23 Ноября 2017 17:28:00

Не оценил

С городских колодцев украли крышки на 100 000 тенге, похищенное возвращено.
14 КОММЕНТАРИЕВ

1 ноября, проезжая на своем авто по 22-му жилому району, мужчина увидел металлическую крышку, которой был закрыт бетонные колодец водопровода. Как он потом объяснит полицейским, - испытывая материальные трудности и не имея денежных средств, решил нажиться на коммунальном имуществе. Крышку с люка снял и сунул в багажник, несмотря на то что это был разгар рабочего дня – около 15:00.

Видимо, войдя в раж, похититель стал искать ещё наживу. Буквально через несколько метров он увидел очередной люк. Собрав таким образом три крышки, мужчина скрылся.

Через пять дней он вновь поехал на «охоту» в тот же район. Проехал по улицаМ, увидел люк, убедился, что никто не смотрит и увёз его.

Таким образом, он причинил КГП «Оскемен Водоканал» материальный ущерб в размере 100 000 тенге, - сообщили в полиции.

Сотрудники УВД задержали «собирателя», когда он ещё не успел сдать крышки на металлолом. Имущество было возвращено Водоканалу.

В отношении мужчины возбуждено производство по ст. 188 ч. 2 п. 2 УК РК – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное неоднократно».

- Мужчина оказался ранее судимым, - сообщили в пресс-службе УВД Усть-Каменогорска. – Не оценил проявленной к нему гуманности закона, не сделал должных выводов и не встал на путь исправления.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
пень
23.11.2017 17:41
Посредственно-быдлячая натура. Как же я таких ненавижу
14
Q
qwerty
23.11.2017 17:44
Его нужно ночью в один из колодцев сбросить, с которых он крышки украл.
5
Б
Бобер
23.11.2017 17:48
Акция от полиции.Собери 3 крышки и получи путевку в казенный дом на 3 года.
14
1
123
23.11.2017 18:14
Хищение и кража это слова синонимы, и эти действа всегда происходят тайно. 
0
П
плевако
24.11.2017 08:08
Ничего подобного, кража - одна из форм хзищения, и не всегда хищение бывает тайным.  Бывает еще грабеж - открытое хищение чужого имущества, а также разбой -  нападение с целью хищения чужого имущества, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица.
5
ЗГ
Законопослушный гражданин
24.11.2017 10:40
Плевако - Красавако!!! объяснил все по полочкам
1
С-
СЛОВО - Сергей Бадюк
23.11.2017 19:44
Жадность фраера сгубила! Машина есть а денег нет - кадр, продай машину или стань таксистом ипиот! Так и прокладываются нейронные связи в голове - попробовал раз как у собаки Павлова стимул - реакция, начинает ещё и ещё, гормоны дофамины наживы зашкаливают и чел становится одержимым. Задумайся будущий клептоман - ты болен своими греховными мыслями. Твою привычную модель поведению можно поменять! Найди работу - нет падальщику.
3
БП
Баба-Яга против
23.11.2017 20:37
Снова начали крышки тырить, снова дачи грабят. А кто-то утверждает, что мы движемся вперед, развиваемся!!! 2030! 2050!
15
1
1238977
23.11.2017 20:58
Чему удивляться ведь шесть колоний закрыли, вот и результат.
5
5T
500 tenge
23.11.2017 23:58
а на улицах че тварится ваще пипец. Работаю курьером, много приходится по городу двигаться. если раньше на "Дай покурить, а че будет если найдем?" весьма редко сталкивался то теперь вообще почти ежедневно. вчера аж раза 3 пришлось доказывать   что не курю. заколебали уже , куча полиции а толку нет никакого. Некоторых товарищей уже чуть ли в лица знаю. пстоянно ошиваются около входа в Даниель или возле училищ. 
7
Р
Росс
24.11.2017 08:11
Я таки на..ер посылаю и иду дальше,я их за людей не считаю(на сигареты значит деньги есть ,на водку тоже,зато бедненьким покушать нечего или за проезд на автобусе заплатить не могут),ну еще есть такая статья попрошайничество имейте виду
2
У
Уе