куда дом дружбы делся? Вроде седня ехал мимо, стоит на месте вроде. Или пригляделся кому то двухэтажный домик в центре?
-2
E
EE
22.11.2017 11:27
Очень здорово получается.Мы вас не выгоняем,но создадим такие условия,чтоб вы сами ушли.Зачем вам раздевалки.Пусть там лучше бабушки вечеруют,а коллективы,которые не однократно занимают призовые места на Республиканских,международных конкурсах,тем самым прославляя наш город,пусть распускают детей,которые сядут дома,и будут развиваться в интернете,вечеруя за компьютерами.
0
Т
Татиана
22.11.2017 11:31
Бесконечные перетрубации с Дворцами,учреждениями,больницами. Этот ДКМ то передают,то забирают. Также и ЦДК,и детский дом творчества. Все это нервирует людей,не дает работать. БСМП  перенесли на Абая,теперь огромное здание пустует,а на Абая переполнены палаты.Зданию ума дать не могут. Что в головах у этих чиновников?
22