24 Ноября 2017 13:40:00

Поддержка для бизнес-вумен

Какова роль женщин в развитии массового предпринимательства, обсуждали на семинаре в Усть-Каменогорске.
3 КОММЕНТАРИЯ

В рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» в Усть-Каменогорске 24 ноября в конференц-зале «Назарбаевтану» ВКГУ им. С. Аманжолова состоялась встреча гражданского сектора города Усть-Каменогорска, руководителей государственных учреждений с руководителем Секретариата Председателя Президиума Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстана «Атамекен» Рамазановой Лаззат Керимкуловной. Тема встречи: «Роль женщин в развитии массового предпринимательства».

Организаторами данной встречи явились акима города Усть-Каменогорска в лице отдела внутренней политики и Регионального Совета деловых женщин Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» РК по ВКО.

Цели и задачи встречи - налаживание конструктивного диалога между женщинами-предпринимателями, представителями неправительственных Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» Рамазановой Ляззат Керемкуловной; выявление существующих проблем в сфере развития предпринимательства среди представителей гражданского сектора, начинающих предпринимателей, а также обмен опытом представителей республиканского и регионального совета деловых женщин по вопросам развития предпринимательства, поддержки и продвижения бизнес идей, проектов.

В фойе университета, на первом этаже была развернута выставка войлочных изделий, выставка-продажа швейных изделий ОО «Женщины-инвалиды «Алтын-Ай», «АЗИНА», выставка поделок от студии «Сұлу», также студией был организован показ-дефиле нарядных платьев.

Вместе с выставкой здесь работала промо-акции банков: Европейский банк реконструкции и развития, Forte банк, Альфа банк, Касса Nova банк и Народный банк.

По итогам встречи были выработаны рекомендации от гражданского сектора и представителей регионального Совета деловых женщин НПП «Атамекен» РК по ВКО. Предложения включают:

  • поддержку школы молодых предпринимателей;
  • в рамках Соглашения Республиканского Совета деловых женщин НПП «Атамекен» РК с турецкой стороной об инвестировании в развитие бизнеса рассмотреть возможность участие представителей женского предпринимательства в данном масштабном проекте;
  • открытие центра по продвижению и поддержке женского предпринимательства с оказанием в нем услуг, не дублирующих функции Палаты предпринимателей;
  • открытие курсов по созданию собственного дела для женщин, находящихся в декретном отпуске.

В рамках встерчи предложены ряд других бизнес-идей и инициатив по развитию массового предпринимательства среди женщин.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
Домострой
24.11.2017 16:16
Нечего! Не женское это дело! идите борщи варить! Китчен, кирхе, кюхе!!!!!
-4
ЗУ
Злая Утка
24.11.2017 19:11
Да, все проблемы от женщин. Зачем мы вас таких "умных" себе понарожали?
-5
Д
Добряк
26.11.2017 01:47
женщины по своей природе не на что не способны 
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии