28 Ноября 2017 10:47:00

Лучше не встречаться

В торговых домах и в транспорте появились изображения людей, склонных к совершению преступлений.
31 КОММЕНТАРИЙ

На специальном стенде – 18 фотографий, мужчины и женщины, их имена неизвестны.

- В основном это воры-карманники, которые уже получили наказание за свои преступления, но всё ещё вызывают подозрение и теперь состоят на учёте, - объяснили в пресс-службе ДВД ВКО. – Мы разместили их фото в целях профилактики в местах массового скопления народа в Усть-Каменогорске и Семее, чтобы люди были осторожны. Кроме того, и сами воришки, увидев себя на стендах, будут избегать таких мест.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
плевако
28.11.2017 10:51
вот не то чтобы мне было жалко этих воров или какое сочуствие они вызывали, отнюдь. Но гражданский кодекс запрещает публикацию изображения человека без его согласия. Получается, что ДВД ВКО. которое  должно стоять на страже закона, само же и нарушает закон своими действиями? 
98
С
Сдесарь
28.11.2017 13:43
А вы о их родственниках и детях подумали каково им ходить??? А почему фото гос.служащих не развесели котороые склонны к взятке и отбывают наказание по данной статье!!! Давайте по справедливости!!!
95
Л
ЛолКек
28.11.2017 17:43
ДВД безграмотные и недалекие. Тут налицо абсолютный не профессионализм этих не уважаемых.Такие плакаты придуманы давно и размещаются в ТЦ, в служебных помещениях, и предназначены для ознакомления персонала работающего там, но никак не стоит выставлять их на всеобщее обозрение. Воришек не жалко, но есть противоречие с законом и правами человека. Какое-то однобокое решение - тогда вывешивайте и фото чиновников замешанных в коррупционных скандалах. Прямо напротив Абая на центральной площади. Там площади не хватит чтоб всех уместить.
16
4
42
28.11.2017 20:26
А вы, похоже, в этой фотогалерее находитесь. 
-7
И
Иркын
28.11.2017 10:57
А это вообще законно? с такой формулировкой "получили наказание за свои преступления, но всё ещё вызывают подозрение и теперь состоят на учёте" теперь и за хлебом не зайти и новые туфли не купить
63
M
MrHamster
28.11.2017 10:58
Не то чтоб меня напягала судьба ворья, но резонный вопрос - это вообще законно? Насколько мне память не изменяет человек у нас невиновен до тех пор, пока суд не докажет обратное, не?
41
Л
Литроболист
28.11.2017 11:01
Вчера видел в алкогольном отделе "Чайки", хорошая вещь, жаль дополнять часто придётся :D
1
Т
Тангейзер
28.11.2017 11:11
Дорполовцев бы портретики лучше тиснули. Меня за всю жизнь грабили всего 4 раза, и все время только они.
86
Г
гога
28.11.2017 11:22
Между прочим, в Павлодаре такие фото по всем торговым центрам и магазинам развешиваются давно уже. И если бы наши устькаменогорские доблестные служители не сидели бы на ..опе, а немного узнавали опыт в других регионах, то и у нас бы такие давно бы появились...
Комментарий пользователя: гога
-6
У
УстькаменоГОРЕЦ
28.11.2017 11:26
Задумка хорошая,но нужно расширять идею дольше на тех,преступления которых,в разы больше спёртого кошелька!Например в больницах пусть будут висеть фото безграмотных врачей,в школах учителей,ну соответственно не оставлять без внимания чиновничий аппарат и гос служащих!
109
5
54321
28.11.2017 11:44
А еще криворуких сто-шников и программистов, невнимательных бухгалтеров, малограмотных юристов и далее по списку )Сомнительная тема.
9
1
123
28.11.2017 11:28
Народ! почему ФИО и адрес места жительства педофилов и насильников все требуют озвучивать, а карманников нет?! что за двойные стандарты! Раньше ворам руки и пальцы отрубали, а здесь только фото развесили даже без ФИО.
21
Л
Лиса
28.11.2017 11:37
что за нарушение конституции? они уже получили свое наказание за свои деяния и пока они снова не переступили закон - они считаются такими же гражданами с такими же правами! может они один раз оступились - получили свое законное наказание и больше не желают вставать на пройденные грабли, а их уже опять заочно обвиняют. что за беззаконие? это так сейчас любого можно фото расклеить с припиской - "вор", "убийца" и пр. и люди буду уже заранее ненавидеть этого человека и плевать ему в спину. почему сам закон нарушает закон?
16
ГО
гиена огненная
28.11.2017 12:19
Всё верно. Человек уже отбыл наказание и является полноправным членом общества. Ждём первый судебный иск о защите чести и достоинства. А также о причинении морального вреда и ущерба деловой репутации. Как теперь человеку на работу устроиться с такой антирекламой?
7
1
111
28.11.2017 12:39
Я думаю на фото люди которые уже не однократно переступили закон. Таких людей зона не учит поэтому пускай народ знает свох "звезд" в лицо..
22
Л
Лиса
28.11.2017 13:22
а вы не думаете, что под подобные "портреты" могут попасть и "неугодные" люди? и вы уверены, что на данных фото именно рецидивисты, склонные к постоянным правонарушениям? вы видели сводки по ним или их дела? - нет. может, вы поймали их с поличным? - нет. хорошо, зайдем с другой стороны. вывесили портреты, люди их запомнили и не берут к себе на работу. те, от безвыходности, что не могут получить даже низшую работу и естественной потребности выжить - опять пойдут что делать - правильно - грабить. так так ли эти "портреты" гуманны для общества??
6
1
1212
28.11.2017 14:38
Полно работ, куда берут как раз таких - с судимостями и склонностями, там суровые условия, но вполне нормальные зарплаты. И работодатель без плакатов знает, кто почём. С чего вы взяли, что надо каждого преступника ловить с поличным, чтобы убедиться в его преступлении? Вы выше всех правоохранительных органов страны? С какой радости вам будут демонстрировать дела? За портреты и их соответствие отвечает конкретное учреждение, а не все вместе. С вашим фанатичным желанием быть во всём уверенноой как вообще живёте? Вы уверены в продуктах, которые покупаете? Что, сами хлеб выращивали или пекли? Масло жали? Вы уверены в водителях транспорта, на котором передвигаетесь? Принимали у них экзамены? Уверены во врачахпродавцахтренерах? 
-1
Л
Лиса
28.11.2017 17:28
"...С чего вы взяли, что надо каждого преступника ловить с поличным, чтобы убедиться в его преступлении?..."не уважаемый оппонент, презумпцию невиновности еще никто не отменял. судя по вашему высказыванию - я вас с поличным не ловила, но могу обвинить в любых смертных грехах  и сказать, что вы преступник и буду права? - ну это же бред. берут на работы? отлично. вы, будучи предпринимателем возьмете к себе  отсидевшего вора или отсидевшего за разбой или "бытовуху"? - 100% нет. так ответьте, куда им с таким портретом идти работать, как ни снова "на грабли" и в "этап"?
0
4
42
28.11.2017 20:29
Какой бред... 
0
W
Wolfsmensch
28.11.2017 11:39
Город должен знать своих героев в лицо!
10
ЖГ
житель города
28.11.2017 15:30
На тему "Город должен знать своих героев" в городских газетах частенько на целый разворот появляются опусы на криминальные темы.   Подробненько описываются действия преступников, страдания пострадавших и мужественные действия доблестной полиции. Читаешь с удовольствием. А в конце ... опа....в целях ...... место действия фамилии и имена изменены.И думаешь что это? Очередная попытка автора в написании детектива или действительно это было, если было, дайте настоящие имена -народ должен знать своих героев. А может быть это ода Полиции. Во как она работает.  Так и автор оказывается написал под псевдонимом, вот и думай потом
1
Л
Лина
28.11.2017 11:52
А почему бы не развешать фото людей сидевших за изнасилование и педофилов?? было бы мне кажется полезнее.
40
1
111
28.11.2017 13:58
Есть сайт, на котором даже адреса их указаны и фото. Полезно знать, прежде чем покупать квартиру, например!
0
Л
Лина
28.11.2017 14:31
Да сайт может и полезно посмотреть но в общественных местах такие фото будут полезнее, потому что люди и дети  на улицах пропадают, и куда полезнее такие фото чтоб на них обращали внимание и ребенок на сайте таком "лазить"  не будет а в общественном месте увидев фото не будет с такими даже разговаривать и опасаться.
0
8
888
28.11.2017 13:37
такое ощущение, что первые комментаторы - это те самые люди с плаката!
-3
7
7867687867687
28.11.2017 14:07
А бывают ещё просто похожие люди, а им это за что?
7
Б
Бекен
28.11.2017 17:12
Ждем фото ребят в жилетах конареичного цвета!
5
М
Марат
29.11.2017 10:14
Точно ,эти ребята куда опасней для общества чем эти скромняги!
1
Б
Бабуин
28.11.2017 17:13
Всё верно сделали - а те кто против, подумайте, когда у вас подрежут лопатник или сумку разрежут вы по другому запоёте.
10
С
Смит
28.11.2017 19:14
Всмысле все кто плюсанул ЗА картинки,будете стоять и смотреть на фото,потом искать этих людей в транспорте,пристально глядя всем в лицо,не пойму???
1
Б
Бек
29.11.2017 10:11
Второй ряд третий слева Вадик -ты то как там оказался ?
1