17 Августа 2009 14:24:00

"Дорожная карта" будет продолжена в 2010 году - премьер-министр РК

Глава государства дал поручение правительству изыскать средства в бюджете для продолжения реализации программы "Дорожная карта" в 2010 году. Об этом в ходе селекторного совещания в правительстве сообщил премьер-министр РК Карим Масимов, передает корреспондент агентства.
0 КОММЕНТАРИЕВ

"Глава государства дал правительству четкое поручение - несмотря на все экономические трудности текущего периода, изыскать необходимые ресурсы в рамках бюджета и продолжить осуществление "дорожной карты" в бюджете 2010 года. Это поручение мы должны исполнить, продолжить программу "Дорожная карта" в 2010 году с учетом положительных и отрицательных моментов 2009 года", - отметил премьер-министр.

Глава правительства также отметил, что "в целом проект идет неплохо, очевидные есть успехи". "Но вместе с тем хотел бы на два вопроса обратить внимание. Первое - нам нужно очень четко вести мониторинг, в том числе и по тем объектам, которые реализуются в рамках "дорожной карты". К следующему селектору по этому вопросу (наверное, в сентябре уже проведем) нам нужно четко видеть, какие объекты начались, какие закончены, какой результат, по каким вопросам идет задержка, и потом будем разбираться почему", - поручил К. Масимов.

Он также поддержал предложение министра труда и социальной защиты населения Гульшары Абдыкаликовой по созданию в Актау, Атырау и Алматы центров обучения дорогостоящим специальностям с целью замещения иностранной рабочей силы.

"Я поддерживаю ваше предложение по обучению дорогостоящим специальностям на замещение иностранной рабочей силы. Вам нужно взять это на контроль вместе с Министерством образования и местными акимами для того, чтобы сконцентрироваться на подготовке-переподготовке рабочей силы", - подчеркнул глава правительства.

Он также поручил министру индустрии и торговли Асету Исекешеву проработать вопрос о замещении иностранной рабочей силы с иностранными инвесторами. "Это тоже важный момент, пока мы на него не достаточно обратили внимание", - отметил К. Масимов.

Источник: Казахстан Сегодня
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии