23 Ноября 2017 16:03:00

Стабильно выигрывают

Более 42 млн тенге выиграли казахстанцы в лотерею.
3 КОММЕНТАРИЯ

Единый оператор лотереи в Казахстане АО «Сәтті Жұлдыз» сообщает о первых промежуточных результатах продаж лотерейных билетов в Казахстане, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу компании.

«За первые два месяца продаж билетов моментальной лотереи «Бакытты 7» и «Алтын» казахстанцы выиграли и получили более 42 миллионов тенге из общего призового фонда в 468 млн тенге», - говорится в распространенном сообщении. «Из общего тиража в 2 100 000 билетов моментальной лотерей серии «Бақытты 7» и «Алтын» уже продано 187 836 билетов на общую сумму 73,8 млн тенге. При этом казахстанцы выиграли и уже получили на руки 42 814 689 тенге. Самый крупный выигрыш на данный момент составил 200 000 тенге, два выигрышных билета были приобретены в городах Алматы и Караганды. При этом в продаже все еще остаются счастливые билеты с выигрышем 1 миллион тенге (2 билета) и в 2 миллиона тенге (2 билета)», - цитирует пресс-служба президент компании Александра Тен.

Если обращаться к статистике продаж, то можно отметить, что наибольшее количество билетов среди областных центров было приобретено жителями городов Шымкент, Тараз, Кызылорда, Караганда и Актау. Чаще всего лотерейные билеты покупаются в четверг и в пятницу, на эти дни недели приходится до 45% продаж, реже всего билеты приобретаются в субботу и в воскресенье, на эти приходится 10% продаж.

Напомним, что билеты моментальной лотереи можно приобрести в 150 официальных точках распространения: в крупных городских и региональных Центрах обслуживания населения Государственной корпорации «Правительство для граждан», в сетях крупных ритейлеров, а также в крупных отделениях национального почтового оператора «Казпочта».

Необходимо отметить, что крупные выигрыши выплачиваются путем перевода денег на банковский счет победителя, после удержания налога на выигрыш, согласно налоговому кодексу Республики Казахстан: 10% для резидентов и 20% для нерезидентов.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Гость
24.11.2017 08:44
"Уже продано 187 836 билетов на общую сумму 73,8 млн тенге", "Более 42 млн тенге выиграли казахстанцы в лотерею". Выгода на лицо.... но не для народа
-1
ОК
о как!!!
24.11.2017 10:47
Вы что , совсем уже? Какая выгода для народа? Лотерея, это чистой воды коммерческий проект, не хотите не играйте, это же не благотворительный фонд. Вы еще казино обвините, что они о вас не побеспокоились.И если более половина это реальный призовой фонд, то это нормально. 
3
7
789
24.11.2017 12:28
Да тут, что ни пост, то нытье по поводу того, какой бедный-несчастный казахстанский народ. Уже даже и читать комменты не надо, ясно сразу, что там будет. Даже до лотереи докопались. Как-будто реально, кто-то заставляет играть. 
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии