28 Ноября 2017 16:45:00

Платить не надо

Уплату госпошлины за регистрацию по месту жительства отменят в Казахстане.
4 КОММЕНТАРИЯ

В Казахстане в 2018 году планируют отменить уплату государственной пошлины за регистрацию по постоянному и временному месту жительства, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«На сегодняшний день Министерством внутренних дел были инициированы поправки в Кодекс о налогах и налогообложении по исключению госпошлины за регистрацию как временную, так и постоянную. Сейчас законопроект находится в Сенате, он прошёл уже Мажилис, мажилисмены поддержали. И поэтому, думаю, эта норма, как и (новый - Казинформ) Налоговый кодекс, вступит в действие с 1 января 2018 года», - сказала заместитель председателя Комитета миграционной службы Министерства внутренних дел РК Галина Сарсенова в комментарии журналистам в отделении номер 5 ЦОН Алматинского района города Астаны.

Госпошлина за регистрацию по месту жительства в Казахстане на данный момент, согласно действующему Нологовому кодексу РК, составляет 10% от размера месячного расчетного показателя - 226 тенге.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Независимый
28.11.2017 16:56
Здорово конечно, что отменят. Сразу только нельзя это было сделать? Денег насобирали перед экспо, теперь можно и отменять.
17
1741, Есьже
28.11.2017 18:25
Ну теперь то гораздо богаче заживём...
5
Ё
ё
28.11.2017 21:12
Вообще то сумма за регистрацию не стоит комментариев. Вот сама регистрация, это да...
2
Н
Независимый
29.11.2017 08:43
Не согласен с Вами. С одного человека может быть и не стоит, а с нескольких миллионов очень даже.
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии