01 Декабря 2017 10:41:00

Поднял страну

Даниал Ахметов: «Нурсултан Назарбаев - великий стратег и архитектор интеграции».
28 КОММЕНТАРИЕВ
Поднял страну
Поднял страну
Поднял страну
Поднял страну
Поднял страну
Поднял страну

В Усть-Каменогорске проходит празднование Дня Первого Президента РК. В честь этого знаменательного события в драматическом театре ВКО состоялся торжественный концерт.

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов, а также заслуженные деятели культуры РК - Талғат Кузембаев, Мапруза Утуленова, Вячеслав Ткач поздравили соотечественников своим выступлением.

1 декабря 1991 года в результате первых всенародных выборов Нурсултан Назарбаев получил поддержку 98,7 процента избирателей. А спустя еще шесть дней, 16 декабря 1991 года, Верховный Совет провозгласил государственную независимость Казахстана. С того момента Нурсултан Абишевич является лидером нации.

Важное решение Глава государства принял 29 августа 1991 года - подписание указа о закрытии Семипалатинского ядерного полигона. Как отметил в своем поздравлении аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов, Нурсултана Абишевича назвали лидером глобального антиядерного движения.

- Такой чести не удостоился ни один современный политик, - говорит Даниал Ахметов. - Этот праздник – подтверждение заслуг Елбасы в становлении независимого Казахстана. В сложных условиях были приняты важнейшие политические и экономические решения, которые определили развитие нашей страны на десятилетия вперед.

Проводя мудрую и дальновидную внешнюю и внутреннюю политику, Президент Республики добился того, что Казахстан стал неотъемлемой частью мировой экономики, эпицентром мира и согласия.

Даниал Ахметов назвал Нурсултана Назарбаева великим стратегом и архитектором интеграции. Об этом свидетельствует создание в 2015 году Евразийского экономического союза.

- Сегодня именно наш Президент взял на себя ответственность и выступил медиатором по разрешению сложнейшего российско-турецкого конфликта, - отмечает Даниал Кенжетаевич.

Государство создало правовые и социально-экономические условия для гармоничного и всестороннего развития граждан, соблюдения их прав и свобод, сохранения межнационального согласия и формирования гражданского общества.

Подтверждением выского авторитета нашей страны стало проведение международной научной выставки ЭКСПО-2017 в Астане. По мнению генерального секретаря международного бюро выставок (МБВ) Висенте Лоссерталес ЭКСПО-2017 стала самой успешной в истории МБВ.

