23 Ноября 2017 10:37:00

Ещё год

Премьер-Министр РК назвал срок передачи пенсионных средств в управление частным компаниям.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев назвал срок передачи пенсионных средств в управление частным компаниям. Об этом говорится в ответе Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева на депутатский запрос, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Для тщательной проработки данного вопроса срок исполнения мероприятий по передаче пенсионных активов в управление частным управляющим компаниям определен до конца 2018 года», - отмечается в ответе.

Глава Правительства напомнил, что по поручению Президента РК Нацбанк подготовил предложения по передаче пенсионных активов частным управляющим компаниям. В течение 2016 и 2017 годов они неоднократно рассматривались на заседаниях Совета по экономической политике и в настоящее время обсуждаются с бизнес-сообществом на площадке Ассоциации финансовых организаций Казахстана.

«Одновременно с определением процедур передачи пенсионных активов в управление частным управляющим компаниям на внутреннем рынке, Нацбанк проводит работу по привлечению зарубежных управляющих для индексного инвестирования части пенсионных активов, номинированных в иностранной валюте, в глобальные индексы облигаций и акций», - также сообщил в ответе главы Правительства.

«На текущий ведется работа по передаче пенсионных активов во внешнее управление зарубежным управляющим компаниям по мандатам глобальных акций и облигаций, являющимися действующими внешними управляющими активами Национального фонда РК и золотовалютными активами Национального Банка, а также выбору новых внешних управляющих по мандату «Глобальные активные акции», - отмечается в сообщений.

Как поясняется, передачу пенсионных активов во внешнее управление планируется начать до конца текущего года.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
777
23.11.2017 10:46
Жесть.... Что только что увидели и прочли мои глаза.... лучше бы они не видели этого.... Мало того что на мои кровные тут в КЗ каждый кто не лень покушается, так теперь их пульнут во "внешнее управление". Оттуда им обратной дороги нет...(((
46
1
1
23.11.2017 11:30
Объясните мне, зачем еще раз отдавать деньги частникам?  Новый передел рынка? Носятся с нашими деньгами, как кошка с салом, слопают и растеряют.. Новости об ЕНПФ один негатив, своровали, не туда вложили, потеряли… За 9 месяцев 2017 года реальная доходность пенсионных активов ЕНПФ составила 2,48%, сообщил председатель национального банка Данияр Акишев. https:informburo.kznovostirealnaya-dohodnost-pensionnyh-aktivov-enpf-za-god-sostavila-tolko-023-akishev.html   Сейчас теньговые  вклады в пределах 14%. В чем проблема  получать хотя бы 10-12% годовых. При девальвации потеряли сколько??? Хорошую кормушку устроили за нас счет! Отдайте мне мои деньги, я сам о них позабочусь, без вас! Вот еще: Данияр Акишев: Целью реформы ЕНПФ является вовлечение вкладчиков в процесс управления своими накоплениями https:www.banker.kznewsdaniyar-akishev-the-aim-of-the-reform-of-the-sapf-
11
ПП
Почти пенсионерка
23.11.2017 12:19
Пенсионные накопления уже один раз были в частных пенсионных фондах. Результат плачевный. Зачем повторять ошибки???? И вообще почему без собственника (т.е. того, кто отчисляет пенсионные взносы) решают, кто ими будет управлять???
13
Ж
Жаке
23.11.2017 10:50
Короче, мы ещё год их покрутим, выжмим по максимуму, а потом забирайте свои объедки.... 
26
A
aylo
23.11.2017 11:05
если бы хоть объедки достались ........
2
Ж
Жаке
23.11.2017 11:41
Вот простая арифметика : доходность ЕНПФ за прошлый год 7,95%, инфляция по их данным 8,5%, комиссионные вознаграждение они установили себе 5,25% от инвест дохода и 0,0225% в месяц от общей суммы пенсионных активов (это данные с сайта ЕНПФ). Не надо быть Академиком, чтобы понять как нас грабят!
6
Н
Нюша
23.11.2017 10:56
Я против!!! Зла нехватает, итак все разворовали и продолжают разворовывать дальше, хорошо что хотя бы народ уведомили, чтоб ненадеялись(((
4
N
Nik
23.11.2017 11:03
Государственная власть подтвердила свою полную экономическую безграмотность и несостоятельность! Специалисты обученные по программе "Болошак" на трех языках не в состоянии руководить страной! 
54
Т
Точно
23.11.2017 19:23
Их научили как переводить страну в офшоры и как платить зарубежным хозяевам.
1
N
Nik
23.11.2017 11:07
Наши накопления используются по принципу "после нас хоть потоп" или по принципу "финансовая пирамида" пока дело дойдет до получения пенсионных накоплений, последние вступившие в данную пирамиду не получат нечего! Лучше бы отдали эти деньги в банки под хорошие проценты! 
5
Б
бум
23.11.2017 11:07
Статья 353. ГК РК "Ответственность за неправомерное пользование чужими деньгами"  1. За неправомерное пользование чужими деньгами в результате неисполнения денежного обязательства либо просрочки в их уплате, либо их неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежит уплате неустойка.Надо будет всему населению РК обратиться в суд и взыскать с государства неустойку
21
К
Коке
23.11.2017 11:18
Белые придут - грабят, красные придут - расстреливают! зеленые придут - вешают! Куда бедному крестьянину податься, кому пожаловаться? Пенсионные разворовали, налоги повысили, уровень жизни падает, еще и медицину угробят со своими экспериментами, остаётся только сразу в морг!
10
П
Про
23.11.2017 11:29
А когда будет такое для чиновников и т.п.?
Комментарий пользователя: Про
33
7
757
23.11.2017 11:33
считаю, что отчислать минималку - это правильно. Мы свои кровные так и так не получим никогда, а этим чертям жадным лучше уж отдавать совсем малую долю, если других вариантов нет.
1
2
25
23.11.2017 17:30
Тоже отчисляю минимум, а при возможности и вовсе приостанавливаю ИП, чтоб вообще не платить.
0
Э
Эйла
23.11.2017 11:42
Из частных банков пока объединяли пенсионные активы в ЕНПФ потеряли несколько миллиардов. Теперь обратно - тоже потеряется несколько миллиардов. Хорошо еще если миллиарды, а не триллионы потеряются. Вопрос: что будет если из одного колодца воду переливать в другой и обратно???? Подсказка: Много воды расплескается по дороге.
15
1
123
23.11.2017 13:40
Так те миллиарды закончились, а аппетит остался. пора новенькое придумывать
5
1
123
23.11.2017 13:51
Объясните простым языком, что происходит?
2
НТ
На том свете
23.11.2017 18:52
Короче плакали твои денежки 
1
СБ
Серж бывалый
23.11.2017 20:56
Я беру в банке под 50 процентов годовых.а какой-то гусь мои деньги берёт под 1 процент.я против.
1