В текущем году Казахстан приступил к реализации Третьей модернизации страны, которая направлена на достижение глобальной конкурентоспособности и вхождение в число 30-ти самых передовых стран мира.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ж
Жесть
01.12.2017 10:53
"В текущем году Казахстан приступил к реализации Третьей модернизации страны, которая направлена на достижение глобальной конкурентоспособности и вхождение в число 30-ти самых передовых стран мира" ..... Ребята у нас дороги хуже чем в Гондурасе. Мы можем стать лидерами по продажи "лапши" с ушей народа!
491
1
111
01.12.2017 13:07
За тобой уже выехали))))Хотя поддерживаю полностью,лапша на уши и сквозняк в уши,тряпочка на глаза- это наш конек!!!
67
П
поздравляю)
01.12.2017 16:08
Интересно что все эти люди будут говорить потом. После. Владимир Познер, например, как-то рассказывал, как при Брежневе все размахивали партбилетами и говорили что атеисты, а при Путине пошли в церковь... Но все равно в итоге, на мой взгляд, останутся только фактические заслуги, достоинства и наработки: добродетель сама себя спасет и народ отблагодарит за реальные заслуги... А остальное... А остальное на совести каждого перед богомморальюприродой. Я вот лично, предчувствую всеми фибрами души, что когда нибудь за каждым придёт Габриэль (он же Габриил для христиан и Джибриль для мусульман; и наверное просто "мистический опыт" для агностиков и "разрыв шаблона" когнитивный диссонанс для атеистов) и выберет как провести шхиту (читаем: забор души на небо): праведнику ровный нож - а грешнику зазубренный. И так на каждый порок и добродетель не выправленную к тому мгновению молитвой (чистым желанием "сердца" к исправлению и подьему над эго). Надеюсь, что Нурсултану Абишевичу не за что волноваться, все было с благим намерением, и тогда "все будет ровно". :) и благодарю за то добро что Вы сделали от чистого сердца народу который Вас - осознанно или не вполне - выбрал. :) p.s. прошу прощения, если кому либо были неудобны мои измышления. Все весьма имхошно и скорее близко к взглядам каббалистов и суфистов, а потому - прошу не судить строго, если обременил и отнял время, господа укакэйзетовцы :)
-25
3
333
01.12.2017 17:22
ну выпил.. бывает..:-)
29
ХС
Хорошо сказано!
01.12.2017 21:04
Хорошо сказал Аким! Все с достоинством и гордостью за Президента и Народ. Только одно не сказал: предлагают ли трудовые коллективы переименовать площадь ЛенинаЦентральную Республики в "Президентскую"? Площадь- это больше, чем улица. Легко контролировать разные негативные проявления (сор и т.п.). Нет нежелательных словесных оборотов( пересек "Иванова", прокатился по "Сидорову" и т.п., допускающихся в живой речи). Нет недовольства жителей по поводу  необходимости смены документов. Есть место для памятника (при жизни!). Вся территория площади контролируется видеокамерами. Площадь не является местом сбора наркоманов или девушек неодобряемого поведения и т.п. Всех расходов- поменять несколько табличек. Название не содержит фамилии, что может понравиться скромному Человеку. Благозвучно по-казахски и по-английски. Если бы был жив Гомер, то он воспел бы новых аргонавтов, которые дружно ударяют тяжелыми веслами, а Великий Кормчий ведет галеру по звездам и компасу. Ведет по единственно верному пути в бурном море...
-25
А
Алик
02.12.2017 09:06
Всё так же как и в России, на сайтах, ютубе, форумах и т.д. ТАм люди правда ещё хуже говорят о стране, президенте, считают сами себя рабами и навозом. И мечтают свалить из РФ, как здесь наши некоторые свалить из КЗ
-25
9
942
02.12.2017 12:32
Из стран СНГ, только балтийские страны чуть вперёд выбились, остальные идут на дно, хотя декларируют обратное.
-25
0
03
02.12.2017 17:26
Что за ерунда и куда прибалты там выбились? Потеряли реальный сектор и  даже сельское хозяйство, хутора с крепкими усадьбами опустели. Народ разъезжается по закоулкам евросоюза. 942, вы иногда входите в курс дела, не надо торопиться нести ахинею в массы!
32
9
942
03.12.2017 01:19
Минимальная зарплата в Эстонии 500 евро. В пять раз выше чем у нас. Вот и думайте.
-19
X
xD
03.12.2017 21:14
У меня знакомый в Таллине учился, стипуха была 422 евро, ему на все хватало! Вы тут за то что пашите столько не получаете!
-18
X
xD
03.12.2017 18:58
Это Вы ахинею не несите, прибалтика живет лучше чем Казахстан, Казахстан в целом это уровень африканских стран! Достаточно даже посмотреть на инфраструктуру прибалтики, там таких убитых дорог не видели никогда. А так же не видели такой работы институтов.
-9
Г
Горец
02.12.2017 11:08
+100500
0
I
Iktomi
01.12.2017 12:30
А никто и не против государственности. ООН, Международное право, правовые основания государственности. Вопрос один. Кто правопреемник СССР по признанию ООН, и кому принадлежит вся бывшая территория СССР?
-25
N
Nur
01.12.2017 12:32
Я не представляю, как мы будем жить без великой стратегии и архитектуры Лидера нации. Великие слова Даниала Кенжетаевича. Наш Аким отразил самое главное в своих словах, лучше не скажешь.
-25
A
Argo
01.12.2017 12:36
Т.е. первые две модернизации мы уже как-то пережили? ))
103
Я
Я
01.12.2017 19:18
Да слава те, Господи, сумели! Даст Бог и третью переживем.
25
Й
йоси
01.12.2017 15:09
От чистого сердца хочу сказать: "Спасибо дорогому Главе Государства и Партии "Нур-Отан" за мою счастливую и спокойную жизнь"!.
-25
ЧС
Чел с бугра
01.12.2017 15:52
Барух а шем !)
-25
ЧС
Чел с бугра
01.12.2017 17:41
А чё минусуете то? Чего не так сказал? Сложно с переводом?)
-26
С-
СЛОВО - Сергей Бадюк
01.12.2017 19:55
Ткача знаем, а кто другие артисты вопрос! Где тандем (флеш), субкультура, гросс маннерс, где Власенко и Алик Емец , где радио микс, где группа Лето, где Вадим Дик, Денис Добромыслов, Грант, Мэд Макс согра, где эти люди не сцене? Будто проснулся в чужом городе и никого не узнаю! В общем с праздником!
54
С
ст63
02.12.2017 01:15
Какой то набор имён и фамилий...
-25
К
кошка
02.12.2017 20:23
ну для приезжих действительно набор имен, а мы их очень хорошо знаем
13
З
Зена
02.12.2017 08:31
Алик Емец в Москве давно живет
0
Q
Q
03.12.2017 12:27
Алик емец живет на бульваре и он конченный алкаш
2
D
DeLorean
03.12.2017 01:51
Гросс манерс развалились,Вадим Дик в рекламе,Денис не поет больше,Алик Емец в городе,а не в Москве,Власенко в Новосибирске на Русском радио (псевдоним Владимир Шмелев),Гранд давно не существует.
1
Е
еж
01.12.2017 21:51
Практически праздник слизали у Штатов(правда, с оговоркой "первого").  День президентов США отмечается в третий понедельник февраля. Возможно, далее будут дни второго, третьего и т.д., если конечно, эта страна просуществует в том правовом поле, что она есть :). 
19
Й
йоси
02.12.2017 11:34
 Народ откуда негатив?!!!. Я вот лично радуюсь на полную катушку. Три выходных дня. Уже за это спасибо. Вот знаете почему японцы в среднем живут дольше остальных. Да потому что  у них в культуре и в генах заложено позитивное, уважительное отношение к людям. Улыбайтесь чаще и жизнь к вам повернется хорошей стороной. Старайтесь во всем находить хорошее. Даже если на обед у тебя овощной суп и краюха хлеба, а бензин поднялся до 300 тенге. Это же сплошная польза. Не будет атеросклероза. Больше будем ходить пешком или на велосипедах, а может даже передвигаться на конях. Я вот лично с удовольствием пересел бы на лошадь или на велосипед. Одним словом:все что ни делается - делается к лучшему. И хоть иногда на столе пусто, в карманах пусто, все равно на душе легко и чисто. Напоследок совет молодым: проведите у себя в голове некую черту, барьер которые надежно ограждали бы вас от того негатива который ежедневно льется на наши головы. Не вникайте в тонкости и особенности казахстанского воровства. Не позволяйте этой грязи марать и затемнять ваше сознание и души. Просто представьте себе, что все казнокрады и воры это яма с ядовитыми змеями. И вот вы стоите на краю этой ямы и все время смотрите вниз на этот шипящий, смертоносный клубок и ваша голова склоняется все ниже и ниже до тех пор пока вы туда не упадете. НО стоит встряхнуться и посмотреть по сторонам и вы увидите как прекрасен по прежнему окружающий мир, сколько в нем цветов и красок, и чудесных запахов. Друзья мои. Все пройдет. Все эти люди с телеэкранов когда-нибудь уйдут в небытие и никто о них никогда не вспомнит. Останутся лишь наши дети и их память о нас. О простых людях.
-17
Д
Димон
02.12.2017 16:14
А если трое детей маленьких их на каком коне в садик возить, через весь город?
11